Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения


А что с рейкой? Была у меня одна исторя прошлым летом. Подтекала. Приехали в один гаражик, в районе Рябиновой....Данный гараж позиционировал себя как и разборки Ка в том числе. Однако....Ни одной машины на разборку не оказалось. Ладно. Сказали нам мыть машину с ног до головы + внутри все промыть = 500 рублей... Мастер въехал под пузо моей малышке на платформе с колесиками, посмотрел , выехал через 20 сек. - вынес вердикт "Замена рулевой рейки и работа по замене"( В районе 1000 долларов.) Так -так- так....Поехали в "Импекс-авто", попросили у консультанта схему рул.рейки , посмотрели на нее...подумали:" Наверное просто сальник подтекает" Купили сальник за 100 руб., поехали в славный город Калязин - 160 км. от Москвы, знали , что там есть смышленый парнишка. Машину такую видел он впервые, НО с Фордами знаком. Показали схему, показали сальник - взялся за работу...В это время мы полюбовались видами Волги, колокольни, покатались на катере, попили деревенского молока, купили черники, в гости заехали... На утро следующего дня все готово. Спасибо. 1000 РУБЛЕЙ за снятие и постановку реечки назад.

А текла она скажу вам честно так, что ООО...литр жидкости для ГУРа вылили пока доехали...

У Вас-то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите!

На Кашке навернулась рейка, решил заказать в Экзисте, сделал запрос по ВИН-номеру.

В ответ получил номера гидравлических реек, а у меня как по ощущениям, так и по наличию бачков под капотом она (рейка) механическая.

Позвонил манагеру, мол так и так, а он в ответ, что по моему ВИНу "бьется" гидравлика.

Как такое может быть??? И может ли кто по ВИНу пробить комплектацию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не муч екзист, они не очень разбираются в КАхах, обратись в спринт на 2-ой бауманской.

возможна раньше стояла гидравлика и навернулась, от жадности поставили механическую рейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите!

На Кашке навернулась рейка, решил заказать в Экзисте, сделал запрос по ВИН-номеру.

В ответ получил номера гидравлических реек, а у меня как по ощущениям, так и по наличию бачков под капотом она (рейка) механическая.

Позвонил манагеру, мол так и так, а он в ответ, что по моему ВИНу "бьется" гидравлика.

Как такое может быть??? И может ли кто по ВИНу пробить комплектацию???

Кинь ВИН в личку, посмотрю что да как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Я на всяк случай узнавал, не дорого , от 500 баксов.

В АвтоСпейсе (Петербург) мне сообщили примерно следующее. Итальянская рейка стоит 12 тысяч. При установке новой рейки могут принять в зачет старую за 3 тысячи если она ремонтопригодна. Замена рейки 3 тысячи. Ремонт рейки 7 тысяч.

 

Что лучше, новая итальянская или восстановленная своя? Восстановление своей получается немного дешевле, но неудобство в том, что ремонт продлится неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АвтоСпейсе (Петербург) мне сообщили примерно следующее. Итальянская рейка стоит 12 тысяч. При установке новой рейки могут принять в зачет старую за 3 тысячи если она ремонтопригодна. Замена рейки 3 тысячи. Ремонт рейки 7 тысяч.

 

Что лучше, новая итальянская или восстановленная своя? Восстановление своей получается немного дешевле, но неудобство в том, что ремонт продлится неделю.

 

Мне в питере перебирали рейку за сутки или за 2ое.

по деньгам точно не помню, но какая-то не запредельная сумма.

Если нужно могу поискать контакт.

Сервис в районе Софийской

Езжу после этого уже год без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в питере перебирали рейку за сутки или за 2ое.

по деньгам точно не помню, но какая-то не запредельная сумма.

Если нужно могу поискать контакт.

Сервис в районе Софийской

Езжу после этого уже год без проблем.

Это наверняка Автоспейс и есть. У меня, кстати, там в четверг эвакуаторщики за пять минут машину угнали. Сцуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверняка Автоспейс и есть. У меня, кстати, там в четверг эвакуаторщики за пять минут машину угнали. Сцуки!

 

не, не он.

сервис на 9го января, эт другая сторона софийской.

А эвакуаторщики сцуки гады, у нас угнали машину от кафе 8го марта в полдвенадцатого ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вобщем :embarr: и мы с Медвежонком попали

 

 

принимаю сочувствующие комментарии и кто что посоветует делать ?!

где кто перебирал ... скока стоит и скока они прошли после ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с рейкой? Была у меня одна исторя прошлым летом. Подтекала. Приехали в один гаражик, в районе Рябиновой....Данный гараж позиционировал себя как и разборки Ка в том числе. Однако....Ни одной машины на разборку не оказалось. Ладно. Сказали нам мыть машину с ног до головы + внутри все промыть = 500 рублей... Мастер въехал под пузо моей малышке на платформе с колесиками, посмотрел , выехал через 20 сек. - вынес вердикт "Замена рулевой рейки и работа по замене"( В районе 1000 долларов.) Так -так- так....Поехали в "Импекс-авто", попросили у консультанта схему рул.рейки , посмотрели на нее...подумали:" Наверное просто сальник подтекает" Купили сальник за 100 руб., поехали в славный город Калязин - 160 км. от Москвы, знали , что там есть смышленый парнишка. Машину такую видел он впервые, НО с Фордами знаком. Показали схему, показали сальник - взялся за работу...В это время мы полюбовались видами Волги, колокольни, покатались на катере, попили деревенского молока, купили черники, в гости заехали... На утро следующего дня все готово. Спасибо. 1000 РУБЛЕЙ за снятие и постановку реечки назад.

А текла она скажу вам честно так, что ООО...литр жидкости для ГУРа вылили пока доехали...

У Вас-то что?

 

телефон адрес есть плизз ? :unsure:

и скока ты на ней отьездила уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Феи.

 

Я была там прошлым летом в июле....Вот с тех пор ходит не течет, но это 160 км.от Москвы....Готова ли ты...Телефон могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю механическую рейку на КАху.

Все вопросу по тел. 89263196640.

 

у меня с ГУРом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Феи.

 

Я была там прошлым летом в июле....Вот с тех пор ходит не течет, но это 160 км.от Москвы....Готова ли ты...Телефон могу найти.

 

спасибки , я бы и за 200 км сьездила :) ...

но у меня круче случилось чем сальник поменять :cool: там ещё и крестовина накрылась ...

вопщем поздно я спохватилась ... если бы пораньше когда только руль "закусывать" чуть начало ...

 

ну кому интересно :ремонт рейки - 7 000

снять-поставить 3 000 (можно было сэкономить но ... )

пыльники - 1 400 + 400 работа

ремонт нижней части рулевого вала - 3 000 + 700 (крестовина)

развал - схождение - 1 400-00

хомут 16 , хомут 62 по 2 шт - 240

ну и жидкости там фсякие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тут обсуждалось, когда крутишь его наблюдаются затруднения, я вылечил промывкой керхером и смахкой маслом не снимая, просто крестовина гряью забивается и подклинивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В АвтоСпейсе (Петербург) мне сообщили примерно следующее. Итальянская рейка стоит 12 тысяч. При установке новой рейки могут принять в зачет старую за 3 тысячи если она ремонтопригодна. Замена рейки 3 тысячи. Ремонт рейки 7 тысяч.

Поставил итальянскую рейку. В итоге ремонт вылился в 22 тысячи.

12.5 рейка (старую отобрали)

2 пыльники, наконечники и какая-то ещё требуха

3.5 новый выпускной шланг (у старого, сука, штуцер испортился)

4 замена, развал-схождение, жидкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже сальник потек. Меняли на Каширке, рядом с МАКСом, адрес нашла здесь же на сайте. Мне сервис понравился, сегодня туда поеду сцепление свое несчастное смотреть.

Дело было так - оставила я в феврале буКу в гараже на месяц (уезжала в отпуск, потом как-то не надо было ездить никуда особо), прихожу, сажусь, выкручиваю руль - слышу странный скрежет из под капота. Ушла жидкость ГУРа. Видимо, из-за смены температур, я в этом году первый раз в зиму выехала. Папа съездил в Genser. Диагноз - смена рейки, 1800 убитых ежей за рейку, работа сверху, месяц ждать прихода детали. Фигня выходит, думаю я и еду в ближайший сервис, плотно занимающийся фордами - то есть в рекомендованный выше.

Диагноз 2 - смена сальника, ждать 2 дня, дополнительная общая диагностика машины (рабочие жидкости, тормоза и тп), долив жидкости ГУРа, тормозная жидкость полбанки в подарок - того 2 тыщи рублей (+/- 200 рублей, но масштаб понятен). Работники сервиса терпеливы и дружелюбны. Когда сегодня позвонила записываться на сцепление - такое сочувствие было в голосе менеджера, что я бы сразу туда полетела, тока вот работать надо :rolleyes:

 

Кроме того есть сервис на Вернадке, я туда езжу делать ТО - там колодки Лукасовские по хорошей (вроде) цене, и общий подход хороший. Мой друг на Ауте обслуживаясь в Рольфе по гарантии, все равно туда периодически заезжает :tong: Могу дать координаты, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидемия.

 

Вчера все было нормально, а сегодня заводя машину, услышал посторонние звуки доносившиеся из под капота, при повороте руля жуткий скрежет и вибрация. Открыл капот, сразу полез проверить жидкость ГУРа. Отсутствует. На земле, как стояла машина, возле переднего левого колеса, заметил темное пятно. Судя по пятну, вытекло большое количество жидкости. Очень странно, вчера все было в норме, а тут, за ночь, образовалась такая течь.

 

Перспектива смены рейки, стоимостью в 25 000 рублей при стоимости машины в 100 000 рублей, совсем не радует.

 

Позже напишу, чем кончилась и во сколько вылилась эта история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не расстраивайтесь в по поводу реек, они на всех машинах не вечны, это же гидравлика, все они 100-200 тык ходят, да и со временем сальники дубеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не расстраивайтесь в по поводу реек, они на всех машинах не вечны, это же гидравлика, все они 100-200 тык ходят, да и со временем сальники дубеют.

Коллега на БМВ третью сотню заканчивает. Всё нормально с рейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...