Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лампочка подушек. Вспышка слева.


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения

ShSasha

4 мигания - натяжители ремней

2 мигания - подушка пассажира.

Снять и несколько раз одеть эл. штеккеры на натяжителях ремней (пассажира и водителя) и подушке пассажира (аккуратно подцеплять её по периметру и снять, штеккер увидишь). Но нужно ПЕРЕД ЭТИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!!! снять пред подушек №38 в салонной коробке и выждать минут 10-15 (чтобы не стрельнула при "игре" с контактами).

 

Если лампа горит постоянно – это:

-проверить предохранитель системы подушек безопасности,(по твоим словам он норомуль);

-если пред. целый, то замена модуля подушек безопасности(коробочка справа от руля).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ShSasha

4 мигания - натяжители ремней

2 мигания - подушка пассажира.

Снять и несколько раз одеть эл. штеккеры на натяжителях ремней (пассажира и водителя) и подушке пассажира (аккуратно подцеплять её по периметру и снять, штеккер увидишь). Но нужно ПЕРЕД ЭТИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!!! снять пред подушек №38 в салонной коробке и выждать минут 10-15 (чтобы не стрельнула при "игре" с контактами).

 

Если лампа горит постоянно – это:

-проверить предохранитель системы подушек безопасности,(по твоим словам он норомуль);

-если пред. целый, то замена модуля подушек безопасности(коробочка справа от руля).

Удачи.

Мигать начало одновременно 4-2, получается сразу и ремни и подушка? А по предохранителю не достаточно просто аккум отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по предохранителю не достаточно просто аккум отключить

Это вводить код в мафон (если есть такая фича), часы выставлять. Варианта 2: пред. подушек и клемма АКБ.\

А вот с демонтажом подушки пассажира я лоханулся. Не посмотрел в твою подпись. Я глаголил для ФМ1-2, а у тебя МФ3.

получается сразу и ремни и подушка

Вполне возможно, ИМНО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снял клему с датчика удара под капотом в районе замка капота, и оттуда посыпалось! Штырьки остались в клеме, в общем вид ужасный. Притобрести новый оказалось не так просто. В Кунцево на одной половине рынка продавцы вообще никогда не сталкивались с этим, на другой только заказ от 3 недель, стоимость в районе 3 т. И только в одном магазине помогли: достали от Ф2/ М4 сравнили номера с моим, посоветовали не пробовать, хотя цена приятная 1200 р.

Продавец обзвонил знакомых и нашли б/у за 1500 р. с проводкой к нему, в общем удачно. Теперь не могу снять старый. Как правильно, вернее что надо крутить: гайку спреди или болт сзади, такое ощущение, что гайка приварина? И после установки нового может быть есть смысл залить место соприкосновения датчика и клемы герметиком?

 

Все-таки открутил этот датчик. Оказалось действительно гайка приварена, причем гайка на 10, а болт сзади на 8. Попробовал разобрать старый датчик, но он просто рассыпался от контакта с пассатижами. В общем погасла эта подушка!!!

Изменено пользователем ShSasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморгала лампочка 5 раз.

Боковой подушки нет.

Заглянул под водительское сиденье- там разъем и провод идет в сиденье. Я так думаю провод идет к пиропатрону ремня безопасности. Разъем разъединил и соединил заново. Все стало ОК.

5 минут на лечение проблемы :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neonBy

Под сидушкой желтого цвета штеккер это от подушек безопасности и есть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять и несколько раз одеть эл. штеккеры на натяжителях ремней (пассажира и водителя)

 

100% помогает от 4-х морганий подушки - проверено! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался только до водительской фишки пока )) открыл.. полил ведешкой... защелкнул.

Не помогло...

До момента когда залезу под пассажирское )),

положил в уголок приборки (закрыл моргание) салфетку и прижал колесным болтом ))) Классно! раздражающий фактор устранен! )))

как в рекламе пива..мужик обои клеил )) если кто помнит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл.. полил ведешкой...

 

Может WD-шкой не стоит? От окислов она не поможет, а вот когда высохнет в разъеме, хорошего там будет мало. Думаю, лучше использовать, например, Таэрозоль (Taerosol). Хорошо чистит контакты 6-68 (http://www.taerosol.com/ru_products/20/). Для пущей уверенности можно потом промыть изопропанолом IPA (http://www.taerosol.com/ru_products/24/). Можно использовать и какой-нибудь другой очиститель контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

была проблема с 4 вспышками лампы подушки безопасности

решил проблему путем разсоединения и соединения разъемов под водительским и пассажирским сидением (предварительно на всякий случай сняв клеммы с аккума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня зажглась лампа подушек секунд через 30 потухла ещё через минуту зажглась постоянно, питание на блок приходит, масса есть, может блок помер. Помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была проблема с 4 вспышками лампы подушки безопасности

решил проблему путем разсоединения и соединения разъемов под водительским и пассажирским сидением (предварительно на всякий случай сняв клеммы с аккума).

Мне помогло только проведение аналогичной операции еще и с разъемами под лючком обшивки пола под водительским и пассажирским сидением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогло только проведение аналогичной операции еще и с разъемами под лючком обшивки пола под водительским и пассажирским сидением...

 

Это они, то же желтые?

 

156805807.jpg

 

 

Мне снятие и разъединение разъемов под водительским и пассажирским сиденьем не помогло. Под каждым сиденьем висит по два желтых разъема:

156752943.jpg

 

Снял, разобрал, побрызгал аналогом WD-40.

156805867.jpg

156805809.jpg

 

 

Собрал, результат=0.

Теперь на полу разбирать. А кто и как боролся с проблемой 4-х морганий если все эти действия не помогли? Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% помогает от 4-х морганий подушки - проверено! :)

пртвет если можно по подробний как это сделать на моне3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SASH_OK

В личку постучи к Lexsus или вова. Быстрее узнаешь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года у моей Мони лампочка моргала по 4 раза ( как-то уже привык ), несколько раз разъединял-соединял разъемы под сидениями, но не знал, что есть еще 2 разъема под ковриками. Вчера разъединил-соединил и их тоже, обнулил мозги, и все моргания прошли.

Изменено пользователем Abi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года у моей Мони лампочка моргала по 4 раза ( как-то уже привык ), несколько раз разъединял-соединял разъемы под сидениями, но не знал, что есть еще 2 разъема под ковриками. Вчера разъединил-соединил и их тоже, обнулил мозги, и все моргания прошли.

 

 

Обнулял обычным снятием клеммы АКБ? А то уже готов отдаться в загребущие руки автосервиса. За 960 рэ обещают скинуть ошибку :( А что делать, машин выставил на продажу, народу показывать с мигающей лампочкой не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снятием клеммы АКБ

Преда № 11 в коробке двиг.отсека. Это пред. ЭБУ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите советом.

ФМ3 лампочка мигает четыре раза, пауза два раза, так три раза и загорается на постоянку.Поменял датчик лобового столкновения, но ничего не изменилось, ошибку списать не удалось. Может есть какой секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жора, после замены датчика необходимо скидывать компьютером ошибку, если она осталась - значит проблемма ещё и в проводе/разъёме датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой респект и уважуха всем кто ответил,моргала 4-раза,пошевелил фишки в лючке и под сидухой и все потухло,еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...