Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не могу запустить мотор, очень нужна помощь!


Snap214

Рекомендуемые сообщения

зачем звонить

надо посмотреть обороты мотора на стартере, если обороты есть, примерно 200-300 в мин, значит эбу читает датчик и должна быть искра

стрелка тахометра немного дергаться должна

дальше очень нужен сканер !!

 

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, strannikk сказал:

:lol: :lol: глупость

диод горит на токах утечки, в драйвере катушки они всегда присутствуют

сначала одень разъем катушки, один провод вольтметра соедини с массой, ко второму подцепи тонкую иглу и протыкая изоляцию измерь напряжение на всех парных проводах

 

Надеюсь не изоляцию проводов советуете протыкать иглой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Snap214 сказал:

Сегодня забрал с exista новую катушку, но даже не осмелился её поставить и проверить. Боюсь спалить её.

Вообщем нашёл не далеко и не за дорого блок PCM на замену, но он с другими буквами. С ford cougar, 2.5, но с МКПП. И соответственно к нему нету ключей. Заколебался рыть информацию в интернете, перелопатил всё. Но так информации и не нашёл. Суть вопроса в том, что возможно ли прошить новый блок прошивкой от моего блока? Но опять же, чтобы его прошить родной прошивкой, нужно снять дамп со старого блока. А он в каматозе, и на связь совсем выходить не хочет.

Есть в Америке блок такой же, как у меня. Но он опять же без ключей, и ждать его 1-1,5 месяца. Про запись PARTS есть инфа на форуме Forscan. Но там должен быть хотябы один рабочий ключ. Ключа у меня ни одного не будет к этому блоку!

Короче этот квест меня доканает. 

Подскажите кто-нибудь дельный совет, ну или ткните пожалуйста носом в информацию

 

Если грешишь на блок (в чем я сомневаюсь) то подцепи новый и посмотри выйдет ли он на связь. Если да, то пропиши свои ключи в новый блок и заводи. И да, тебе нужно либо 2 ключа, либо 2 чипа. Я прописываю просто 2 чипа в блок. Старые удаляются, новые занимают их место. У тебя для этого всё есть!!!

Изменено пользователем Serzh_ant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Serzh_ant сказал:

Если грешишь на блок (в чем я сомневаюсь) то подцепи новый и посмотри выйдет ли он на связь. Если да, то пропиши свои ключи в новый блок и заводи. И да, тебе нужно либо 2 ключа, либо 2 чипа. Я прописываю просто 2 чипа в блок. Старые удаляются, новые занимают их место. У тебя для этого всё есть!!!

Приветствую!

ЭБУ я ещё не заказывал. Мне пришла только новая катушка зажигания. Так что подменного ЭБУ пока нету. И ключ с чипом к сожалению только один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Serzh_ant сказал:

Надеюсь не изоляцию проводов советуете протыкать иглой?

Я аккуратно вставлял иголку в разъём со стороны уплотнений))) Ибо проводок потом быстро сгниёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, strannikk сказал:

зачем звонить

надо посмотреть обороты мотора на стартере, если обороты есть, примерно 200-300 в мин, значит эбу читает датчик и должна быть искра

стрелка тахометра немного дергаться должна

дальше очень нужен сканер !!

 

 

 

 

Да в том то и дело, если бы подключился к блоку, многое бы стало понятно. Но пока тчетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, strannikk сказал:

пора перейти к адаптеру, почему нет соединения

в сканмастере надо установить автоматический выбор скорости обмена и автоматический выбор протокола

А вот тут можно поподробней пожалуйста. СканМастер это программа для диагностики? А можно ссылку или она в свободном доступе? ELM327, который v1,5 блютуз, можно им приконнектиться? ELS27 сейчас нету в наличии. Брал его для тестирования у товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аккуратно вставлял иголку в разъём со стороны уплотнений))) Ибо проводок потом быстро сгниёт.
Красава! Молодец что не провода тыкал! А то хочется руки оторвать людям после которых такие авто попадаются..

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут можно поподробней пожалуйста. СканМастер это программа для диагностики? А можно ссылку или она в свободном доступе? ELM327, который v1,5 блютуз, можно им приконнектиться? ELS27 сейчас нету в наличии. Брал его для тестирования у товарища.
Наверное он имеет в виду сканматик. Но по идее елм должен автоматом подцепиться. Если адаптер светится, то питание есть. может нет сигнального контакта. Нужно прозванивать. Но проверь датчик коленвала. Приложи магнит, сэмитируй рабочий ход и проверяй импульс на катушке зажигания.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Serzh_ant сказал:

Красава! Молодец что не провода тыкал! А то хочется руки оторвать людям после которых такие авто попадаются..

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Есть такое!))) Руки не поднимуться протыкать изоляцию. Тем более резать или снимать изоляцию кусками. Я когда суппорта восстанавливал, убили отрезанные разъёмы датчика износа колодок. Ребятки какие-то взяли и поотрезали все разъёмы, видимо чтобы лампочка не задалбывала. А я колодки взял с датчиками. Где теперь ответные фишки искать, фиг знает...

Изменено пользователем Snap214
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serzh_ant сказал:

Наверное он имеет в виду сканматик. Но по идее елм должен автоматом подцепиться. Если адаптер светится, то питание есть. может нет сигнального контакта. Нужно прозванивать. Но проверь датчик коленвала. Приложи магнит, сэмитируй рабочий ход и проверяй импульс на катушке зажигания.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Ну сканматика у меня нету к сожалению. Чем богаты, как говориться. Но при подключении ELMки и ELSки они светились. Соответственно питание есть. А вот остальные провода завтра прозванивать буду. Благо я наконец-таки нашёл схемы к авто. Мне это стоило целую неделю вечеров))) В итоге нашёл таки я архив с TISом. А там есть всё!!!!! Завтра буду прозванивать всё и вся. Если конечно получится и подключиться к авто, то это будет просто победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое!))) Руки не поднимуться протыкать изоляцию. Тем более резать или снимать изоляцию кусками. Я когда суппорта восстанавливал, убили отрезанные разъёмы датчика износа колодок. Ребятки какие-то взяли и поотрезали все разъёмы, видимо чтобы лампочка не задалбывала. А я колодки взял с датчиками. Где теперь ответные фишки искать, фиг знает...
Подбирать от фокуса, Мондео или по типу штекера.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сканматика у меня нету к сожалению. Чем богаты, как говориться. Но при подключении ELMки и ELSки они светились. Соответственно питание есть. А вот остальные провода завтра прозванивать буду. Благо я наконец-таки нашёл схемы к авто. Мне это стоило целую неделю вечеров))) В итоге нашёл таки я архив с TISом. А там есть всё!!!!! Завтра буду прозванивать всё и вся. Если конечно получится и подключиться к авто, то это будет просто победа!
Поверь, тебе елм и форскана заглаза. Просто нужно найти откуда ноги растут. Искру найти и заводить уже.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serzh_ant сказал:

Поверь, тебе елм и форскана заглаза. Просто нужно найти откуда ноги растут. Искру найти и заводить уже.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Завтра как раз выходной. Буду всё проверять. Надеюсь, будет результат. В любом случае отпишусь.

Кстати по поводу диагностики, вычитал на форумах, что Американец с АКПП у многих не выходит на связь. Не знаю, насколько это достоверная информация. Завтра буду проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра как раз выходной. Буду всё проверять. Надеюсь, будет результат. В любом случае отпишусь.
Кстати по поводу диагностики, вычитал на форумах, что Американец с АКПП у многих не выходит на связь. Не знаю, насколько это достоверная информация. Завтра буду проверять.
Удачи! Всегда спокойно подключался и к американцам и европейцам

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Serzh_ant сказал:

Удачи! Всегда спокойно подключался и к американцам и европейцам

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serzh_ant сказал:

Если грешишь на блок (в чем я сомневаюсь) то подцепи новый и посмотри выйдет ли он на связь. Если да, то пропиши свои ключи в новый блок и заводи. И да, тебе нужно либо 2 ключа, либо 2 чипа. Я прописываю просто 2 чипа в блок. Старые удаляются, новые занимают их место. У тебя для этого всё есть!!!

если в наличии только один то старые ключи не удаляются а к ним он просто дописывается третьим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serzh_ant сказал:

Наверное он имеет в виду сканматик. Но по идее елм должен автоматом подцепиться. Если адаптер светится, то питание есть. может нет сигнального контакта. Нужно прозванивать. 
 

здравствуй утро в колхозе .... :eek: что прозванивать СОБРАЛИИСЯ ??? 

он имел ввиду именно СКАНМАСТЕР, ибо ваша попытка прицепиться к старой машине елмконфигом или форсканом здесь явно не прокатит

Вам, как бы .... эта... специалисту пора бы знать, что протокол связи в форскане и конфиге  ТОЛЬКО ОДИН, это ISO 16765-4 CAN , а во всех машинах форда до 2000 года использовался диагностический протокол  ISO J1850 PWM 

в этой ситуации одного питания на адаптере явно недостаточно, и что предложено прозванивать я не совсем понимаю :lol: протоколы обмена данными совершенно разные и скорость их отличается больше чем в десять раз.... :fuck-1:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

@Snap214 , тебе для связи нужен или дилерский IDS, который увидит все блоки мондео\когуара начиная с 1995 г выпуска

или любая бесплатная программа общей обд-диагностики, которая поддерживает протокол  ISO J1850 PWM но учти, она соединиться только с моторником, как например тот же сканмастер

или покупай мультимарочный сканер ценой в пару лимонов 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

6 часов назад, Serzh_ant сказал:

Надеюсь не изоляцию проводов советуете протыкать иглой?

не надо падать в обморок :lol:, иногда по другому никак и можно нарушить изоляцию, тут главное условие - сухой участок проводки и очень тонкая хирургическая игла, около катушки именно так

хотя в некоторых местах, соглашусь, это категорически недопустимо

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serzh_ant сказал:

 Но проверь датчик коленвала. Приложи магнит, сэмитируй рабочий ход и проверяй импульс на катушке зажигания.
 

:lol: :lol: господа, не страдайте дурью,

чтобы получить искру на свече мозги сначала должны определить скорость вращения коленвала , для этого есть импульсное колесо на 32 зуба , за один оборот датчик должен прочитать их всех и каждого, один зуб пропущен, колесо сделано так что пропуск зуба датчик читает за 90 градусов до вмт и этот пропуск является маркерным

с этого момента прохождения пропуска начинается расчет времени и угла включения так называемого драйвера катушки, драйвер обеспечивает контроль энергии заряда катушки, ведь катушку нельзя перезарядить, и ее нельзя недозарядить, драйвер катушки нужно включить так чтобы обеспечить полный заряд катушки к тому моменту, когда необходимо возникновение искры

это довольно тонкая процедура, мозги только запускают драйвер, дальше он выключит катушку самостоятельно по мере ее заряда, а выключение катушки это и есть момент искры

 

так что магнитик.... ну не знаю, помахать конечно можно, но эффект думаю совсем не оправдает ожиданий  :blink:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в наличии только один то старые ключи не удаляются а к ним он просто дописывается третьим
Куда? В новый блок? Нет ключа от нового блока. В старый блок сейчас нет смысла дополнительные ключи писать. При необходимости он сможет прописать 2 ключа тем оборудованием что имеет.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  господа, не страдайте дурью,
чтобы получить искру на свече мозги сначала должны определить скорость вращения коленвала , для этого есть импульсное колесо на 32 зуба , за один оборот датчик должен прочитать их всех и каждого, один зуб пропущен, колесо сделано так что пропуск зуба датчик читает за 90 градусов до вмт и этот пропуск является маркерным
с этого момента прохождения пропуска начинается расчет времени и угла включения так называемого драйвера катушки, драйвер обеспечивает контроль энергии заряда катушки, ведь катушку нельзя перезарядить, и ее нельзя недозарядить, драйвер катушки нужно включить так чтобы обеспечить полный заряд катушки к тому моменту, когда необходимо возникновение искры
это довольно тонкая процедура, мозги только запускают драйвер, дальше он выключит катушку самостоятельно по мере ее заряда, а выключение катушки это и есть момент искры
 
так что магнитик.... ну не знаю, помахать конечно можно, но эффект думаю совсем не оправдает ожиданий  :blink:
 
 
 
 
Ну помахать громко сказано:) прикладывать к датчику и имитировать импульс. Но датчик точно должен быть рабочим. Вот почему к блоку он подключиться не может? Это вопрос. И если верить прошлому владельцу, то двигатель запускаться перестал после замыкания клеммы аккумулятора на корпус.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Serzh_ant сказал:

Ну помахать громко сказано:) прикладывать к датчику и имитировать импульс. Но датчик точно должен быть рабочим. Вот почему к блоку он подключиться не может? Это вопрос. И если верить прошлому владельцу, то двигатель запускаться перестал после замыкания клеммы аккумулятора на корпус.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Вот что на данный момент проверил:

Проверил и прозвонил проводку до разъёма ЭБУ:

1. ДПКВ. 21 и 22 контакт.

2. ДПРВ 76 и 85 контакт.

3. Катушка, упр. контакты 26,78 и 52 контакт.

4. Масса ЭБУ 24,25,103,77,51 контакт

5. +12В (30 клемма) 55 контакт

6. +12В (15 клемма) 97 и 71

7. OBD 13-13,15-10 и 16-2 контакт ЭБУ - OBD

8. Питание OBD -12В 4 и 5 OBD, +12В 16 OBD

На связь не выходит ВООБЩЕ, от слова совсем. Еще раз пробовал forscan и elmconfig. Закачал сканмастер. Попробовал - ничего (адаптер везде видит, ЭБУ невидимый) В каждой проге в настройках попробовал ВСЕ сочетания настроек, протоколов, скорости и типы соединения. НИЧЕГО!

Изменено пользователем Snap214
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После изучения схем есть предположение что PCM не видит положение N и P селектора АКПП. По схеме PCM узнаёт положение через датчик селектора АКПП, который через сопротивления "говорит" в каком положении рычаг коробки через 64-й контакт. Но помимо этого, оказывается и в салоне на самом рычаге есть еще один какой-то переключатель. Он "говорит" PCM когда рычаг в N или D. Может отдуда идёт запрет на запуск? Вообщем сейчас пойду разбирать центральную панель и смотреть на этот чудо выключатель - переключатель.

Если и там всё в порядке, то мои предположения о ЭБУ верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

здравствуй утро в колхозе .... :eek: что прозванивать СОБРАЛИИСЯ ??? 

Как что? Всё! Проводку на обрыв. Что тут удивительного???

Если подробнее, то провода от разъёма ЭБУ к:

ДПКВ

ДПРВ

Катушке

OBD разъёму

Датчик селектора АКПП

и так далее!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После изучения схем есть предположение что PCM не видит положение N и P селектора АКПП. По схеме PCM узнаёт положение через датчик селектора АКПП, который через сопротивления "говорит" в каком положении рычаг коробки через 64-й контакт. Но помимо этого, оказывается и в салоне на самом рычаге есть еще один какой-то переключатель. Он "говорит" PCM когда рычаг в N или D. Может отдуда идёт запрет на запуск? Вообщем сейчас пойду разбирать центральную панель и смотреть на этот чудо выключатель - переключатель.
Если и там всё в порядке, то мои предположения о ЭБУ верны.
Ты имеешь в виду контакт кнопки селтора?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...