Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Снятие лючка бензобака.


Рекомендуемые сообщения

давайте и я свой вклад внесу по снятию лючка .

1. открываете лючок.

2. Топаете к багажнику и отгибаете обшивку.

3. отсоединяете тросик. снимаете шайбу поджимную защелки и вынаете её.

4. топаете к открытому лючку и откручиваете саморез, которым крепится пробка горловины. снимаете пробку.

5. прилагая усилие поворачиваете всю хрень с лючком против часовой стрелки и эта сборка (как на рисунке) у вас в руках.

6.закручиваете пробку назад и желательно получившуюся дырку чем либо закрыть пока лючка нет. Я вырезал картонный круг, обернул черным пакетом и обклеил малярным скотчем. Правда бак перед этим заправил .

7. всю снятую шнягу сложил в коробочку, чтоб не растерять.

8. отдаёте куда треба свой лючок.

 

Надеюсь вопросов не осталось, усё понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • 6 лет спустя...
5. прилагая усилие поворачиваете всю хрень с лючком против часовой стрелки и эта сборка (как на рисунке) у вас в руках.
У меня нервишек не хватает ее провернуть, вокруг вся краска потрелскалась по лопалась... ставил внутрь распорку деревяшку между 2мя углублениями... сдвинулось максимум на 2 милиметра...

Не кто не подскажет хороший пример для "Приложения усилия".

Не понимаю, лючок можно вынуть не снимая всей конструкции? Достаточно его аккуратно вывернуть против часовой стрелки?

Изменено пользователем bizkit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bizkit,

А ты язычок убрал? Прежде чем крутить.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты язычок убрал? Прежде чем крутить.

Разумеетсяю. Вообще снимаю чтоб ржавчину по кругу образовавшуюсь почистить и подкрасить. Всеравно ни как не прокручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже такое было, я пропшикал всё проникающей, потом взял брусочек, упёрся в выступ/углубление и молоточком стучал по брусочку, в итоге сорвал с места и провернул на нужный угол, там всё прикипевшее было

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

давайте и я свой вклад внесу по снятию лючка .

1. открываете лючок.

2. Топаете к багажнику и отгибаете обшивку.

3. отсоединяете тросик. снимаете шайбу поджимную защелки и вынаете её.

4. топаете к открытому лючку и откручиваете саморез, которым крепится пробка горловины. снимаете пробку.

5. прилагая усилие поворачиваете всю хрень с лючком против часовой стрелки и эта сборка (как на рисунке) у вас в руках.

6.закручиваете пробку назад и желательно получившуюся дырку чем либо закрыть пока лючка нет. Я вырезал картонный круг, обернул черным пакетом и обклеил малярным скотчем. Правда бак перед этим заправил .

7. всю снятую шнягу сложил в коробочку, чтоб не растерять.

8. отдаёте куда треба свой лючок.

 

Надеюсь вопросов не осталось, усё понятно ?

 

Третий пункт. Отсоединил тросик. Что за поджимная шайба? Где она? Как я понял вот она:

 

dc32c151c1f0.jpg

 

Если это, та самая шайба, то она не двигается с места.

Изменено пользователем Pokermen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMark, где именно эта шайба? Как она выглядит? На фото я отсоединил тросик, но шайбу не нашёл.

 

e8c5cfd673c63932181f8b08a4a52281.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если фото твое, то ее нет! просто проверни упор фиксатор и вытаскивай его в сторону горлоыины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фото твое, то ее нет! просто проверни упор фиксатор и вытаскивай его в сторону горлоыины!

+1 на фото ее нет. На самом крыле имеются 4 лепестка крепления, которые входят в прорези лючка при поворачивании,  возможно там ржавчина и они прикорели. Я сам когда снимал думал вырву кусок крыла, так прикипели.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спрошу здесь, чтобы темы не плодить. Не закрывается лючок бензобака. Т.е. при нажатии рычага открытия лючка клинышек, который его держит уходит из замка лючка и в таком положении остается. Приходится снимать обшивку и руками  его возвращать на место, чтобы закрыть лючок. Каким образом этот клинишек должен двигаться вперед, пружина или еще что? Еще грешу на сам тросик, так как он рвался в свое время и восстанавливался. Но сцепление вроде есть, раз уходит. И подскажите, пожалуйста, номер этого тросика в екзисте, кто знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...