Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

СТО, запчасти и не только


Рекомендуемые сообщения

Ставил питерский Шериф, покупал и тут же монтировал на STO.BY

Отличная вещь, проверенная ;)

 

А сколько стоило? Мне на Форд-Боровая зарядили 115 у.е. за защиту Шериф + 70 тыс. за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если кому надо могу дать номерок чела занимается мелким кузовным ремонтом, дешевле на 60$, чем в минске за 1 элемент всего 100$ один минус в г.Заславле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю все исчют запцацки оригинальные и обычные в масюковщине есть разборка машын с германии есть всё куому надо оброшайтесь дам ихний номер и адрес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня обнаружил на сайте Атлант М. Боровая прайсы по распродаже запчастей. Может кому пригодится, цены вроде как приемлемые.

original_parts_ford.xls

Rasprodazha_290609.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Достал меня бензонасос и решил поискать в Минске сие чудо, набрал в поисковике выскачило как обычно много ссылок... Итак 12 компаний выдающих информацию о бензонасосах:

1) I-car - цены бешеные и подзаказ

2) Bars - просто нет и ничего не привезут

3) car-onliner - обещали перезвонить

4) Автоспейс - оптовики с розницей не работают

5) Диас - оптовики, дали тел. розницы, не отвечает

6) Детал - нет и не будет

7) Бакард - работают только с бошем, нет и не будет

8) Мульти-кар - предложили только двигатель, но это временное лечение проблемы...

9) КЛВ - нет в наличии

10) автодоктор - цены в рублях, кстати довольно демократичные.

11) АТР - приемлимые цены

12) ИП Анзар - цены в рублях, довольно хорошее предложение.

13) Экзист - 1час пытаюсь дозвониться до кольварийской...

Не примите за рекламу, номера телефонов поэтому и неуказывал.

Изменено пользователем sarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Тоже недавно стал (надеюсь) счастливым обладателем Мондео3 :rolleyes:, но немного поездив обнаружил известную болячку бензиновых моторов - стук заслонок во впускном коллекторе (подробности тут). Менять коллектор не хотелось бы по финансовой причине. Так вот, хотел спросить где в Минске можно отремонтировать коллектор (заслонки) и скока примерно эта процедура стоит. заранее спасибо всем за ответы :rolleyes: .

Изменено пользователем vit0507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

обнаружен сервис в Минске по Дельфи http://delphibelarus.com/ кто пользовался отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Загнал у нас в Бресте на СТО - надо было поменять термостат, его они в принципе то поменяли, но через одно место как выяснилось (в счете написали съем/установка ГУР и бачка ГУР - перелили еще мне жидкости ГУР под самую плешку - от греха подальше поменял потом ее), хотя по мануалу все делается через правую фару :(.

Вот интересно они вобще не интересуются как что делается для каждой конкретной марки?

Следующий раз поеду что делать распечатаю процедуру замены с мануала :).

К разговору о расходе: по городу у меня 10-11 выходит, по трассе 7-8, но нравится мне быстро разгонятся :)

Ездил на Минск в спокойном режиме на 6-передаче 120 км/ч, опустилось до 6.8.

Изменено пользователем sync02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я заправлял в Витебске у нас 12 000/100 гр в кондишине ФМ2 около 700-800 гр если он пуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yauhen тут обмусолено-перемусолено по кондёрам более чем достаточно http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=190878

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про маховик я себя уже морально подготовил.

б\у-шка по городу 250... но на дизель нет нигде(((

а делать где лучше всего? на еврофорд позвонил - 315 тыщ работа + зап.части.. которых нет в наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суваться туда то только по поводу подвески

А склоько стоила там диагностика подвески, и как они там диагностируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazilio, да как как ломиком и на глаз... короче руками... соответсвенно ни о каком тесте амортизаторов речь не идет... стоило 30 тыр. А вообще больше туда не поеду ))) ехал мимо вот и заскочил... да и не мог 3 дня выловить своего знакомого в гаражах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazilio, на боровой вроде на стенде смотрят.... еще есть стенд на Старовиленской 100 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazilio, на боровой вроде на стенде смотрят.... еще есть стенд на Старовиленской 100 вроде

 

да, на боровой на стенде амортизаторы проверяют. Шок-тест или как там он называется. Я делал, стоило около 80 тыс. вроде бы. По результату получишь распечатку, где будет указан износ каждого амортизатора в виде процентов, а также развал-схождение задних и передних колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл дописать. Что на боровой проверка подвески и проверка амортизаторов - разные услуги, т.е. за каждую надо платить. Так что за ранее уточняйте, что именно вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня заправлял кондер тут http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1707208&postdays=&postorder=asc&start=0

 

ребята адекватные без понтов... у нас с работы уже много кто ездил.... Диагностика всего лишь 15 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто знает про СТО в Литве.Слышал,что там качественно и недорого.У меня с форсунками TDCI проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где сделать в Минске развал-схождение Качествено

Можно сразу сдавать хорошие места с адресом и телефоном.

Я всегда себе делаю на "АВТОВАЗ" ул.Серова 1.Телефон не знаю,т.к. приезжаю и в порядке живой очереди делаю,особо очередей нет.Тел.можно найти в газете "Автобизнес".Всегда делают без проблем и претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал несколько раз на пересечении ул. Лобанка и Горецкого, "АвтоСити" вроде называется, вообщем делают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а ценник?

 

Развал дешевле всего в городе Старовиленская, 100. Телефон в нете найдете. Стоит 2 оси около 73 000. Делают хорошо. Стенд лазерный.

Если надо идеально - Кедышко, 24. 2 оси - 100 000. Делают офигенно, запись за неделю где-то.

Неплохие отзывы про новое СТО в Боровлянах и СТО на Р. Люксембург, 79А. Я лично делал на Куприянова, 4 как-то - там будет дешевле всего, делают неплохо, но стенд старый, не лазерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево и сердито развал делают на Слободской. Ось 20 тыщ на обычном стенде.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил отписаться про замену термостата. Начал с поиска по WIN подходящего термостата. Из множества предложенных экзистом вариантов выбрал BEHR ( номер: 6.701.88.360)- цена в экзисте - $35.19. У нас цена в среднем $23. Заказал в магазине "BELAVANGARD" на Некрасова, поехал забирать. Приехал посмотрел: на коробке написано BEHR, а на термостате написано VERNET. Я поинтересовался у продавцов с чем это связано, - сказали что это одна и та же фирма. Отойдя от магазина метров на пятьсот,)) я всё же решил посмотреть в экзисте про эти термостаты и офигел, когда увидел цену на этот самый VERNET - $10, а мне его впулили за 23$. Вобщем вернул я им термостат, а на завтра начал поиски BEHR в других магазинах. Заказал в магазине "БРАЗ" на Семашко, предварительно рассказав им историю про предыдущую покупку и поинтересовавшись не будет ли такого обмана и у них - сказали что нет. Обманули. Приехал забирать, смотрю: то же самое,- на коробке бехр внутри вернет. Вобщем, сказали, что это производитель пакует так и такое будет у всех, так что искать нет смысла, вобщем я устал бороться и купил у них всё-таки.

 

Вот как выглядит это дело:

 

4c818fa9e9d4217c5e61307d036b97cf.jpg

 

Поехал менять в Еврофорд на Автомобилистов 6. От сервиса не ввосторге: все мастера грязные, как бомжи извините за сравнение, отношение к клиентам по..истическое, машину сказали загонять под висящую на подъемнике Моню и прям под ней меняли мне термостат. С висящей мони все какашки на мою машину стекали))). Открыл капот, а мастер начал искать где термостат стоит (походу не знал) - это не гуд для сервиса специализируещегося на ремонте Форд. С горем пополам нашел. Работал не аккуратно, сдвинул нечаянно мне крышку аккумулятора, не поставил на место, пасатижи положил на форсунки, болтики от термостата еще куда-то под капотом....ужас. Смотрел я на всё это дело, а сердце кровью обливалось, подумал: лучше бы сам, не знаючи, полез менять (как оказалось там ничего сложного то и нет). Заменили.

Вобщем будьте внимательны при покупке запчастей и при выборе СТО. Удачи!

P.S.!!!Еще у меня возник вопрос: доливали антифриз после замены термостата, долили около литра, а он падла концентратом оказался (тоесть его надо было разводить), а не развели. Подскажите, это сильно страшно или не очень? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ремонт супортов.

проезд Масюковщина 2.

Velcom 661-58-68

MTC 572-74-79

Гор. 310-16-93

 

Сегодня ездил на переборку заднего супорта. Начал клинить механизм ручника с левой стороны.

Рекламку прочитал в Автобизнесе.

В принципе понравилось. Дивана правда нет. Сделали за час с небольшим. Ребята доброжелательные, делали все на моих глазах. Мастер сразу задал правильные вопросы, все показал, рассказал и даже сходу назвал коллеге номер ремкомплекта, который ему был нужен.

По деньгам 140 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...