Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензин для Ford Mondeo


Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос - каким бензинов можно/нужно/лучше/комфортнее заправлять FM1.

Знаю, что:

- 92 можно, но не советуют

- 95 заправляет большинство

- А вот можно ли заправляться 98м бензином и скажется ли это на езде(разгон,"плавность" и т.п.) и насколько это безопасно?

В мануале вроде написано только 95-й, но не уверен ...

Кто чего думает? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Монор 98, токо копи деньги на свечи ;)

А ваще уже более 100 раз обсуждалось!

Поиск рулИт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

льют и 92 (снимая фишку и нет), и 95 - принципиальной разницы на личном опыте не заметил! на 92 при снятии фишки чуть больше стал крутить стартер, чтобы завестись,

ИМХО 98 не стоит, ну может побаловать иногда немножко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО 98 не стоит, ну может побаловать иногда немножко :)

Мне то вот интересно, почему не стоит - дело в свечах и тратах на бензин или в том, что движок убивается.

 

Я иногда по работе езжу в В.Новгород очень рано - это гдето 2-3 часа езды, и соотно хочется чуть большего комфорта во время этого (поспать например =))))

 

Один раз заправлялся 98-м (фирма платила =) и до Новгорода и обратно ... вроде бы(???) машинка ехала с чуть более плавно и чуть быстрее фуры обгоняла, но вполне возможно - что это не объективное суждение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю 95 оптимал.

а экономию на ещё что-нить потрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. подытоживая - комфортность езды на 95м и 98м безнине абсолютно одинаковая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России нет 95 и 98 РОДНОГ. Все делаются из 92 (в лудшем случае) путём добавления присадОК. Вот отсюда и свечи гибнут... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки машины, после консультаций с мотористом, заправляюсь только STATOIL 98 Euro Ultima (без серы) и 98 Euro.

Сразу заменил все фильтры, свечи, ВВ провода, лямбду-зонд.

Проблем не знаю, проехал уже 11 000 км. Свечи, как новые. :D

Машина шустрая, расход зимой около 8 литров (50/50).

Только что заливал полный бак для проверки.

Проходил официальный техосмотр. ;)

Был на диагностике.

Все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже почти три года езжу на 92м. Разница в деньгах ощутимая, особенно если сравнивать с 98м, а в поведении машины никаких отличий не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RON 97, Super Unleaded - просто супер:) Тянет с с 1300 на 4й , с 1500 на 5й. ИМХО препятствует детонационным явлениям на низких оборотах. На высоких вроде пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки машины, после консультаций с мотористом, заправляюсь только STATOIL 98 Euro Ultima (без серы) и 98 Euro.

Сразу заменил все фильтры, свечи, ВВ провода, лямбду-зонд.

Проблем не знаю, проехал уже 11 000 км. Свечи, как новые. :D

Машина шустрая, расход зимой около 8 литров (50/50).

Только что заливал полный бак для проверки.

Проходил официальный техосмотр. ;)

Был на диагностике.

Все в норме.

 

Какой-то идеальный случай. У нас такого бензина не видал. На каких заправках продается?

 

Катаюсь три недели на 92 Futura -- нормально, заливаю по принципу "95-го не бывает". Шайбу "92-95" найти не могу. Откатаю бак, буду лить 95 Futura, ощущения доложу в очередной бензиновый топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... расход зимой около 8 литров (50/50).

Во насмешил, так насмешил.

У меня по компу расход по трассе при скорости 90 км/час на 5-ой передаче зимой ~ 8 литров.

РЖУНЕМАГУ :D:):D:D

Я валяюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то идеальный случай. У нас такого бензина не видал. На каких заправках продается?
на эстонских! у них может и 95, и 98 такими и являются, в отличие от наших, которые все 92 с присадками! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. подытоживая - комфортность езды на 95м и 98м безнине абсолютно одинаковая ...

 

Правильнее сказать будет так: "комфортность езды на 92м и 95м бензине абсолютно одинаковая ..." Что же касается 98-го, то он чуток покомфортней будет.

Я в свое время катался и на 98м (был доступ к "почтихаляве"), и пробовал 95-ый (не понравилось, т.к. НИКАКОЙ разницы с 92м не почувствовал) - щас прокатался больше 50 тыщ на 92-м с воткнутой фишкой, полет (тьфу*3!) наманый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью 92-й уже больше года на одной и той же заправке, фишку не снимал. Никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью 92-й уже больше года на одной и той же заправке, фишку не снимал. Никаких проблем

а что за фишка?какой от нее толк?я вот тоже щас на 92 перешел,тачка даже лучше ехать стала чем а 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во насмешил, так насмешил.

У меня по компу расход по трассе при скорости 90 км/час на 5-ой передаче зимой ~ 8 литров.

РЖУНЕМАГУ :D:):D:D

Я валяюсь....

Дело ваше, ржать или еще что делать. :embarr:

Замени все фильтра, масла и прочее, может и "валяться" не нужно будет.

На 92 и будет расход больше 10 литров. Уже проверенно на других машинах и российском бензине.

Благо, тоскают его из Ивангорода.

Если летом по трассе при скорости 90 км/час на 5-ой передаче 6,5-7 литров.

Не хвастоства ради написанное выше было. ;)

 

maga

У нас в Эстонии есть такой бензин STATOIL 98 Euro Ultima (без серы)

А 95 Euro сказали не заправляться, это тот же 92 с присадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России нет 95 и 98 РОДНОГ. Все делаются из 92 (в лудшем случае) путём добавления присадОК. Вот отсюда и свечи гибнут... ;)

Бред безосновательный! Обсуждалось и не раз, и на профильных конфах, на томже авто.ру.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени все фильтра, масла и прочее, может и "валяться" не нужно будет.

Для эстонцев

Машина 2004 года, пробег 20.300 км, ТО 1 проходил. Ты читать умеешь, что у меня в про авто в профиле написано?

 

Не смеши меня горячий !!!

:embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот можно ли заправляться 98м бензином и скажется ли это на езде(разгон,"плавность" и т.п.) и насколько это безопасно?

Смотря где и какой! В мануале написано - "не ниже 95-го", поэтому 98-й подходит без проблем. Если заправляться 98-м на Neste, тогда разница реально чувствуется, поскольку у них он из Финляндии. Сам летом катался, с включённым кондеем провалов вообще нет, разгон отличный. Сам пользуюсь только Shell 95 V-Power, отличный бензин, да и дешевле Neste 98. Пробывал Shell 98 и простой Shell 95, честно говоря разницы нет!!!

Знаю, что многие (включая диагностов по движкам Мондео) хвалят Киришский 95-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заправляться 98-м на Neste, тогда разница реально чувствуется, поскольку у них он из Финляндии.

98 на Neste это Кириши 92 + присадки. Где ты видел 98 из Чухонки??? Скажи мне я ТАМ буду заправляться!!!

ИТОГ : НЕ БРЕДЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эстонцев

Машина 2004 года, пробег 20.300 км, ТО 1 проходил. Ты читать умеешь, что у меня в про авто в профиле написано?

 

Не смеши меня горячий !!!

:embarr:

Что-то не понимаю я твоего сарказма. Хочешь сказать такого не бывает? Или что?

У меня например по трассе - 7 литров. Зимой. При скорости 90 км/ч. Автомат у меня, кстати.

На ручке летом при соотношении 50/50 (город/трасса) вполне может быть 8 литров. Ты не знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...