Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в Zetec


Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня у известной в Питере мадам Ларисы "Формулу Е" от Форда. Она долго убеждала меня, что 5w30 это полусинтетика, а 5w40 чистая синтетика (Формула S). Разница в цене - 400 р. Взял 5w30 плюнув на все и выйдя из магазина с глубоким удовлетворением прочел на банке "Современное полностью синтетическое моторное масло..." 900 рублей за 5 литров. Намана. Осталось его залить...

 

Кстати Формула Е - API SL, ACEA A1

 

+1 формулист. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получил наконец-то диск с микрокатом 2005. От счастья полночи от компа не отходил, знакомился.

Дошел до масла моторного. Тыкаю в "5W-30" и получаю - "Не применимо к данному автомобилю". Забавно. А применимо от 5W-40 до 20W-60. :embarr:

 

А точно реч идёт о Мондео I и II, а то может это применимо к III ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда первый раз пришлось менять масло, в одном автоцентре залили п/синтетику 10W40. Сказали типа это то что нужно. Вот и лил его всегда, пока не поселился в этом форуме и не начал сам читать всякие статьи. Вначале прочел тут - http://www.autocenter.ru/catalog.asp?cid=409 Здесь есть список подходящих масел под спецификацию WSS-M2C913-B(A) 5W30. Поехал в магазин, там открыли каталог и в каталоге написано что в мою моню надо лить 5W40. А из списка в магазине есть следующие масла:

1. Texaco Havoline Energy 4л. - 590 р. (на этикетке указана спецификация WSS-M2C913-B)

2. Total Quartz Future 9000 4л. - 815 р. (на этикетке про спецификацию ничего не написано)

3. Comma Xtech 5 л. - 950 р.

Почему такая разница в цене м/у 1-м и 2-м ? Какое масло порекомендуете?

А давайте устроим опрос, кто какое масло льет в свою моню?

 

PS Только не критикуйте меня за то что сделал отдельную тему, http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=18633&st=20 - тут я читал, но конкретный ответ на свой вопрос не нашел. А отдельную тему создал для опроса :embarr:

Изменено пользователем PASHOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Formula E 5w30 (WSS M2C 913B) -1339643 - 5 литров, 711 руб в Exist, фирменное и без подделки.

+1 Я лью только это ! И в предидущие Форды тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте устроим опрос, кто какое масло льет в свою моню?

....ещё одного опроса про масло, я наверное не переживу... :blink::embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас использую TOTAL 5-40. Отличное масло. В кратце могу сказать одну штуковину. До этого был Мобил 5-40, так масла "уходило" одно количество. Затем залил TOTAL. Стало в два раза меньше уходить. У меня товарищ на ПЕЖО работает. Так он сказал,что в ихних движках был слишком большой угар мастла. Ужесточили требования к маслу. Угар стал значительно меньше (что и проверил на себе). В общем,масло отличное. Только одна поправочка. Я брал масло на станции фирменной. Так там из Франции поставляют. А вот что в наших лабазах продается фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обид, но опять жду 3 страницы постов про то, что кто льет...:)

и с какой периодичностью, забыли добавить...:)

и куда... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Только что заказал Ford Formula E в экзисте Ростовском через один наш магазин - 850 р. (А раньше в этом магазине был Таганрогский филиал экзиста, очень жаль что его закрыли в январе этого года :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чего вы паритесь формула е с производитель один соответственно второе лучше потому что дороже,совет тем у кого движок жрет масло попробовать мобил 1 0-50.хорошо чистит кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доблестно отчитал четыре страницы.

Приведу мнение своего знакомого занимающегося авиационными маслами.

1. В современных маслах грань между синтетикой и полусинтетикой очень условна.

2. На мой вопрос какое масло лить в дизель - получил ответ: чаще меняй. Потому, как дизельное масло в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНО ИМЕТЬ ХОРОШИЕ МОЮЩЕЕ СВОЙСТВА, чтобы смывать сажу, поэтому масло в дизеле так быстро темнеет. (А для бензиновых требуется В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫСОКОЕ ЩЕЛОЧНОЕ ЧИСЛО чтобы нейтрализовать кислотную среду после сгорания бензина). И будь у тебя хоть 0/50 хоть -10/70 если масло в дизеле НАЕЛОСЬ сажи оно больше в себя не возьмет. Потому пользую ZIG не доводя до 10 000. 5/30 зимой и 10/40 летом.

Вот когда куплю себе Мерина, то буду в него заливать фирменное "фордовское" масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы была именно такая заинтересованность, то никакое другое масло не получало бы допуск. А масла с допуском есть у любого приличного производителя масел.
Я думаю, что здесь дело в антимонопольном законодательстве. Форд не может не дать допуск маслу, которое отвечает нужным характеристикам, потому как сразу станет монополистом со всеми вытекающими последствиями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно второе лучше потому что дороже,совет тем у кого движок жрет масло попробовать мобил 1 0-50.хорошо чистит кольца.

5 баллов :)

Вот когда куплю себе Мерина, то буду в него заливать фирменное "фордовское" масло

удачи

Я думаю, что здесь дело в антимонопольном законодательстве. Форд не может не дать допуск маслу, которое отвечает нужным характеристикам, потому как сразу станет монополистом со всеми вытекающими последствиями

и какой вывод из этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а чего будет если я минералку залью???

тут с соседом общался поповоду поджирания, он такое рассказал:

якобы синтетика для нулячих движек=>потом полусинтетика=>минералка для поношенных...???

 

пробовал 10W40,10W30, ща решил поизвращаться, залил загуститель, уж 4000 и вроде кушает поменьше, хотя эти 4000 стараюсь жару поменьше давать(пару раз за полный бак кручу хорошенько, чтоб форсунки не плакали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, не парьтесь!лейте любую синтетику 5w30,5w40,5w50 и не чего не вам,не машине,не движку не будет!

а компания форд масло не выпускает,а размещает заказ на каком то из заводов,например BP или SHELL,и потом народу мозги пудрит с вязкостями масла,или берите только оригиналиное масло FORD.

это все ерунда.

p.s кстати в тоеты тоже рекомендуют 5w30,но этого придерживаются единицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего будет если я минералку залью???

 

Хорошего точно нничего не будет

 

пробовал 10W40,10W30, ща решил поизвращаться, залил загуститель

 

Бороться нужно с первопричиной жора, а не извращаться, уменьшая жор посредством заливанияи в движку чего-нипопадя. Запоришь - дороже выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про до 98 я ответил на реплику.

после 98-го та же фигня. 5ц30 - тот же TSB

про 5ц40 сказано, что его использование приводит к потере мощности и увеличению расхода. оно надо?

не понимаю я этой тяги к 5ц40, а уж тем более к 5ц50.

Я только вчера купил себе Форд Мондео 1993г 1,8Л хэтчбэк, и старый хозяин заливал масло Мобил1 5w50, а прочитав ваши сообщения я понял что это не правильно! Какое тогда масло посоветуете использовать 5W30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrohau

имхо допуски форд получают производители, масло которых льётся на конвейере, т.к. конвейеры разбросаны по европе и нет никакого смысла везти масло н-р из германии в испанию если там есть фордовский завод, а рядом завод репсол, ведь при производстве авто считают каждую копейку. также имхо сами производители масел просят форд о поставках и, соответственно, о допусках, а не наоборот, т.е. антимонополия здесь ни при чём..

ещё имхо, что производитель масел может попросить форд о допуске, для производства масла, в странах, где позиции форда сильны - н-р комма и англия - хотя, возможно, что комма тоже поставляет масло на конвейер.

 

также имхо, что допуск 913б нечто большее, чем просто прихоть.. вот н-р коммовский ХТЕС АСЕА А1 АПИ СЛ имеет его, а Motorway 5w-30 ACEA A1 API SL - нет! т.е. второе не имеет каких-то присадок для соответствия этому допуску.

 

зы

не лейте в двигатель всякое дерьмо, и он будет работать долго и без поломок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...