Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

AUX (вход в бардачке) Проблемы, решения


Рекомендуемые сообщения

в mondeo с 2003 года встраивают вход для внешнего звукого источника. Когда узнал, был приятно удивлен.

На вскидку приходит пока только подключение ipod`а или других mp3 плееров. также по идее это значительно упрощает интеграцию в машинку, например, телефизора и прочих приблуд. многие владельцы других машин голову ломают как внешний звук подключить к акустике, а у мондео уже есть.

Хотелось бы узнать, кто-нибудь его еще каким либо способом юзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не полохо было бы узнать где он находится и тип разъема?

 

в бардачке на верхней стенке вроде, беленький такой, мини-джек мама 3,5". Т.е. фактически через банальный кабель мини-джек-папа на обоих концах можно подключить к штатной аккустике все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только для МП3 плеера...и то фигово, поскольку управление все равно идет с плеера, а не с магнитолы и тем более лепестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключил МР3 плеер. Дисковый. Пультяшок ДУ плеера вывел на паналь над кнопкой "аварийки". В бардачок провел питание для плеера. Получилось здорово - громкость регулируется с подрулевого ДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для айпода есть классный девайс http://techhome.ru/catalog/auto/AFA01086_2.htm. И цена нормальная, и исполнение "на пять", но я ставить не стал - сопрут монитор "на раз" :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь имел опыт общения с портативными телевизорами? Ведь при легом совмещении его с аккустикой мондео, остальная его интеграция в авто не проблематична. Естественно варианты со сверлением чего-либо не рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил свой телефон SonyEric 810 через шнур, который к телефону шел! Шнур телефона: с одной стороны разъем на телефон, с другой - вход (мама) под миниджек.

Шнур подключения: с двух сторон миниджек - линейный вход.

Громкая связь (ничем не отличается качеством от покупного комплекта) + подключение мр3 проигрывателя телефона Вокман 512 Мб (хоть магнитола и так их проигрывает, но на дисках). Даже радио с телефона можно слушать))))).

А так очень удобно, закачав музыку слушать ее с телефона.

Единственный минус - громкость приходиться прибавлять на магнитоле при подключении телефона.

Изменено пользователем Antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Antik

Громкая связь (ничем не отличается качеством от покупного комплекта)

 

ну откуда звук выходит понятно. а вот микрофон с телефона так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, кто-нибудь его еще каким либо способом юзает?

Я использую его для GPS системы на базе ипака.

Штатный голос подсказок на КПК не очень громкий, а через родные динамики самое оно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую его для GPS системы на базе ипака.

Штатный голос подсказок на КПК не очень громкий, а через родные динамики самое оно :))

Да, но только тогда надо держать включенный AUX IN, музыку не послушаешь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только тогда надо держать включенный AUX IN, музыку не послушаешь... :(

Это да, но тот же КПК можно использовать как мп3 плеер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я почему-то у себя не могу найти этот AUX IN В бардачке.

Это я плохо ищу или он не во всех комплектациях есть?

У меня Mondeo 2002 г. Дизель :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя сам его сделал по фоткам из фокусклуба. Снятие установка бардачка заняла 10 минут, разъем в магазине 140 рублей.

В поездке по Европе смотрели фильмы на ноуте на стоянках, звук хороший, МР-3 плеер слушаю иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ipod у сына изъял - теперь гоняю под Deep Purple и другой хард

Единственное управление неудобно, т.к. кабель дома нашел только 30 см, по длинее было бы нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ipod у сына изъял - теперь гоняю под Deep Purple и другой хард

Единственное управление неудобно, т.к. кабель дома нашел только 30 см, по длинее было бы нормально

 

 

я метровый купил - "за сущие копейки" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

не хочу плодить темы

открыл уже в доп оборудовании,а там мало кто смотрит..

почитайте и отпишите кто чего знает

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=52543

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Товарисчи-одноклубники! У меня вопрос про этот самый AUX. Прочитав темку побжал покупать проводок, чтобы mp3 плеер подрубить. Так вот купил (1,5 метра - 60 рублёв), подключаю, а AUX не включается. Т.е. на магнитоле есть кнопочка CD/AUX. Нажимаю на неё, играет диск. Повторное нажатие ничего не даёт. Диск вынимаю, нажимаю на кнопку, пишет нет CD. Ещё раз нажимаю, тоже самое. Магнитолка стандартная, сонька, с mp3 которая. ПОМОГИТЕ разобраться! А то диски уже надоело записывать, а с плеером проще и быстрее :-)

Изменено пользователем _Иван_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи-одноклубники! У меня вопрос про этот самый AUX. Прочитав темку побжал покупать проводок, чтобы mp3 плеер подрубить. Так вот купил (1,5 метра - 60 рублёв), подключаю, а AUX не включается. Т.е. на магнитоле есть кнопочка CD/AUX. Нажимаю на неё, играет диск. Повторное нажатие ничего не даёт. Диск вынимаю, нажимаю на кнопку, пишет нет CD. Ещё раз нажимаю, тоже самое. Магнитолка стандартная, сонька, с mp3 которая. ПОМОГИТЕ разобраться! А то диски уже надоело записывать, а с плеером проще и быстрее :-)

 

Вопрос остаётся всё ещё открытым! Поашарил руками за бардачком, проводки есть.! Но подключены ли они к магнитоле... Как узнать? Снимать панель магнитолы? Если да, то как? Ключиков нет... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остаётся всё ещё открытым! Поашарил руками за бардачком, проводки есть.! Но подключены ли они к магнитоле... Как узнать? Снимать панель магнитолы? Если да, то как? Ключиков нет... :unsure:
Проводки то скорей всего подключены, а вот как включить AUX на Соньке я даже руководстве к ней не нашёл, может надо подержать несколько секунд эту кнопку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводки то скорей всего подключены, а вот как включить AUX на Соньке я даже руководстве к ней не нашёл, может надо подержать несколько секунд эту кнопку?

 

Включается просто! Сам включал: если на ту кнопку где включается сд(на рис кнопка 2) не включается аукс, то нажимаешь на кнопку меню(кнопка 1 на рисунке) и удерживаешь ее пока не появится меню(где прописан вин код авто в магнитоле) теперь жмешь быстро стрелочку вниз(джостик на магнитоле) тоесть переходишь в следующее подменю. и там есть параметр аукс либо он, либо офф. Ну вот собственно и все-его включаешь и все! потом нажатием на кнопочку диска(кнопка 2 на рисунке) у тебя включается либо аукс либо диск(ну собственно на этой кнопке и подписано что вкл аукса).

 

Подключать можно все что угодно! Я например подключал ноутбук и ребенок в дороге у меня смотрел мультики и звук был через штатные колонки-прикольно!

 

 

кстати инструкцию я где то находил к магнитоле в инете! если надо то могу на мыло скинуть-правда как раз этот пункт там и не расписан! сам разобрался-сначала думал что что то не прописано в магнитоле а потом самому стало интересно и разобрался-без заезда к официалам.

post-12688-1245388250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, выхода в бардачке у меня нет, машина 2002 г.в., но на магнитоле-то где-нить сзади быть должен??? значит можно от магнитолы протянуть шнур туда куда мне хочется (не обязательно в бардачёк) и наслаждаться кол-вом музни на плеере? или я ошибаюсь поправьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...