Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не могу запустить мотор, очень нужна помощь!


Snap214

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, strannikk сказал:

в этой ситуации одного питания на адаптере явно недостаточно, и что предложено прозванивать я не совсем понимаю :lol: протоколы обмена данными совершенно разные и скорость их отличается больше чем в десять раз.... :fuck-1:

Противоречите себе же)))

Не понимаете что прозванивать, и тут же пишете мало прозвонить питание на колодке OBD???!!!

Если PCM на связь не выходит ни при каких условиях, что тогда делать нужно, кроме как цепи прозванивать? Танцевать с бубном вокруг машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты имеешь в виду контакт кнопки селтора?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Это O/D переключатель.


Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Serzh_ant сказал:

Ты имеешь в виду контакт кнопки селтора?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Блин, может я ошибаюсь, может 29-й контакт это просто кнопка O/D, а не какой-то там микрик N/D

В TISе он указан как Gearshift level unit

Изменено пользователем Snap214
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Serzh_ant сказал:

Это O/D переключатель.


Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Точно! Так и есть. Тогда варианты отпали. Помоему копать больше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

тебе для связи нужен или дилерский IDS, который увидит все блоки мондео\когуара начиная с 1995 г выпуска

или любая бесплатная программа общей обд-диагностики, которая поддерживает протокол  ISO J1850 PWM но учти, она соединиться только с моторником, как например тот же сканмастер

или покупай мультимарочный сканер ценой в пару лимонов 

Откуда же я возьму диллерский IDS? Это ж как луна на небе))) Она вроде есть, но ооочень далеко)

Попробовал сканмастер с поддержкой этого протокола. Но ЭБУ на связь не выходит. Настройки проги и адаптера менял во всех возможных комбинациях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, на чём остановился, на том и продолжу. Нужно заказывать ЭБУ. 

Маркировка моего блока: 98BB-12A650-CEA

avito-1607366426613-shot.jpg

Самый близкий ЭБУ в доступе, это в Москве есть блок с коугара. ЭБУ с такого же двигателя  но с МКПП.

Маркировка блока: 98BB-12A650-AAD

Screenshot_20201213-105858_Samsung Internet.jpg

Вообщем вопрос знатокам: возможно ли прошить этот блок прошивкой для АКПП?  При чём мой блок мёртвый, на связь не выходит. Позволит ли аппаратная реализация это сделать? Или необходимо искать именно блок, как у меня стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serzh_ant сказал:

Куда? В новый блок? Нет ключа от нового блока. В старый блок сейчас нет смысла дополнительные ключи писать. При необходимости он сможет прописать 2 ключа тем оборудованием что имеет.

 

я смотрю вы просто не понимаете о чем речь

какой *ключ от нового блока* надо иметь ?

ставится новый блок, в него приписывается еще один ключ - новый, старый, дополнительный, от старого эбу, с разборки, от купленного на авито, любой ключ с подходящими частотами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Snap214 сказал:

Короче говоря, на чём остановился, на том и продолжу. Нужно заказывать ЭБУ. 

Маркировка моего блока: 98BB-12A650-CEA

 

Самый близкий ЭБУ в доступе, это в Москве есть блок с коугара. ЭБУ с такого же двигателя  но с МКПП.

Маркировка блока: 98BB-12A650-AAD

 

Вообщем вопрос знатокам: возможно ли прошить этот блок прошивкой для АКПП?  При чём мой блок мёртвый, на связь не выходит. Позволит ли аппаратная реализация это сделать? Или необходимо искать именно блок, как у меня стоял?

блоки управления акпп и мкпп разные по железу, прошить не получится, блок не примет прошивку, но использовать один вместо другого можно, только будут проблемы с запуском и с показаниями скорости

 а вообще не мучайся дурью - твой блок вполне рабочий

возможно что то с адаптером или настройками

поставь в настройках сканмастера автоматическую скорость передачи данных и автоматический поиск протокола, он должен подключится к любой машине после 2000 года и можешь проверить даже на жигулях\калине 

 

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

блоки управления акпп и мкпп разные по железу, прошить не получится, блок не примет прошивку, но использовать один вместо другого можно, только будут проблемы с запуском и с показаниями скорости

А это 100% точная информация про разную аппаратную реализацию? Вы сравнивали подобные блоки в живую, или это предположение? Почему спрашиваю, после перечитывания огромного количества форумов, многие писали что аппаратная реализация у блоков с МКПП и АКПП с одного двигателя , марки и года выпуска одинаковая. Отличаются полностью блоки у 2.5 л. Durarec и 2л. Zetec. Если так и есть, то остаётся только вариант с блоком из штатов.

1 час назад, strannikk сказал:

а вообще не мучайся дурью - твой блок вполне рабочий

возможно что то с адаптером или настройками

Я в этом очень сомневаюсь! Скорее всего он умер.

1 час назад, strannikk сказал:

поставь в настройках сканмастера автоматическую скорость передачи данных и автоматический поиск протокола, он должен подключится к любой машине после 2000 года и можешь проверить даже на жигулях\калине 

Я же писал неоднократно, я перепробовал все возможные вариации настроек в 3 программах.

Адаптер рабочий на 100%. Вторая машина у меня как раз калина 2. Он её прекрасно читает. Включая все остальные блоки АБС, климат, подушки и ЭУР. Если Вы не верите, могу видосы заснять. Ну а также я пробовал ELS27 по USB. Результат тот же.

1 час назад, strannikk сказал:

ставится новый блок, в него приписывается еще один ключ - новый, старый, дополнительный, от старого эбу, с разборки, от купленного на авито, любой ключ с подходящими частотами

Можно пожалуйста поподробнее про "приписывании еще одного ключа". Пожалуйста, опишите этот процесс, хотябы в общих словах. Это очень важная для меня информация. На данный момент у меня в наличии лишь 1 рабочий заводской ключ от этой машины. Смогу ли я его "дописать" в новый ЭБУ при помощи forscana? На сайте forscan сказано, что для прописывания новых PARTs нужен хотябы один уже прописанный ключ в блоке. У меня его не будет с новым блоком. Очень прошу, если Вы владеете этой информацией, поделитесь пожалуйста!!!

Изменено пользователем Snap214
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Snap214 сказал:

 

Адаптер рабочий на 100%. Вторая машина у меня как раз калина 2. Он её прекрасно читает. Включая все остальные блоки АБС, климат, подушки и ЭУР. Если Вы не верите, могу видосы заснять. Ну а также я пробовал ELS27 по USB. Результат тот же.

какой программой читал свою калину ?

машину читает не адаптер а программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

какой программой читал свою калину ?

машину читает не адаптер а программа

В основном пользуюсь OpenDiag, также torque. Ранее использовал другие программы - car scanner, motor data OBD и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Snap214 сказал:

В основном пользуюсь OpenDiag, также torque. Ранее использовал другие программы - car scanner, motor data OBD и другие.

очень мало интересно чем ты в основном пользуешься, это я к тому что все программы разные, фордовской программой не прочитаешь ваг и наоборот

в данном контексте речь шла о сканмастере, я тебе предлагал использовать ее для когуара и проверить именно эту программу на калине, потому что соединялся именно ей с таким же американцем, но она никогда не может прочесть ничего кроме моторника, а ты мне сказки рассказываешь про абс, климат и подушки

адаптер это дело десятое, адаптер это тупой переводчик, елм327 хорош только тем что знает много языков обмена

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых:

13 минут назад, strannikk сказал:

в данном контексте речь шла о сканмастере, я тебе предлагал использовать ее для когуара и проверить именно эту программу на калине, потому что соединялся именно ей с таким американцем, но она никогда не может прочесть ничего кроме моторника

Вы мне НЕ предлагали прочитать калину через программу сканмастер! Если я не прав, процитируйте текст! Сказали попробовать прочитать коугар, я сделал!

Во вторых:

13 минут назад, strannikk сказал:

а ты мне сказки рассказываешь про абс, климат и подушки

Я Вам рассказывал "сказки", что читал абс, климат и подушки на калине через сканмастер??? Покажите где!!!

В третьих:

13 минут назад, strannikk сказал:

очень мало интересно чем ты в основном пользуешься

Так зачем спрашивали?

1 час назад, strannikk сказал:

какой программой читал свою калину ?

Вопрос с подвохом? Или типо догадайся сам????

В четвёртых, Вы не ответили НИ НА ОДИН вопрос, о котором я Вас спрашивал чуть ранее.

Если нужно для точности результата прочитать калину через сканмастер, так скажите, я сделаю. В чём проблема, то?

Изменено пользователем Snap214
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, strannikk сказал:

проверить именно эту программу на калине

Подключил к калине. Коряво, но прочитал. Вот скрины:

Screenshot_20201213-211003_ScanMaster.jpg

Screenshot_20201213-210926_ScanMaster.jpg

Screenshot_20201213-210937_ScanMaster.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Snap214 , хорошо, теперь поставь там в настройках автоматический выбор скороcти и протокол KWP и попробуй на форде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

@Snap214 , хорошо, теперь поставь там в настройках автоматический выбор скороcти и протокол KWP и попробуй на форде

Я уже это делал, но ок. Сделаю сейчас повторно. Сделаю скрин того, что выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, strannikk сказал:

хорошо, теперь поставь там в настройках автоматический выбор скороcти и протокол KWP и попробуй на форде

Screenshot_20201213-213449_ScanMaster.jpg

Screenshot_20201213-213503_ScanMaster.jpg

Screenshot_20201213-213530_ScanMaster.jpg

Screenshot_20201213-213536_ScanMaster.jpg

Screenshot_20201213-213553_ScanMaster.jpg

Screenshot_20201213-213656_ScanMaster.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигание включено. Адаптер работает. Для подстраховки вытянул OBD разъём.

Кстати забыл упомянуть, джеки не горит и никогда не горел. Толи его вырубили принудительно, толи ЭБУ его не "передаёт"

20201213_213422_compress21.jpg

20201213_213329_compress31.jpg

Изменено пользователем Snap214
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

я смотрю вы просто не понимаете о чем речь

какой *ключ от нового блока* надо иметь ?

Никакого ключа от нового блока не надо иметь, а прописать свой ключ+чип, например.

6 часов назад, strannikk сказал:

ставится новый блок, в него приписывается еще один ключ - новый, старый, дополнительный, от старого эбу, с разборки, от купленного на авито, любой ключ с подходящими частотами

Мне кажется Вы не понимаете о чем говорите! Я Говорю о том, что в новый блок Он сможет прописать свой старый ключ+чип, либо б.у ключ с таким чипом ТЕМ оборудованием что у него есть! Без покупки диллерских сканеров и прочей мишуры! А тем что у него есть, пишется стиранием ключей из блока и прописыванием двух новых!

 

5 часов назад, Snap214 сказал:

Можно пожалуйста поподробнее про "приписывании еще одного ключа". Пожалуйста, опишите этот процесс, хотябы в общих словах. Это очень важная для меня информация. На данный момент у меня в наличии лишь 1 рабочий заводской ключ от этой машины. Смогу ли я его "дописать" в новый ЭБУ при помощи forscana? На сайте forscan сказано, что для прописывания новых PARTs нужен хотябы один уже прописанный ключ в блоке. У меня его не будет с новым блоком. Очень прошу, если Вы владеете этой информацией, поделитесь пожалуйста!!!

Форсканом только 2 новых заместо старых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Serzh_ant сказал:

Форсканом только 2 новых заместо старых. 

Тоесть, если я подключу другой ЭБУ (с такой же маркировкой как мой стоковый ЭБУ), и два ключа (мой старый ключ и другой новый или б/у), то форскан сможет стереть в ЭБУ инфу о записанных ранее ключах и запишет мои 2 ключа? Правильно я понял?

И для этой процедуры форскану не потребуется один из ключей, которые прописаны в этом ЭБУ?

Если это так, то это просто обалденно!

И ещё один вопрос, может глупый, но всё же:  ЭБУ будет выходить на связь после его установки, если зажигание включить без ключа (чипа) записанного в его памяти?

Изменено пользователем Snap214
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Snap214 сказал:

Тоесть, если я подключу другой ЭБУ (с такой же маркировкой как мой стоковый ЭБУ), и два ключа (мой старый ключ и другой новый или б/у), то форскан сможет стереть в ЭБУ инфу о записанных ранее ключах и запишет мои 2 ключа? Правильно я понял?

Правильно понял.

7 минут назад, Snap214 сказал:

И для этой процедуры форскану не потребуется один из ключей, которые прописаны в этом ЭБУ?

Потребуются просто 2 болванки любые.

7 минут назад, Snap214 сказал:

И ещё один вопрос, может глупый, но всё же:  ЭБУ будет выходить на связь после его установки, если зажигание включить без ключа (чипа) записанного в его памяти?

Будет. Включал отверткой:)))

Слушай, при включении зажигания, лампочка иммо гаснет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Serzh_ant сказал:

Правильно понял.

Потребуются просто 2 болванки любые.

Будет. Включал отверткой:)))

 

Огромное Человеческое СПАСИБО!!! :nice:

Наконец-то я получил ответ на поставленный вопрос :yahoo::nice:

Теперь со спокойной душой завтра закажу ЭБУ с штатов.

7 минут назад, Serzh_ant сказал:

Слушай, при включении зажигания, лампочка иммо гаснет?

Да. При включении зажигания лампочка загорается, затем примерно через 3 сек. тухнет.

Изменено пользователем Snap214
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Snap214 сказал:

Теперь со спокойной душой завтра закажу ЭБУ с штатов.

Завтра гляну какой ЭБУ у меня лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serzh_ant сказал:

Завтра гляну какой ЭБУ у меня лежит.

Гляньте пожалуйста! Если он подойдёт, то я бы приобрёл его у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте пожалуйста! Если он подойдёт, то я бы приобрёл его у Вас.
Мне кажется от любого 2,5 на АКПП можно взять.
Ты вскрывал свой блок? Визуально всё цело?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...