Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Про тройничок, паралончик и клапан вентиляции картера.


Рекомендуемые сообщения

Самого болта не видно, а на ощупь не понятно, то-ли там торкс, то ли шестигранник? И какого размера?

Торкс 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Тоже были траблы с оборотами хх, на холодном движке плавали от 500 до 1500 об., почистил клапан хх, не помогло,

потом обороты хх падали до 250 об. движок почти глох, повторно полез под капот и услышав шипение понял в чём трабл, не без труда заменив тройничёк запустил движок, обороты хх в норме - ОК.

На утро снова завёл обороты хх - ОК, но при движении на нейтралке обороты хх опять падали до 250 и после 10 мин. движения на очередном светофоре движок заглох и далее на каждом светофоре, если газу не добавлял, понял что тянуть дальше опасно, добрался до дома и нарыв инфы на форуме, решил что датчик дурит, но решил начать с простейшего - "переобучить мозги" и помогло.

Наверно когда ездил с дырявым тройничком комп под этот режим подстроился и также работал с новым тройничком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А где-же по "паралончик вентиляции картера" ?

Кто знает ?

Это специальный маслостойкий паролон, или можно чем заменить чем-то из обычных паролонов ?

Изменено пользователем vvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-же по "паралончик вентиляции картера" ?

Кто знает ?

Это специальный маслостойкий паролон, или можно чем заменить чем-то из обычных паролонов ?

Народ из губки для мытья посуды вырезает и не парится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ из губки для мытья посуды вырезает и не парится)

 

 

При этом строит такую рожу как у тебя в автаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессор

Антон, привет!

Ты подшутил али как?

Я тоже такой паралон использую. Его цель поймать то, что исходит из-под клапанной крышки. И со своей задачей "Колхозная" губка справляется.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессор

Антон, привет!

Ты подшутил али как?

Я тоже такой паралон использую. Его цель поймать то, что исходит из-под клапанной крышки. И со своей задачей "Колхозная" губка справляется.

Удачи.

 

Пошутил :lol:

у меня широкий выбор оригинальных. :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессор

Антон, привет!

Про оригинальные понятно.

Так заколхозить очень даже и бесплатно.

Зашёл к соседке по лестничной клетке, попросил новую губку для мыться посуды (хорошая соседка не откажет и в этом тоже).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая схема

8A - Ford 7 038 378 Тройник трубки 7,58 $

2 - Ford 6 760 474 Клапан рециркуляции 28,50 $

Mk10.JPG

 

Клапан № 2 - рисунок Dimonkin

klapan.gif

каким ключом открутить клапан не подскажите.судя по размерам это ТОРКС? или шестигранник?.

Изменено пользователем jeka333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким ключом открутить клапан?

Если речь идет именно о клапане PCV, то он никак не прикручивается, а просто вставляется в маслоотделитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет именно о клапане PCV, то он никак не прикручивается, а просто вставляется в маслоотделитель

неправильно написал. разобрать как клапан. какие там болтики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
неправильно написал. разобрать как клапан. какие там болтики?

он неразборный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите , как на 1.8д -дизеле, осуществляется вентиляция картера. У себя на форуме не могу найти ничего толкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера добрался-таки до клапана PCV,разобрал.Внутри г**на немеряно.Почистил,промыл...А вот пружинка мне показалась слабовата,т.е.cам клапан болтался в корпусе как хотел никуда не прижимаясь.Вопрос так и должно было быть?А то я чуть пружинку растянул,тарелка клапана уперлась в дно с дырочками,собрал и поставил на место.Итог-холостые начали плавать.Может я что не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форумчане помогите, не могу подключить сию приблуду правильно, троиника нет это точно, сейчас одет шланг от PCV до впускного коллектора. Плиз если можно то с фотами где тройник,как на дросселе подключаются вакуумные шланги. Выручите а то мотор после капиталки столько труда вложено. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ я тут посмотрел на екзисте для Минска клапан PCV получается больше 40 баксов (причем если посмотреть оба номерка которые проскакивали в этой ветке). Минчане кто-нидь покупал оный и где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну и в довершении - знаменитый паралончик! :)

 

filtr_kartera.jpg

 

Ford 7 196 984 Подушка фильтра 1,86 $

а может быть такое что этого паралончика вобще небыло,ну тоесть старый хоз его просто выбрасил?А то я всю каробку пластмасовую ,где воздушный фильтр стоит, прогледел и кроме грязи и осеннего листика в ней ничего не обнаружил.И чем кретично что я езжу без него уже давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тоесть старый хоз его просто выбрасил

Запросто, как 2 пальца водой облить."Колхозников" в стане автолюбителей хватает и чем дальше, тем больше. Техническая грамотность нулёвая. Люди надеются на СТО, а там картина не лучше.

И чем кретично что я езжу без него уже давно

По большому счёту ничем. Это она из "ноздрей" системы вентиляции картера и паралончик - индикатор плохой работы клапана вентиляции. + собирает на себя пары масла чтобы не засирать коробку фильтра. Есть проскоковый порог для масляных паров, когда оные проходят через фоздушный фильтр и частично осаждаются на датчикх МАФа. Поэтому многие и чистят его, МАФ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снял и я клапан PCV,промыл,как мог.Прежде чем ставить попробовал дунуть в него.Что в одну сторону,что в другую воздух проходит свободно.Правда если дуть со стороны 8 отверстий,то чуть похуже,но все равно идёт.Это нормально или надо новый клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pplord

У прорвавшихся в картер отработавших газов не такое и большое давление. Так что усилия пружинки клапана достаточно чтобы его стравить и быть закрытым, чтобы не пустить масляные пары во впускной коллектор.

А сила дутья ртом намного больше проектного давления. Так что клапан должен работать на твоём Моне как нужно.

А что, если не секрет, тебя заставило им заняться?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pplord

У прорвавшихся в картер отработавших газов не такое и большое давление. Так что усилия пружинки клапана достаточно чтобы его стравить и быть закрытым, чтобы не пустить масляные пары во впускной коллектор.

А сила дутья ртом намного больше проектного давления. Так что клапан должен работать на твоём Моне как нужно.

А что, если не секрет, тебя заставило им заняться?

Удачи.

Спасибо.Не секрет конечно,мечтал,что дымить поменьше будет.Клапан был весь в дерьме.Но похоже,что это поршневая).Пришлось,как писалось ранее обнулять мозги,еле завёл).Ну а так вроде поумнела.Если раньше хлостые после сброса газа держались около 1200 пока на тормоз не нажмёшь,то сейчас почти сразу на 900 падают.

Изменено пользователем pplord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но похоже,что это поршневая).

От клапана вентиляции картера дымность выхлопных газов не зависит, а вот доп.подсос воздуха во впускной обеспечени ежели колечки ЦПГ плохие и масло во впускной попадает тоже при несанкционированной работе клапана.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От клапана вентиляции картера дымность выхлопных газов не зависит, а вот доп.подсос воздуха во впускной обеспечени ежели колечки ЦПГ плохие и масло во впускной попадает тоже при несанкционированной работе клапана.

Удачи.

Спасибо за урок.Тебе тоже Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...