Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Предохранители и реле.


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Помогите найти блок предохранителей, что в салоне под приборной панелью! Я начинающий, никак не нахожу. Из-за чего не могу проверить целостность предохранителей

Из прочитанного понял что нужно рычажок найти, потянуть и блок выйдет вперёд. Я так и не понял, нужно ли снимать часть нижной обшибки что находится под рулём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я открутил один саморез, что держит это пластик, но его ещё что-то держит внизу. Тянуть сильно не стал, побоялся сломать. Решил спросить для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как идентифицировать модуль таймера? Если не трудно, фото, или рисунок, схему, какие провода подходят и т. П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ford028,

Под блоком предов в салоне, черная коробочка. Открой дверь при вкл габаритах - она будет пикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто нибудь написать ПОЛНЫЙ список того, что "умеет" это блок, а то может у меня еще что не работает а я и не знаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ford028

Кроме пи-пи, это ещё и центральный таймер управления. В нём заложены все временные функции, которые имеют отдельные опции: слеклоочистители, 12 сек. задержка освещения салона, 10 мин. работа обогрева заднего и лобового стёкол.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, кто-нибудь еще дополнит чем-нибудь этот список? Если честно, очень интересует, управляет ли этот таймер выключением бензонасоса перед пуском двигателя и выключением обогрева сидений(подобно обогреву заднего/лобового стекла)

To Жиша: помнится вели уже беседу в одной из тем по этому поводу, только найти не могу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой срочно срочно помогите.

 

Перечитал форум и кнжку. Не могу наити блок предов в салоне.

 

На форуме пишут что под рулем, в книжке что сзади бардачка, я не могу наити не там ни там.

 

Нету ли картинки или фотографии где эта штука у меня должна быть? Или ее никак не достать не разбирая пластиковые панели? Как то это не очень удобно.

 

вечером валить на работу, хотел успеть поменять предохранитель и еще на диване успеть повалятся, но не тут то было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой срочно срочно помогите.

 

Перечитал форум и кнжку. Не могу наити блок предов в салоне.

 

На форуме пишут что под рулем, в книжке что сзади бардачка, я не могу наити не там ни там.

 

Нету ли картинки или фотографии где эта штука у меня должна быть? Или ее никак не достать не разбирая пластиковые панели? Как то это не очень удобно.

 

вечером валить на работу, хотел успеть поменять предохранитель и еще на диване успеть повалятся, но не тут то было...

коробка с предами под зашитой,там где левая нога ложиться на сцепления,вот если нагнутся и посмотреть от педали сцепления вверх то увидишь коробочку с кнопкой,вот эту кнопку надо на себя потянуть и коробка с предами откроется,а фото нету,извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roke

Открути 3 самореза пластика что под рулевой колонкой. Чуть левее педали сцепы и в сторону кресла водителя увидишь блок на котором сбоку в ряд расположены цифирки. Это есть то, что ты ищешь. А Мунуал переводился с праворульной Моньки.

Сбоку блока (справа) есть черная/белая (разновидности её цвета)кнопка. Если не видно, то раздвинь проводку с этого сбока. Надави на неё вверх, блок и откроется

Коллега сёмикин не прав о ПОТЯНУТЬ ЗА КНОПКУ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок открывается и так и так, нажать или тянуть вниз, но вниз легче.

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред поменял. Жаль моей проблемы это не решило, стопы по прежнему не горят.

 

Небольшая фотоинструкция по поиску блока предохранителей для Форд Мондео 1 1993-2000 , для тех кто тоже будет искать

ФОто были сделаны со снятой нижней панелью, но нажать на кнопку можно и с нею, просто что бы было лучше видно.

d09fd0a0d095d094d09ed0a5d0a0d090.jpg

 

 

*кодослова, блок предохранителей ford mondeo форд мондео 1993-2000

Изменено пользователем Roke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред поменял. Жаль моей проблемы это не решило, стопы по прежнему не горят.

 

Небольшая фотоинструкция по поиску блока предохранителей для Форд Мондео 1 1993-2000 , для тех кто тоже будет искать

ФОто были сделаны со снятой нижней панелью, но нажать на кнопку можно и с нею, просто что бы было лучше видно.

d09fd0a0d095d094d09ed0a5d0a0d090.jpg

 

 

*кодослова, блок предохранителей ford mondeo форд мондео 1993-2000

смотри лягушку,там где педаль тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопы по прежнему не горят

Замкни контакты на включателе стоп сигналов. Стопы должны сработать. Если не сработают, то (+)не приходит к включателю с преда 15.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

опа как... в выходные снимал сиденье водительское и снимал предохранитель подушек. по моей книжке он под №36 почему-то. по книжке 30А, по коробке 7,5А оказался. правда еще дописка в книжке была - в зависимости от года выпуска назначение предохранителей может меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gleb 1

На крышках коробок предов (в двигательтном отсеке, в салоне слева от рулевой колонки, под пластиковым обвесом)есть пиктограммы потребителей, которые защищают преды. Скорей всего пред корректора живёт в салонной коробульке. Я пока не до конца этот попрос прокачал. В ФМ-3 пока октябрёнок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу по машине сказать, что мне не понравилось, взяли машину, как месяц, проехал, 2000 км, все нравиться, но когда начал подкачивать колеса, через розетку, предназначенную, спецально для различных электро инструментов, в салоне, с задних пассажиров, не в прикуриватель, а сзади в розетку, качаю значит, колесо насосом, и тут, хобана, перестал работать насос, я думал сломался насос, проверил его на другой машине работает, значит розетка, она как мне сказали и как в инструкции написано придумана спецально для таких инструментов, приехал в салон ford, мне сказали, что сгорел предохранитель, и это в гарантию не входит, я должен был за это заплатить, за предохранитель и за замену его, вышло не много 145 рублей, но у меня ведь гарантия, я только месяц на новом автомобиле езжу, мне говорят не суйте туда не сертифицированные приборы, а как это не сертифицированный прибор то? я же го в магазине купил, и паспорт на насом есть, у меня вопрос а розетка у вас сертифицирована тогда, а? недоволен я этим, мне сказали что я еще легко отделался, у одного мужика вообще перегорело так: перестали работать стеклоподъемники и не включалась задняя скорость. Советую всем кто берет машину, купите себе ножной насос, и качайте себе в удовольствие, и для здоровья физическая нагрузка хороша и экономия на ремонте, вдруг что-нибудь перегорит, еще хлеще предохранителя, это вам выйдет в копеечку думаете?))) лучше ничего туда не суйте в эту розетку, в центре мне сказали, что это больная тема у машины))) а деньги то придется платить нам))) потому-что как они сказали это не входит в гарантию, хотя они виноваты со своей электроникой. Производители машины, наклейте у розетки пожалуйста надпись: "Внимание! В розетку ничего не сувать!" чтобы люди потом не тратили деньги и нервы, из-за ваших ошибок.

Дальше видно будет, если, что буду писать. и подкрыльники могли бы делать задние нормальные а не из тряпичного состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... приехал в салон ford, мне сказали, что сгорел предохранитель, и это в гарантию не входит, я должен был за это заплатить, за предохранитель и за замену его, вышло не много 145 рублей, но у меня ведь гарантия, я только месяц на новом автомобиле езжу..

Или учим матчасть или платим деньги...

Сам пользуюсь насосом с "ножным приводом", не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gribchaga

Похоже в компрессоре или повышенная мощьность на которую не расчитан пред. розетки или в вилке компрессора, эл.проводке компрессора, имеется замыкание и от этого пред и гавкнулся.

А NickMi тоже прав. Сам мог бы сей девайс заменить. Чтобы бабосы не утекали из карманов просто так - учи матчасть и ремонт делай сам, по возможности, конечно.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...