Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

После заводки через 5 секунд падают стрелки приборной панели


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, strannikk сказал:

@Linkur , завтра буду в гараже, возьму старую плату и скажу что-откуда надо проверять

ежели что, если чисткой убил свою плату, то она у меня есть, могу запрограммировать в любую конфигурацию, поставить на ней бортовой комп, 

из англичанки сделать европейку, дизельную приборку перепрограммировать в бензинку и в обратно, изменить на ней  пробег и проч-проч....  :eek:

кароче, разнообразные операции с памятью центрального процессора..... :lol:

 

 

Володя у меня проблема в лампочках(патронах) на подсветку двух экранов, сами экраны работают. Подсветка есть везде, кроме этих экранов. Лампочки купил разные, все молчат, патроны звонятся, меняю их местами например на поворотники и они работают без проблем. Сейчас всю плату перетыкал, лишнего ничего не смыл, все ключи на месте и дороги вроде тоже. Если поможешь найти где именно звонить буду благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А - контрольная площадка, на ней висит 12 в питания всех светодиодов на плате и двух лампочек дисплея 

А-1. перемычка

А-2. перемычка

2-3  коллектор-эмиттер транзистора (не звонится)

3-4  перемычка

4-5  диод (звонится в одну сторону)

5- соединена перемычкой с плюсовым контактом лампочки, второй контакт лампочки земляной звонится с любой землей платы 

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, strannikk сказал:

А - контрольная площадка, на ней висит 12 в питания всех светодиодов на плате и двух лампочек дисплея 

А-1. перемычка

А-2. перемычка

2-3  коллектор-эмиттер транзистора (не звонится)

3-4  перемычка

4-5  диод (звонится в одну сторону)

5- соединена перемычкой с плюсовым контактом лампочки, второй контакт лампочки земляной звонится с любой землей платы 

Без названия.jpg

Спасибо! Сегодня пробывать буду. Но чето различия есть, у меня такого диода нет 4-5, у меня тут три ключа 

http://images.vfl.ru/ii/1614489121/18849a3f/33500241.jpg
 

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче хз, А-1 звонится, А-2 звонится, 2-3 не звонится, дальше такого диода нет и все, дальше я хз. На экране с пробегом теперь пропала одна цифра :lol1::lol:

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2021 в 03:09, strannikk сказал:

А - контрольная площадка, на ней висит 12 в питания всех светодиодов на плате и двух лампочек дисплея 

А-1. перемычка

А-2. перемычка

2-3  коллектор-эмиттер транзистора (не звонится)

3-4  перемычка

4-5  диод (звонится в одну сторону)

5- соединена перемычкой с плюсовым контактом лампочки, второй контакт лампочки земляной звонится с любой землей платы 

Без названия.jpg

Владимир спасибо за схему! этот транзистор 2-3 коротыш был, впаяли от древней нокии, заработало. Теперь надо решить с пропажей цифры, сегодня с утра она была а сейчас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Linkur сказал:

Владимир спасибо за схему! этот транзистор 2-3 коротыш был, впаяли от древней нокии, заработало. Теперь надо решить с пропажей цифры, сегодня с утра она была а сейчас нет

Все с цифрой решил тоже нога отвалилась, всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...