Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

AUX (вход в бардачке) Проблемы, решения


Рекомендуемые сообщения

А у меня AUX тише раза в три играет. Тож Denso стоит. Усилитель надо делать.

Делал кто-нибудь, не в курсе?:) Я бы посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AUX  рассчитан на стандартный входной сигнал 0,775 в.(среднеквадратическое значение) Это нулевой уровень напряжения в децибелах 0 дбв. Это сигнал на номинальной нагрузке ( для бытовой техники 47 ком). либо надо смотреть описание устройства. Должен быть оговорен уровень входного\выходного сигнала и тоже обычно указывается в децибелах..

Собственно это линейный вход оконечного усилителя которому без разницы чего усиливать. Ему и магнитола туда сует стандарт 0,7

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех штекер в AUX плохо держится(есть небольшой свободный ход вправо\влево), плюс не всегда чисто играет, приходится ловить различные положения плеера, либо открывать бардачок, или это я такой счастливый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да нет, ты не один, у меня такая же беда)))) пока не знаю, что с этим сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех штекер в AUX плохо держится(есть небольшой свободный ход вправо\влево), плюс не всегда чисто играет, приходится ловить различные положения плеера, либо открывать бардачок, или это я такой счастливый?

 

 

Да нет, ты не один, у меня такая же беда)))) пока не знаю, что с этим сделать)

ребята, ваша проблема выведенногояйца не стоит...берете шнур удлиннитель, т.е с одного конца "мама" -гнездо, с другой "папа"- штекер, вам надо соотв. гнездо- подключаете его вместо штатного ( за бордачком есть штекер) и выводите в удобное место и все довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот вход только на 6000СD или на 5000 тоже есть??

он только на рестайловых авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день всем, кто столь жарким днём пребывает перед монитором, только на вас и надежда. Помогите советом профану как быстрее и проще решить проблему, самоделкины, иначе в дороге слушать радио..ну очень не хочется. Оборвались провода, точнее один поводок того самого провода за бардачком, который идет в штекер/переходник мама на аукс, вытянуть, напаять и тд не получиться короткие провода, до этого он долго долго тупил то одна сторона играла то другая в итоге окончательно переломился, провода обмотаны какой то изоляцией и скрываются от моего взора уже в какой то общей связке проводов где то под торпедой... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вопрос. Если я к ауксу в бардачке флешку подключу. Воспроизведение будет?

И управление магнитолой в этом случае будет активным?

Изменено пользователем rivier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rivier, aux - это аналоговый вход. Для того, чтобы к штатной магнитоле подключить флешку, нужно установить эмулятор чейнджера. В этом случае управление на руле работает в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите где аух еще поискать кроме бордачка, а то его там нет? или его просто оторвали нафиг до меня.....

Изменено пользователем Андрей Анапа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите где аух еще поискать кроме бордачка, а то его там нет? или его просто оторвали нафиг до меня.

В бардачке должно быть гнездо под штекер. Если его то скорее убрали, либо к гнезду не подходят провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вытащить магнитолу и посмотреть что подстыковано к части разъема, в которой находятся контакты AUX - это отдельная группа контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я этот разьем, который не совсем удобен, вывел в другое место. рядом с мешалкой вплавил разьем из магазина радиодетели. красота, и кстати с другой стороны  свисток для прикуривателя на 3 разьема юсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

   Доброго времени суток! Мондео 3, 2003 года, рестайлинг. Штатная магнитола 6000CD с AUX. Разъем на месте, провода выведены в бардачок, все как положено. Езжу 3,5 года, на днях окончательно устал от CD, вспомнил про кнопочку AUX)), почитал где-же выход этот заветный в моей машине (год назад всё обыскал, не нашел))))

сегодня нашел!)) достал магнитолу, убедился что всё на месте, купил кабель, подключил айфон, потом плеер, всё работает, НО, в отличие то большинства тем, у меня качество звука ужасное когда не один из девайсов НЕ подключен к зарядке, а как только подключаешь от прикуривателя кабель - качество звука отличное! вечером снял бардачек, помял провода в разные стороны руками.. в какой-то момент становится чуть лучше, отпускаешь - опять всё плохо(( снова подключаю к зарядному.. никаких проблем с качеством...

кабель - один 3-метровый довольно паршивого качества, второй - короче, толще и с 2мя фильтрами..на Шкоде жены оба работают хорошо.

   Кто может сталкивался?? Нужна помощь!! Подскажите чего делать?!?!?! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Кто-нибудь разбирал разъем?А то у меня приходится крышку бардачка постоянно по несколько раз открывать/закрывать поскольку звук с помехами либо один из каналов пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!

Помогите, пожалуйста, с такой проблемой: при прослушивании музыки с телефона через AUX очень часто (можно сказать постоянно) появляются помехи..шипение, треск и пр. Кабели перепробовал разные, источник звука (телефон) тоже другой пробовал- НЕ ПОМОГАЕТ! Бардачок снимал, провода все целы, фишка целая...

Но вот что интересно: помех с открытым бардачком значительно меньше, такое ощущение, что на излом провод какой-то идёт и поэтому появляется шипение. Ещё как вариант в самом разъёме проблема.

Подскажите, продаётся ли отдельно сам вход AUX, который в стенке бордачка? И как его можно вытащить оттуда? И какие варианты ещё можно попробовать проверить/переделать/починить?

Заранее очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@artemkot, доброго времени.

Все оказалось просто. Снимаем крышку бардачка аккуратно(смотрим видео на ютюбе "Снимаем крышку бардачка форд мондео 3"первое видео начинается с vid,,,)

Подгибаем контакты aux в крышке бардачка плоской отверткой.

Совет по обратной сборке:

Как подогнешь контакты одевай фишку сразу на aux, далее втыкай амортизатор бардачка(сам бардачек еще в руках)

Сгибай торцы бардачка,чтобы направляющие завести.

Защелкивай в нижние петли.

Все.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет! машина форд мондео 2.2000 г.в. стоит штатная магнитола лсд6000. нет кнопки aux/ вопрос такой,если нет кнопки аукс,то смогу ли я вывести аукс каким неть другим способом,не перепаивая плату??? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго времени суток коллеги! По данному AUX вопрос: дело в том что нет самого провода с фишкой от гнезда AUX  в бардачке к магнитоле. Кто то сталкивался? Где можно его приобрести или аналог или от другой машины подойдет? Заранее благодарен за ответы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Купить готовый кабель на алиэкспресс по поиску "ford aux"

2. Купить обычный удлинитель и сделать самому, как напр. тут https://www.drive2.ru/l/8843173/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...