Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как долго кто проездил на Мондео ?


  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько я проездил на Мондео ?

    • До года
      166
    • 1 - 2 года
      191
    • 2-3 года
      168
    • 3-4 года
      117
    • 4-5 года
      72
    • 5-6 лет
      59
    • 6-7 лет
      29
    • 7-8 лет
      17
    • 8-9 лет
      14
    • 9-10 лет
      26
    • Столько не живут
      21
  2. 2. Причина смены машины, была или будет ?

    • Дальше сильно потеряю в цене
      79
    • Неудачный экземпляр, техпроблемы
      54
    • Подвернулся лучший вариант
      90
    • Захотелось обновления
      469
    • Собираюсь остаться последним владельцем
      148
    • Заканчивается гарантия
      12
    • Авария под списание
      28


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а сколько лет у кого мондей на руках продержался, если меняли на другой мондей, то наибольший срок из всех ?

Чем обусловлены чаще причины смены машины, почему уже сменили или какая причина будет для смены, предположительно ? Почему пересаживаемся на другую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам уж начну ... Первая машина пока и единственная, привыкаю к вещам, потому не вижу потребности к смене, по мнению многих нелогично много трачу на содержание, не исключено, что выгодней было бы приобрести поновее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам уж начну ... Первая машина пока и единственная, привыкаю к вещам, потому не вижу потребности к смене, по мнению многих нелогично много трачу на содержание, не исключено, что выгодней было бы приобрести поновее :rolleyes:

Не могу, проголосовать, потому как нет пункта: пока несобираюсь менять :!: во втором вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу, проголосовать, потому как нет пункта: пока несобираюсь менять :!: во втором вопросе.

Тут вопрос не обязательно по фактическому состоянию, а, возможно и намерения ... люди или собираются оставлять до конца или менять, а вот меняют уже по разным причинам, вот если ты намерен менять, то какая это , вероятнее всего, будет причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не обязательно по фактическому состоянию, а, возможно и намерения ... люди или собираются оставлять до конца или менять, а вот меняют уже по разным причинам, вот если ты намерен менять, то какая это , вероятнее всего, будет причина ?

Шеф, подарит новую и не себе, а именно мне( как было в этот раз ) и выбирал, соответственно, тоже я сам :)

Ответил, что остаюсь последним владельцем :)

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил, что остаюсь последним владельцем :)

Это тебе тогда лет двадцать еще на этой машине ездить... :D

З.Ы. Проголосовал за 3-4 года, а по второй части сразу несколько ответов подходит, остановился на окончании гарантии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года на ФМ2. Продал по причине: нужны деньги.

Расчеты:

ФМ2 2000 г.в. продал 9250

ФСк2 1996 г.в. купил и + сразу доремонтировал 4200

5000 уёв в карман упало. При чем Скорпионом очень доволен. Надо отметить, что она гораздо комфортнее ФМ2 и 5000 в кармане. Так же надо сказать что Мондей денег не кушал.

На мой взгляд машинку надо раз в пару лет менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре будет два года. Претензий - никаких. Есть проблемки, но отношу их на счет прежнего владельца( стиль его эксплуатации).

Менять пока не собираюсь, но ежели чего, - обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ1

чуть больше 2-х лет

Авария

 

Купила ФМ3, и тебе, Дим, рекомендую! Оно того стоит :)

Изменено пользователем Tixonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила ФМ3, и тебе, Дим, рекомендую! Оно того стоит :)

 

А куда ж я своего то, разве ж могу я его кому отдать ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ1

чуть больше 2-х лет

Авария

 

Купила ФМ3, и тебе, Дим, рекомендую! Оно того стоит :)

Наташа!!!!!! думай что говоришь!!!!!!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!!!!!! думай что говоришь!!!!!!!!!!!! :lol:

 

Святотатствует ? :D

Вообще какая то странность, не припомню людей, которые говорят, что машина у него пробыла до конца ... как будто авто исчезают куда то в небытие :cool: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святотатствует ? :D

Вообще какая то странность, не припомню людей, которые говорят, что машина у него пробыла до конца ... как будто авто исчезают куда то в небытие :cool: :rolleyes:

как не поймешь, Вот у Натальи, была до смерти, она ее убила :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не поймешь, Вот у Натальи, была до смерти, она ее убила :))))))

 

Я про естественный уход :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Диме советую следующей машиной ФМ3 покупать - не более того ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял бы на FM 3 - 2,2 TDCI :) , но все упирается в оду и туже проблему...... :(

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Натальлексанной.

Мондео третий пожалуй на класс выше своих прямых предков. Потому что сам катался два месяца по очереди то на одном (97г) то на другом (05г) и разница чувствуется.

А сменил - не знаю - потому что новую захотелось и "скидка" была )) Повелся на рекламные уловки.

А счас почему меняю? долго обьяснять и в оффтопике есть уже тема соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале будет 2 года, как Я на Моне. Честно - НЕНАРАДУЮСЬ: мягкая подвеска, комфортный салон, все опции ( обогрев лобовика, подогрев сидений, кондей ), лёгкая в управлении и т.д., и т.п. За это время менял только расходники!!! Но есть одно НО: она притягивает к себе, т.е. неоднократно была в ДТП ( радует только одно - они были несерьёзные ): менял передний и задний бампера, "лечил" левые переднее и заднее крылья и другие мелкие царапины. Когда покупал её, она уже была бита в левое переднее крыло. Может ОНА не счастливая, хотя верить в это не хочется.

В остальном машина просто СУПЕР!!!

Чашу терпения переполнил случай в Украине на отдыхе неделю назад. Вина конечно же моя :( - забал закрыть свою дверь и поехал. РЕЗУЛЬТАТ: маленький разрыв, вмятина, царапины.

Теперь предстоит ремонт :( . И как бы мне не хотелось всё же надо продавать.

МОТИВЫ:

1. Не хочу больше испытывать горечь от царапин, вмятин и т.д., и т.п.

2. Не хочу, что бы она у меня начала ржаветь или гнить, а после сварки и перенесённых ремонтов это Я думаю возможно. Т.е. хочу обновления.

3. Считаю что машина не должна задерживаться у одного владельца более 3 лет.

 

ЗЫ: Очень хочу ФМ3. Но денег не хватает. Так что придется брать бибику другой модели. Пока остановился на РОВЕРе 620 :embarr: .

ЗЗЫ: Но МОНДЕО-КЛУБУ НЕ ИЗМЕНЮ ;) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка у меня уже 3 года. Менять буду когда ломаться начнёт... А пока всё нормально - езжу и в ус не дую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу 4-ый год :) Пока менять не собираюсь в ближайщие года 1,5-2.

Следующая машинка будет не ФМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 4,5 года езжу. Думал этим летом сменить :blink: на что то новое. Но ... все деньги сестре отдал на покупку квартиры во Владимире, да еще в долг порядочно залезть. Так что придется покататься на этом. Да и сдругой стороны, друзья все грят, на фиг тебе нуно, эта пока только расходники требует, вот и катайся дальше.

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой проездил 3 года (при продаже было уже 7 лет). Сейчас наездил 2 года. Думаю еще 2, а потом посмотрю, что купить. Ответил - хочу обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM - 1 Проездил 5,5 лет, 180 000 км. Особых проблем не было, моня ни разу не подвел по крупному, но захотелось обновления.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...