Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, пожалуйста, последовательность устранения дефекта - "при включении заднего хода свет в лампочках задних габаритов не загорается". Все остальные осветительные приборы - в норме. Поиск не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, подскажите, пожалуйста, последовательность устранения дефекта - "при включении заднего хода свет в лампочках задних габаритов не загорается". Все остальные осветительные приборы - в норме. Поиск не помог.

Предохранитель F2.6 10A , датчик на коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пожалуйста, последовательность устранения дефекта - "при включении заднего хода свет в лампочках задних габаритов не загорается". Все остальные осветительные приборы - в норме. Поиск не помог.

 

Я конешно не силён в коробках передач но какой тип коробки стоит у Вас на авто механика или автомат. (управление светом фонарей заднего хода может быть совсем разное). Шурик поправь меня если я не прав.

 

Предохранитель F2.6 10A , датчик на коробке.

 

Может "лягушка"? или проводок соскочил.. :unsure:

 

Это первое что нужно проверить.

Но у знакомого есть (вернее был) Мондео 3 2.5л с МТХ-75, неисправность заключается в следующем: фонарь заднего хода загорается только когда сильно нажать на рычаг КПП (иначе не работает), при поиске несправности проводили работы и по замене этого датчика (лягухи) но они ничего не дали - фонари заднего хода так нормально и не работают до сих пор (официальный сервис предложил разобрать КПП считая что внутри присутствует дефект).

 

Удачи в ремонте

Изменено пользователем rdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пожалуйста, последовательность устранения дефекта - "при включении заднего хода свет в лампочках задних габаритов не загорается". Все остальные осветительные приборы - в норме. Поиск не помог.

Если у вас механика. головку на 16 и отвинчиваем датчик . он на коробке , его видно. там контактная группа, вкл. зажигание, но не двигатель, вкл. задн скорость и коротим контакты и если фонари горят-значит датчик, цена вопроса от 390-680 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King

Все проще проверяется:

Снимаем разъем с датчика зад. хода.

Включаем зажигание и замыкаем контакты на разъеме.

Если виноват датчик, то фонари загорятся.

 

А вообще с предохранителя начинать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King

Все проще проверяется:

Снимаем разъем с датчика зад. хода.

Включаем зажигание и замыкаем контакты на разъеме.

Если виноват датчик, то фонари загорятся.

 

А вообще с предохранителя начинать надо.

А у меня что-то другое? Конечно снять контакты и замкнуть. а ужпотом менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы не создавать новую тему спрошу тут

Управление фонарями заднего хода идёт по минусу или по плюсу

(если проще то, что приходит с лягухи на лампы плюс или минус)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

ИдентЫчный случай. Фонари не горят.

 

Штудирую литературу. Руководство по эксплуатации.

Страница 185. Центральная коробка плавких предохранителей.

80 - Фонари заднего хода.

 

Страница 186. Символы, изображенные на коробках плавких предохранителей.

 

R - фонарь заднего хода.

P - стояночные фонари. Что это такое? Габариты?

 

Снимаю багажный отсек. Смотрю картинки.

80 –есть. Прозваниваю. Нормально.

R - нет такого. Товарищ тоже не нашел.

P –есть. 2 штуки. Прозваниваю. Нормально.

 

На коробке передач сверху обнаружил нечто похожее на лягушку. Сверху пластмасса и два провода из нее. Подергал провода, подергал пластмассу. Без фанатизма. Ничего не выдернул. Как отсоединить электрическую часть, чтобы не развалить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые мондеоводы! Расскажите поподробнее, где именно находятся предохранитель фонарей заднего хода. Не смог найти. Смторел на таблички под капотом и в салоне. Нет такого предохранителя! Может я не там смотрю? И ещё вопросик. Нашёл на коробке передач две лягушки. Какая из них отвечает за эти самые фонари? Там есть какие-то обозначения? :rolleyes:

 

Фонари "отказали" после того, как я схъездил на установку сигнализации в "гаражный сервис". Работничики сначало запаганили мне кнопку открытия багажника с салона. Когда я к ним приехал снова, долго капались, но сделали. Позже обнаружил, что перестала работать подсветка этой кнопки. Ехать к ним не стал, т.к. боялся более крупных последствий. Но через некоторое время заглючила сигналка, пришлось ехать к ним снова. И вот после этого фонари заднего хода... К ним не поеду, лучше сам как-нибудь справлюсь. С помощью форума конечно.. Вывод - больше к таким "специалистам" ни ногой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББлин и у меня такая фигня-нажмеш на рычаг кпп по направлению назад-горит задний,отпустиш-нет света.Получается преды в порядке.А где эти лягухи-под днищем или из салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Нашёл на коробке передач две лягушки. Какая из них отвечает за эти самые фонари? Там есть какие-то обозначения?

 

 

...насколько помнится, "лягуха" там одна... второй девайс - это датчик скорости...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мондеоводы! Расскажите поподробнее, где именно находятся предохранитель фонарей заднего хода. Не смог найти. Смторел на таблички под капотом и в салоне. Нет такого предохранителя! Может я не там смотрю?

просьба ещё в силе! Езжу с неработающими фонарями заднего хода. Где именно находится этот предохранитель? В коробке под капотом? Или в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же ерунда, поменял выключатель и всё ок. Скорее всего дело в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, проблема решена! Кое-как нашёл по схеме место, где должен быть предохранитель. Его там просто не оказалось.... "Чудо-мастера" мне его или забыли втыкнуть обратно, когда проверяли все ли предохранители живы, или просто втыкнули не в то место...

 

Кстати, предохранитель 7.5 ампер, а не 10, как кто то писал здесь ранее...

Изменено пользователем _Иван_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Аналагичная ситуация. Фонари не горят, предохранитель целый, пробовал менять на другой - ноль, лампы целые. Вопрос, где назодится этот датчик??? Под днищем или из салона под кожухом КПП? Кожух сегодня снимал - ничего не увидел! Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серник, Спасибо!

Подпись обновил, а вот рисунки по ссылкам не открылись!

Пишет, что "Произошла ошибка. Повторите запрос или обратитесь к разработчику."

Вопрос ещё актуален!

вот твой вариант на рисунке под номером 2

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=35687

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера - проблема действительно в датчике! Когда провода замыкаю вручную - лампочки горят! Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветстсвую всех! Прочитав эту ветку не нашел решения своей небольшой проблемы. У меня фонари заднего хода и парктроник включаются только если дожать рычаг до упора назад при включенной задней парадаче, поэтому при движении задним ходом приходится руку держать на рычаге и давить, как только руку отпускаешь все отключается. Сразу скажу, что уже заменил на новый датчик заднего хода, который установлен на коробке. Не помогло. Возможно у кого-нибудь есть другие идеи? Буду очень признателен.

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

датчик заднего хода накрылся,цена вопроса в Минске 20 у.е (б/у)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик заднего хода на коробке, цена вопроса около 900 рублей , меняется за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик заднего хода на коробке, цена вопроса около 900 рублей , меняется за 5 минут.

а чего сразу так категорично. надо звонить. может фишка слетела с датчика может контакт плохой. или предохранитель. на нём же не один задний ход. какието цепи ещё есть на нём. и уж потом 900руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...