Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения

На земле, как стояла машина, возле переднего левого колеса, заметил темное пятно. Судя по пятну, вытекло большое количество жидкости. Очень странно, вчера все было в норме, а тут, за ночь, образовалась такая течь.

Наверное это действительно не свойственно рейке, полностью вытекать без работы на ровном месте. Может быть, шланг испортился. Он там ничем не защищен рядом с колесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллега на БМВ третью сотню заканчивает. Всё нормально с рейкой.

Уменя дрг на БМВ на 140тыс. ее прикончил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А что с рейкой? Была у меня одна исторя прошлым летом. Подтекала. Приехали в один гаражик, в районе Рябиновой....Данный гараж позиционировал себя как и разборки Ка в том числе. Однако....Ни одной машины на разборку не оказалось. Ладно. Сказали нам мыть машину с ног до головы + внутри все промыть = 500 рублей... Мастер въехал под пузо моей малышке на платформе с колесиками, посмотрел , выехал через 20 сек. - вынес вердикт "Замена рулевой рейки и работа по замене"( В районе 1000 долларов.) Так -так- так....Поехали в "Импекс-авто", попросили у консультанта схему рул.рейки , посмотрели на нее...подумали:" Наверное просто сальник подтекает" Купили сальник за 100 руб., поехали в славный город Калязин - 160 км. от Москвы, знали , что там есть смышленый парнишка. Машину такую видел он впервые, НО с Фордами знаком. Показали схему, показали сальник - взялся за работу...В это время мы полюбовались видами Волги, колокольни, покатались на катере, попили деревенского молока, купили черники, в гости заехали... На утро следующего дня все готово. Спасибо. 1000 РУБЛЕЙ за снятие и постановку реечки назад.

А текла она скажу вам честно так, что ООО...литр жидкости для ГУРа вылили пока доехали...

У Вас-то что?

 

Привет! Не подскажешь телефончик мастера. У меня не течет, но подтекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё почитал, спасибо.

А может кто подскажет где прикупить ремкомплект этой самой реечки для Кашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Не подскажешь телефончик мастера. У меня не течет, но подтекает.

 

Привет, Эльвира - это далековато для тебя будет. Новое место найдено, в сервисе у Комикса (реклама вверху), там по слухам за 2 т.р меняют сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Эльвира - это далековато для тебя будет. Новое место найдено, в сервисе у Комикса (реклама вверху), там по слухам за 2 т.р меняют сальник

Была в фордовском сервисе, сказали, что одним сальником не обойтись- надо рейку менять. Нашла обьявление: меняют рейку взамен на мою старую за 6.5 т.р.- гарантия полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в фордовском сервисе, сказали, что одним сальником не обойтись- надо рейку менять. Нашла обьявление: меняют рейку взамен на мою старую за 6.5 т.р.- гарантия полгода.

 

 

Что за объявление? Поделись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в фордовском сервисе, сказали, что одним сальником не обойтись- надо рейку менять. Нашла обьявление: меняют рейку взамен на мою старую за 6.5 т.р.- гарантия полгода.

 

Мне в сервисе на Каширке (который Сервис у "commicsa" на каширском шоссе, см в рекламе) сказали, что они чинят рейки. Это когда я сальник меняла, они мне сказали, что как умрет сама рейка можно ее попробовать починить - всяко дешевле чем новая, даже не родная. По ценам не спрашивала, рада была, что отделалась малой кровью.

 

Кстати, у меня знакомый скоро повезет туда Фокус со сломанным автоматом чиниться. О результатах расскажу в рамках отзыва о сервисе

Изменено пользователем Chuffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается моей рейки, менять дорого, делать в нашем регионе никто не берётся. Пока пользуюсь присадками для гидроусилителя. После применения течь стала гораздо меньше. Если перестанет совсем течь, придется выставлять на продажу Кашку. Хоть жена и уговаривает оставить, но попрощаться с неё все же придётся (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается моей рейки, менять дорого, делать в нашем регионе никто не берётся. Пока пользуюсь присадками для гидроусилителя. После применения течь стала гораздо меньше.

........................

 

А что за присадки и насколько это эффективно/вредно для рейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за объявление? Поделись?

Ссылку не могу найти. Вот объявление: "Замена рулевой рейки в обмен на вашу- 6.5т.р..Жулебино, ул.Привольная,2. т.8916-435-9613 Олег"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что использование этих жидкостей хорошо. Но в моём случае помогла вторая жидкость. Течь стала меньше, но ремонт всё же надо будет делать. Да и вообще я не сторонник всех этих чудо-присадок и пр.

post-6525-1188301991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На моей, сразу после покупки потекла, продавец обманул - заливал туда простую воду (( Внизу все вроде чисто было, а поскольку покупали весной, то на воду внимания не обратили, когда смотрели...

Короче, заказал на Ексисте неоригинал за 8700, ремонт (съем-постановка) обошелся в 1500 руб.

Уже 2 года бегает без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, может кто знает.

При повороте руля в определенный момент раздается одиночный стук. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, может кто знает.

При повороте руля в определенный момент раздается одиночный стук. С чем это может быть связано?

 

Если под словом стук понимать щелчек , то это крестовина кордана рулевого вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под словом стук понимать щелчек , то это крестовина кордана рулевого вала.

 

Ну я бы все же сказал, что именно стук. Причем, сейчас машину переставлял с улицы во двор, и походу там не одиночный стук раздается. Когда руль крутишь, периодически раздается такое отчетливое "тук". Я поворачивал руль до упора, за время этого поворота два раза стукнуло.

Изменено пользователем sintez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Перестал нормально крутится руль, загнал на сервис сказали реика потекла(что течет это точно видел сам), и по этому возникает вопрос ремантировать эту или поставить новую. Кашка с ГУ река стоит много, рассматривается установка реики без ГУ, можноли такое сделать и если кто сталкивался поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На правах АПа^^ Задам вопрос, куда всё-таки в Мск съездить рейку отдиагностировать? Желательно ВАО, СВАО, итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем из всех техцентров, занимающихся ремонтами ГУР в Мск, по рекомендации знакомого более ли менее устроил меня Гидромастер.

Цены объявили такие:

1. Ремонт рейки 6400

2. С/У рейки 3400

3. 2 литра масла для ГУР - 500 рублей (ну это в среднем, исследовав рынок, так сказать ведь сейчас то что-то доливаю)

4. Наконечники 2шт и пыльники 2шт - 1000 рублей (в экзисте не самые дешевые позиции: пыльники Феби и наконечники Лукас)

5. Сход-развал - 1500 рублей (сами не производят, выставляют на глаз,чтоб до сервиса проехать просто)

 

Вот как то на такой бюджет я влетаю, а ведь ещё и приемная труба глушителя прогорела, надо её ещё ремонтировать

 

Итого: Веселая машинка эта Форд КА, со всех сторон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю при покупке итапльянской рейки придется купить еще

3. 2 литра масла для ГУР - 500 рублей (ну это в среднем, исследовав рынок, так сказать ведь сейчас то что-то доливаю)

и сделать

5. Сход-развал - 1500 рублей (сами не производят, выставляют на глаз,чтоб до сервиса проехать просто)

Получается 12800 (ремонта) против 15000 (новой). Выгода 2200 руб.

А еще можно попробовать самому отремонтировать. Где-то тут на форумах есть ремонт рейки у мондео, они у нас очень похожи.

Мой хороший знакомый, ремонитровал рейку самостоятельно взяв за основу то руководство, ник у него koled только у него пока одно сообщение всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со сложившейся экономической ситуацией всё-таки думаю отремонтироваться, вот как то так, уже наконечники и пыльники пришли, надо в экзист заехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то за этот один месяц сразу всего с машиной..... Менял пружины, шаровые и т.п. Пока ждал из Экзиста поворотный кулак(12 т.р.), Кашка стояла 2 недели на приколе. Поставили кулак, денек покатался... На утро под машиной лужа... Рейке кранты.. Уже за месяц Кашка выгребла из семейного бюджета 30 штук, еще и рейку надо перебирать... Пока залил добавку ту, про которую писал lam. На упаковке написано красиво. В деле еще не видел. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то за этот один месяц сразу всего с машиной..... Менял пружины, шаровые и т.п. Пока ждал из Экзиста поворотный кулак(12 т.р.), Кашка стояла 2 недели на приколе. Поставили кулак, денек покатался... На утро под машиной лужа... Рейке кранты.. Уже за месяц Кашка выгребла из семейного бюджета 30 штук, еще и рейку надо перебирать... Пока залил добавку ту, про которую писал lam. На упаковке написано красиво. В деле еще не видел. :russian_roulette:

 

Не удивляйся , ты же форд купил :lol: . Мой опыт содержания двух фордов говорит что для них все время что-то выкидывать - это нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чует моё сердце, что эти герметики ничем не помогают, я заливал - не айс. В итоге говорю - в гидромастере сказали переберут и отремонтируют рейку - цена вопроса в общем выходит около 12,500 так всё по бюджету, ну или 13 где-то

 

Кстати может стоимость на 1500-2000 рублей увеличиться, если валы будут с корозией, так мне по телефону объяснили в общем

Изменено пользователем Salatuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...