Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2,0 tdci плохо заводится в мороз


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, strannikk сказал:

ладно, с этим хорошо, поехали дальше

запарафиненый топливный фильтр ? клапан егр в каком состоянии ? может быть воздушная заслонка закрытой ? все это надо проверять, все это дает подобную симптоматику

А как можно определить в каком состоянии ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, klim083 сказал:

А как можно определить в каком состоянии ЕГР?

в нем ничего определить нельзя, возможно шток на морозе заедает, но это не увидеть никак

его над тупо заглушить пластиной вверху и тем самым исключить его влияние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, strannikk сказал:

в нем ничего определить нельзя, возможно шток на морозе заедает, но это не увидеть никак

его над тупо заглушить пластиной вверху и тем самым исключить его влияние

Спасибо, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор найдешь решение поделись. У меня похожая тема вот видео.

https://youtube.com/shorts/NLE9So1KgZU

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корче, в пт откинул шланг с заслонки, ночью мороз был до - 15, я заводил, когда было уже - 12, завелась хорошо, раньше так ровно сразу не работала и при такой температуре. Во вт утром - 18, пришлось покрутить, но завелась, схватывать начинает практически сразу, но отрубается стартер и всё. Еслиб стартер маслал, то думаю проблем бы особо небыло. Завтра поменяю фильтр на delphi, со среды на чт вроде мороз до - 20 ожидается. Потом отпишусь, что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klim083 , включи форскан, возьми три графика - давление от мапа, число оборотов и давление топлива

 вынь реле стартера в блоке предов

включи зажигание и замкни его контакты, покрути мотор чтобы стартер не отрубался, покажи что получилось на графиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отдал другу, завтра поменяет фильтр, проверю, что из этого выйдет, ну а пото чуть шо буду пробавать как ты выше описал. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  столкнулся с похожей проблемой.  при температурах ниже -10 машина стала плохо заводиться .  стартер маслает, акк новый но двиг не хочет схватывать ....идет дымок беловатый такой.... но если машину греть каждые часа3-4 по 20 минут- заводится с полоборота ! даже при -30  !  но стоит постоять часов 6-7 и чтобы завестись нужно маслать минуту- полторы....иногда появляется какой то звук стартера, будто его клинит.    в Мае удалял сажевый, перепрошивался на ЕВРО 3....может это как то повлиять ?     сам думаю либо топливный , либо свечи накала.....но почему тогда при прогревах нет проблем с заводом .... Спасибо за ответы, советы заранее ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mit996 сказал:

 ....идет дымок беловатый такой.... 

Не эксперт, но белый дымок похоже на солярку несгоревшую, может форсунка лет, или компрессий нету достаточной (шатун погнут из-за протекающей форсунки) в каком то цилиндре. Не воняет соляркой из выхлопа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едкий белый дымок это солярка не сгоревшая, и зимой бывает белый конденсат, он нейтральный

гнутый шатун немного другая симптоматика - даже при нормальных плюсовых температурах запуск на трех горшках и в течении 10-20 секунд троение с едким белым дымом, потом все выравнивается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vilniz сказал:

Не эксперт, но белый дымок похоже на солярку несгоревшую, может форсунка лет, или компрессий нету достаточной (шатун погнут из-за протекающей форсунки) в каком то цилиндре. Не воняет соляркой из выхлопа?

 

воняет как обычно ...ну обычный запах выхлопа )))   все таки грешу либо фильтр запарафинился..хапанул летней салярки по холоду , либо свечи накала.....но опять же- если прогрев кажд 3-4 часа- заводится с полоборота и без выхлопа  этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2021 в 20:30, klim083 сказал:

Уже отдал другу, завтра поменяет фильтр, проверю, что из этого выйдет, ну а пото чуть шо буду пробавать как ты выше описал. Спасибо! 

Доброго времени суток. Значит фильтр поменял. Ночью было - 17, ничего не поменялось. Схатывать начинает практически с пол оборота, но сразу стартер отключается, педалью газа подхватить не могу и всё. В итоге раз пять прделав такую процедуру завёлся. Проехал сегодня вечером 6 км, потом машина постояла при - 15 где то 2,5-3часа. Сканер показал температу ОЖ +27. Друг говорит, что надо проверить этот вариант, что мол дозировка топлива не та идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2021 в 20:02, strannikk сказал:

@klim083 , включи форскан, возьми три графика - давление от мапа, число оборотов и давление топлива

 вынь реле стартера в блоке предов

включи зажигание и замкни его контакты, покрути мотор чтобы стартер не отрубался, покажи что получилось на графиках

А что такое давление мапа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klim083 сказал:

А что такое давление мапа? 

это давление во впускном коллекторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил свечи накала, заодно почистил EGR.

Зарядил аккум. 

Заменил предохранители, и релюхи.

Заводится в -20 с пол тычка. 

Как мне объяснили бендикс начинает отходить когда есть детонация в каком-то цилиндре. Но посколькольку одного или двух цилиндров мало что бы запустит двигатель то когда бендикс отходит двигатель так и не стартует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...