Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Список магазинов и сервисов FORD в Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Сервис называется "Auto Life", находиться на ул Салова 70, тел 766-26-90, 331-97-96 и моб +7901 374-34-97. Там же в галерее магазинов есть отдел по зап частям, тел 334-06-30, 971-78-52. И ещё один магазинчик специлизированный по форду, у них сеть по городу, адреса и телефоны мона узнать в центральном: 542-13-98, пр Лесной д 34-36 (вход с ул Тобольской). Ещё один магазин по Мондео и Фокусам: ул Можайская д 34, тел 316-52-01, +7911 960-29-22, но им не пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, кто знает, когда и почему надо менять нижние рычаги? а заодно и амортизаторы

При отслоении рзины от металла у сайлентов нижних рычагов они меняются, при люфте в шаровой опоре тоже замена.

Замена передних стоек (задних тоже) определяется по наличию на стыке тарелки на которую опирается пружина и корпуса стойки невысыхающего пятна Это течь жидкости из стойки. А раз она потекла, то манжета стойки умирает с прогрессирующей быстротой.

Таки вопросы НУЖНО задавать на форуме ФМ1-2. Здкесь получишь ответ с большим опозданием. Как сейчас, например.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто может помочь с ремонтом дизеля? (Желательно в Приморском районе) Горит лампа давления масла, движок не стучит, пробовал проверить механическим манометром, давления нет. Сам предполагаю три варианта: не давит насос; изношены подшипники турбины; изношены вкладыши. Можно ли снять масляный насос, не вынимая мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Жаль! И к кому теперь обращаться!?

 

Боря рекомендовал мне обращатся к Эдику или Диме, в другую смену - лучше не соваться, себе дороже выйдет. Посмотрел я на человека, что вместо Бориса пришел - был в шоке, взяли видать от безысходности.

В общем кто чинился в Гранд Авто, рекомендую записываться к Эдику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал-схождение. Компания МВО. Выборгская наб., д.61., 1260руб. 4 колеса. После того как сделали проехал; При прямолинейном движении - руль нужно было отворачивать от горизонтального положения градусов на 10. Подъехал повторно, все исправили без разговоров. По цене не знаю, а по работе в принципе остался доволен.

Изменено пользователем avespb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а как вы относитесь к гаражному ремонту? Не на СТО ехать, а к человечку, в гараж...

Если человек с опытом и инструментом - положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста а где можно отремонтировать потекший расширительный бачок?

или лучше новый сразу купить(скока он стоить может интересно) ?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подскажите еще один момент пожалуйста-где можно качественно поменять масло в АКПП(ФМ3-2002г.в., 2.0л) с заменой фильтра?"

спасибо за советы-разобрался ужо.

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...и ехать минЭ на замену ГРМ на Салова 70...всё вместе получится 2050 плюс 3200...Эх...денег жалко, так погулять можно...эх...ну да что не сделаешь для друга...

Поменял...Понравилось отношение...всё сам посмотрел, потрогал все ремешки...Заодно и парнишку который меня чинил проконсультировал по поводу его болячки...)))

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В списке магазинов-в разделе "разборки" в Петербурге-телефоны разборки на Выборгском шоссе неактуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша на Турухтанных, телефон отключен, попробую после работы заехать, хорошо, что рядом, я в 20 доме на Турухтанных работаю.

А может быть кто знает новый телефон? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанМастер, занимаются стёклами, на Энергетиков: 449-6009, звони, узнавай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Значится так....с разрешения так сказать мастеров, телефоны гаражных мастеров:

Ул Ситцевая д. 25, Приморский р-н

Артём:

+7-901-370-0757, есть свой бокс. На него работают свои ребята, хачики. Но делают не плохо за умеренную плату...

...

Андрей

+7-905-230-79-15 свой гараж на против моего ( :D ) Занимается железом....

...

Сергей

+7-909-5889599 делает всё...

...

При звонке сказать, что телефон дал Саня-доктор на мондео. Всё поймут...

скажите пож-та, а насчет форда КА есть смысл обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
итак, Магазины запчастей/расходников на 07.08.08

 

1) Лесной пр., 34-36, корп. 2 тел. 542-13-98

2) 5-Красноармейская ул., 28 тел. 746-88-11

3) Автоцентр Маршал, пав. 63 (пр. М. Жукова) тел. 324-43-73

4) Автоцентр Маршал, пав.265 (на Северном) тел. 325-30-37

5) Автоцентр Маршал, пав. 28(на М. Жукова) тел. 324-43-15

6) Фучика, 23, пав.39 тел. 322-98-57

7) Энгельса, 42 тел. 554-18-66, 554-08-07

8) Октябрьская наб, 98 тел. 446-15-77

9) ул.Лахтинская, д.25 (заезд с Чкаловского пр.) тел. 498-67-78

10) Фрунзе, 2 тел. 327-94-89, 321-66-57

11) Лифляндская, 3 тел. 335-76-88

12) Можайская, 34 тел. 316-52-01

13) ЕвроАвто (подвеска и фильтра), Левашовский, 13 тел. 703-15-15

 

 

ВСЕ!! Других нет. Это самый актуальный список. завтра попробую обзвонить сервисы. Просьба отписываться о магазинах з\ч котроых нет в списке, предварительно проверив их на существование! Давайте сделаем список таким, чтобы он кому-нибудь пригодился, а не для мебели.

Ещё Сызранская 18, т.336-3437 - проверено, существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ПОЛНЫЙ, новый актуальный список. Желательно добавить в шапку.

 

Магазины запчастей/расходников:

 

1) Лесной пр., 34-36, корп. 2 тел. 542-13-98

2) 5-Красноармейская ул., 28 тел. 746-88-11

3) Автоцентр Маршал, пав. 63 (пр. М. Жукова) тел. 324-43-73

4) Автоцентр Маршал, пав.265 (на Северном) тел. 325-30-37

5) Автоцентр Маршал, пав. 28(на М. Жукова) тел. 324-43-15

6) Фучика, 23, пав.39 тел. 322-98-57

7) Энгельса, 42 тел. 554-18-66, 554-08-07

8) Октябрьская наб, 98 тел. 446-15-77

9) ул.Лахтинская, д.25 (заезд с Чкаловского пр.) тел. 498-67-78

10) Фрунзе, 2 тел. 327-94-89, 321-66-57

11) Лифляндская, 3 тел. 335-76-88

12) Можайская, 34 тел. 316-52-01

13) ЕвроАвто (подвеска и фильтра), Левашовский, 13 тел. 703-15-15

14) Сызранская 18, т.336-3437

 

Сервисы

 

1) СПС-Авто, М.Тореза, 71А (около мототрека) Диспетчер -553-1265, мастера- 8 (901) 301-66-36, 8 (901) 301-66-26

2) Салова, 70 "Нева-комплект". У них есть участок по фордам "Авто-лайф" т. 331-97-96 (Но звонить нужно долго, т.к. когда клиентов много, или телефон долго занят - это мастер участка решает проблемы клиентов или бегает в рем.зоне. Это НЮАНС, не забывайте)

3) Лиговский проспект, 252 тел. 715-93-63, euroford.spb.ru

 

 

 

зы. кто знает новый телефон Саши snooper'а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт Фордов на Салова 70 /

 

Сегодня там была, мне все понравилось. Диагностика двигателя 950 руб. С/У катушки зажигания около 400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт кондеев бюджетно, качетвенно, не нужно искать запчасти:

- СТО "ГЕПАРД" на Салова д.57/(напротив СТО "Нева-комплект"), спец. по кондеям Дмитрий т.8-911-967-0279.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго блуждая по интернету в поисках магазинов запчастей для любимого авто наткнулся на это <noindex>http://sierraclubspb.narod.ru/shops.html</noindex> , помогло :rolleyes:

Порадовал магаз на обводном 49, все было в наличии, а именно комплект сцепления LUK, сальник и всякие расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался тут прозвониться в РИНГ МОТОРС

новые телефоны

ремзона 449-02-67

запчасти 449-92-91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил недавно в ЕвроФорд на Лиговке.

Какие -то двойственные ощущения. С одной стороны, на так сказать, офисном уровне все нормально. Записали, встретили, дали визитку. Все вежливо и культурно. Но на уровне работы...? Надо было поменять заднюю пружину. Слесарь первым делом стал снимать обшивку в багажнике. Причем по тому как он это делал, было видно, что делал он это впервые. Ладно, все снял. Полез под машину. Открутил намертво закисший болт (М12 х 55), крепящий кулак (приемы знает, молодец). После чего кувалдой стал сбивать этот кулак со стойки. Кулак опускался все ниже, а тормозной шланг натягивался все сильнее. Сначало на мою просьбу снять суппорт реакции никакой не было, но затем он и сам увидел, что просто либо порвет шланг, либо кулак просто не снимется. В итоге суппорт был все же снят. После нескольких тщетных попыток отсоединить стойку через багажник, слесарь обнаружил, правда самостоятельно, что она легко отвинчивается снизу, под аркой. Если бы я знал это, я бы конечно подсказал ему эту новость сразу же. Но было поздно. Поменяв пружину и поставив на место стойку, он небрежно и неправильно (!) собрал обшивку. Я это сразу увидел, но просить переделать не захотел. Мне почему-то показалось, что он просто что-нибудь там сломает. Лучше я сам.

Вообщем не знаю, поеду ли я туда еще раз. Может быть мастер такой попался. А ведь это главное на любом сервисе.

Обидно, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SP-Transmission= Рога и КОпыта.

 

 

ППЦ на Софийской или дураки на марше

 

 

Издательство "Мондео-клуб" Автор Redlynx.

 

 

В связи с потением коробки по стыку решил заехать в СП-Трансмишн-единственный из рекомендованных в списке сервисов наших по АКПП.

 

Впечатление-негативное.

 

В ремзону-не пускают-типа вам все скажут.(хотел проконтролировать установку лап подъемника и снятие защиты-в результате с защитой трахались сами с ней дольше обычного)

 

Мастер молодой-на вид непредставительный.

Все молча и с непроницаемым видом.

Каждое слово-как клещами вытягивать приходилось.

Почистили стык коробки с целью найти место откуда потеет-сказали приезжайте через день-два.

Выехал-пришел платить.

 

Диалог:

 

М - С вас 500р.

Я - вот пожалуйста.

Проверьте еще уровень АТФ?

М - 300р.

Я - !? за триста я сам, спасибо

Пауза. Я стою жду.

М - вы что-то еще хотели?

Я - чек или бумагу.

М - какую?

Я - наряд заказ-что делали, чек.

М - у нас бумаг нет.

Пауза....

М - заберите свои 500р.

Я - !?

М - Забирайте-у нас бумаг нет (на соседнем столе стоит вполне рабочая на вид касса)

Я - как хотите.... (в недоуменнии)...Детский сад какой-то....

Занавес.

 

Уехал.

Нах такие "спецы нужны", ему еще пришлось рассказать коробка со щупом или без(только что он типа смотрел машину на подъемнике и "диагностировал" коробку-что не знает что за коробка на фордах?), уровень он собирался мерять после того как машина час провисела на подъемнике(остыла)-за этот час они всего лишь сняли-поставили защиту и протерли коробку от грязи!!!

 

В общем крайне не рекомендую.

 

Подскажите нормальный сервис по АКПП В Петербурге пожалуйста.

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=52290

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SP-Transmission= Рога и КОпыта.

 

 

ППЦ на Софийской или дураки на марше

 

 

Подскажите нормальный сервис по АКПП В Петербурге пожалуйста.

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=52290

 

Да, что-то в Питере проблема найти приличный сервис. А на замену масла и тормозухи я снова к дилеру записался. Как-то доверия больше. А эти ангарочно-гаражные сервисы ... - только если по мелочи. А мелочь я и сам стараюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...