Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зеркала со складыванием и без


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Будем знакомы!

А вопрос, собственно, такой: в чем отличие внутренней конструкции зеркал со складыванием и без? Когда заказывал машину "проморгал" функцию складывания, хотя электрорегулировка и обогрев есть. Снял обшивки дверей - на разъеме, идущем на зеркало, полная колодка, а в ответной части не хватает 2-х проводков, м.б. на моторчик складывания? На джойстике управления тоже полная колодка... Можно ли "доставить" недостающие моторчики и поменять джойстик или придется менять зеркала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там всё другое, блок управления, сами зеркала. Я у Пчёла спрашивал, он сказал, что делов то всего на 500$ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль - жаль... А при заказе разница 36 баков. Тогда зачем проводку полную проложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Будем знакомы!

А вопрос, собственно, такой: в чем отличие внутренней конструкции зеркал со складыванием и без? Когда заказывал машину "проморгал" функцию складывания, хотя электрорегулировка и обогрев есть. Снял обшивки дверей - на разъеме, идущем на зеркало, полная колодка, а в ответной части не хватает 2-х проводков, м.б. на моторчик складывания? На джойстике управления тоже полная колодка... Можно ли "доставить" недостающие моторчики и поменять джойстик или придется менять зеркала?

 

 

Скорее всего у тебя проводка лежит только в двери, а уже дальше нет ее ....

Что бы поставить тебе такие заркала придеться поменять сами зеркала - джойстик, доставить реле складывания и сделать проводку.

Я себе делал, да и клиентам переделываем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелу

Функция складывания имеется. Как сделать, чтобы зеркала открывались при включении зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелу

Функция складывания имеется. Как сделать, чтобы зеркала открывались при включении зажигания?

 

Лучше не надо. При минусовой температуре складывание зеркал не работает - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это? Нажимаешь, а в ответ ничего не происходит? А чего говорят сервисмены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо. При минусовой температуре складывание зеркал не работает - проверено.

Да уже сам сталкивался. Мне чего-то кажется, что для автоматической функции складывания релюшку достаточно поставить в штатное гнездо. А на зиму снимать.

Изменено пользователем Rusty-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где есть енто штатное гнездо? Пока разобрана, посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже сам сталкивался. Мне чего-то кажется, что для автоматической функции складывания релюшку достаточно поставить в штатное гнездо. А на зиму снимать.

 

Странно, у нас работало все, вроде, в морозы. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо. При минусовой температуре складывание зеркал не работает - проверено.
А я не знал и всё зиму пользовался (нечасто, правда) - ничего не сломалось... А где написано, что при минусах нельзя складывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это? Нажимаешь, а в ответ ничего не происходит? А чего говорят сервисмены?

 

А так вот. Вода в зеркалах замерзает, и в ответ на нажатие конпки слышно короткое з-з-з-з. И фсе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, скажите, где та самая релюшка скадывания? Хочется глянуть, подходят к ней проводки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Будем знакомы!

А вопрос, собственно, такой: в чем отличие внутренней конструкции зеркал со складыванием и без? Когда заказывал машину "проморгал" функцию складывания, хотя электрорегулировка и обогрев есть. Снял обшивки дверей - на разъеме, идущем на зеркало, полная колодка, а в ответной части не хватает 2-х проводков, м.б. на моторчик складывания? На джойстике управления тоже полная колодка... Можно ли "доставить" недостающие моторчики и поменять джойстик или придется менять зеркала?

 

У меня эта функция есть. Скажу так - за 48 у.е. можно ее иметь, за большие деньги - ну довольно бессмысленная вещь. Особенно зимой ( как верно отметили предидущие ораторы). Предлагаю забить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, скажите, где та самая релюшка скадывания? Хочется глянуть, подходят к ней проводки или нет.

 

 

Под рулем коричневого цвета - колодка

Но на новых машинах ее скорее всего нету

 

Пчелу

Функция складывания имеется. Как сделать, чтобы зеркала открывались при включении зажигания?

 

Штатно ни как.

 

А цена вопроса действительно 500$ ?

 

Ну надо садиться и считать

Потому как зеркала заказывать полностью другие а их можно уже и с подсветкой привести сразу а можно и без....

Вообщем при желании надо считать и ставить. Ничего там сложного нету...

Уже ставили ни раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И что на самом деле такая дорогая вещь?!

С DOBERoм на выходных на даче пытались разобраться как сей девайс работает?!

Проводка в зеракале такая же, а вот сам "поворотно-складывающийся" механизм различается на один разъем.

А зеркала менять, там в чем отличие от обычных, моторчик?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что на самом деле такая дорогая вещь?!

С DOBERoм на выходных на даче пытались разобраться как сей девайс работает?!

Проводка в зеракале такая же, а вот сам "поворотно-складывающийся" механизм различается на один разъем.

А зеркала менять, там в чем отличие от обычных, моторчик?!

я тебе привезу оба для сравнения, ты все поймешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ну надо садиться и считать

Потому как зеркала заказывать полностью другие а их можно уже и с подсветкой привести сразу а можно и без....

Вообщем при желании надо считать и ставить. Ничего там сложного нету...

Уже ставили ни раз...

А кто знает, можно ли поставить/врезать в стандартное зеркало рассеиватель (код детали 4507348)? Проводка уже есть или надо прокладывать? Как эта подсветка работает?

 

 

P.S. Ну очень люблю я лампочки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, можно ли поставить/врезать в стандартное зеркало рассеиватель (код детали 4507348)? Проводка уже есть или надо прокладывать? Как эта подсветка работает?

В моих зеркалах стоят эти смешные лампочки, типа гаражная подсветка, толку от них ни фига. Ща вот одна перегорела, надо как то её менять да пока не знаю как

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
я тебе привезу оба для сравнения, ты все поймешь ;)

Лучше бы фотки выложили на всеобщее обозрение, как можно подробнее отображая разницу зеркал а если можно то самого механизма складывания. Думаю за это благодарности вам гора будет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...