Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не могу запустить мотор, очень нужна помощь!


Snap214

Рекомендуемые сообщения

@Snap214 очень интересно каким образом все три управляющих провода катушки оказались на земле, ты что то неверно измеряешь

если на катушку подать 12 в и посадить другой вывод на землю то изза малого сопротивления в цепи пойдет ток 6-7 ампер, три обмотки это ток почти 20 ампер одновременно, итого на катушку 250 ватт

твоя катушка через 5-10 минут под зажиганием должна расплавиться и потечь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, strannikk сказал:

@Snap214 очень интересно каким образом все три управляющих провода катушки оказались на земле, ты что то неверно измеряешь

если на катушку подать 12 в и посадить другой вывод на землю то изза малого сопротивления в цепи пойдет ток 6-7 ампер, три обмотки это ток почти 20 ампер одновременно, итого на катушку 250 ватт

твоя катушка через 5-10 минут под зажиганием должна расплавиться и потечь... 

А вот тут непонятно, если честно. Напрямую если прозвонить прозвонкой мультиметра на массу, контакты не звонятся. Но если включить измерение напряжения, то показывает 12В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Snap214 сказал:

Но если подключить светодиод к управляющим контактам и к +12В на аккумуляторе, диод загорается. Т.е. на управляющих контактах всегда висит масса.

:lol: :lol: глупость

диод горит на токах утечки, в драйвере катушки они всегда присутствуют

сначала одень разъем катушки, один провод вольтметра соедини с массой, ко второму подцепи тонкую иглу и протыкая изоляцию измерь напряжение на всех парных проводах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strannikk сказал:

@Snap214 

твоя катушка через 5-10 минут под зажиганием должна расплавиться и потечь... 

Сегодня забрал с exista новую катушку, но даже не осмелился её поставить и проверить. Боюсь спалить её.

Вообщем нашёл не далеко и не за дорого блок PCM на замену, но он с другими буквами. С ford cougar, 2.5, но с МКПП. И соответственно к нему нету ключей. Заколебался рыть информацию в интернете, перелопатил всё. Но так информации и не нашёл. Суть вопроса в том, что возможно ли прошить новый блок прошивкой от моего блока? Но опять же, чтобы его прошить родной прошивкой, нужно снять дамп со старого блока. А он в каматозе, и на связь совсем выходить не хочет.

Есть в Америке блок такой же, как у меня. Но он опять же без ключей, и ждать его 1-1,5 месяца. Про запись PARTS есть инфа на форуме Forscan. Но там должен быть хотябы один рабочий ключ. Ключа у меня ни одного не будет к этому блоку!

Короче этот квест меня доканает. 

Подскажите кто-нибудь дельный совет, ну или ткните пожалуйста носом в информацию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

:lol: :lol: глупость

диод горит на токах утечки, в драйвере катушки они всегда присутствуют

сначала одень разъем катушки, один провод вольтметра соедини с массой, ко второму подцепи тонкую иглу и протыкая изоляцию измерь напряжение на всех парных проводах

 

Ок. Спасибо большое. Сейчас сделаю, проверю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Snap214 сказал:

После прокрутки стартером, свечи мокрые. Давление в рампе после остановке стартера сразу исчезает. Прозвонил разъёмы форсунок. Там такая же беда. +12В и постоянный минус. Соответственно после включения зажигания все форсы всегда открыты на постоянно.

и опять фуфло гонишь, если бы все форсунки были открыты то за одну минуту ЗА ОДНУ!! минуту одна форсунка сливает 180 г топлива, то есть через полминуты горшки полностью затоплены, стартер не крутит и бензин льется из ушей. :lol: 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

и опять фуфло гонишь, если бы все форсунки были открыты то за одну минуту ЗА ОДНУ!! минуту форсунка сливает 180 г топлива, то есть через полминуты горшки полностью заполнены, стартер не крутит и бензин льется из ушей. :lol: 

Ну тут не соглашусь. Бензонасос то отрабатывает 1-2 сек. и глушится, пока не начнёшь крутить стартером. Хотя это всего лишь моё предположение. После долгих прокруток стартером выкручивал свечи. Они были очень мокрые. Возможно просто их залило без воспламенения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 минут назад, Snap214 сказал:

Суть вопроса в том, что возможно ли прошить новый блок прошивкой от моего блока? Но опять же, чтобы его прошить родной прошивкой, нужно снять дамп со старого блока. А он в каматозе, и на связь совсем выходить не хочет.

прошивка есть в дилерском сканере, в фордетисе, в калибровках

твой блок для этого никому не нужен, нужна только бумажка на нем с номером прошивки

но повторяю - блок исправен, проблема не в нем, когда умирает блок, он не крутит стартер и не видит ключ

23 минуты назад, Snap214 сказал:

 

Есть в Америке блок такой же, как у меня. Но он опять же без ключей, и ждать его 1-1,5 месяца. Про запись PARTS есть инфа на форуме Forscan. Но там должен быть хотябы один рабочий ключ. Ключа у меня ни одного не будет к этому блоку!

тоже вранье, приписать можно даже один только любой новый ключ, если есть два то это хорошо и тогда старые стираются, а если есть только один то он дописывается к тем которые уже есть в эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, strannikk сказал:

 

сначала одень разъем катушки, один провод вольтметра соедини с массой, ко второму подцепи тонкую иглу и протыкая изоляцию измерь напряжение на всех парных проводах

 

Сделал как Вы сказали. Так и есть. Напряжение на управляющих контактах не оказалось.

Как проверить, есть ли импульсы при прокрутке стартера? Или попробовать завести на новой катушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strannikk сказал:

но повторяю - блок исправен, проблема не в нем, когда умирает блок, он не крутит стартер и не видит ключ

А вот ещё вопрос: почему стартер вращается на всех режимах АКПП? После изучения схем, стало понятно что это невозможно. ЭБУ не должен "давать разрешение" на это. Обмотка реле стартера подходит к 18-му контакту, который давать минус на него. Датчик селектора уже поменял на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Snap214 сказал:

Сделал как Вы сказали. Так и есть. Напряжение на управляющих контактах не оказалось.

Как проверить, есть ли импульсы при прокрутке стартера? Или попробовать завести на новой катушке?

нееее... не так, что там - где там НЕ ОКАЗАЛОСЬ , это бабушкам рассказывать...  :lol: не оказалось... 

почему *на контактах * ? ты разъем подключил ?

я в угадайку играть не люблю, делай как сказано, игла-вольтметр и вольтаж в цифрах с каждого провода, не хочется или лениво тогда валяй сам... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

нееее... не так, что там - где там НЕ ОКАЗАЛОСЬ , это бабушкам рассказывать...  :lol: не оказалось... 

почему *на контактах * ? ты разъем подключил ?

я в угадайку играть не люблю, делай как сказано, игла-вольтметр и вольтаж в цифрах с каждого провода, не хочется или лениво тогда валяй сам... 

 

 

Я так и сделал. Разъем в катушку. Зажигание включил. Вольтметр - минус к массе АКБ, плюс по контактам. Слева на право, если смотреть под капот: 0;0;0;+12В. 

Перекинул катушку на новую. Попробовал запустить, не схватывается. Проверил искру - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также проверял плюс вольтметра к + АКБ. Минус по контактам. Везде ноль.

Через иголку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, strannikk сказал:

я в угадайку играть не люблю, делай как сказано, игла-вольтметр и вольтаж в цифрах с каждого провода, не хочется или лениво тогда валяй сам... 

 

8 минут назад, Snap214 сказал:

Я так и сделал. Разъем в катушку. Зажигание включил. Вольтметр - минус к массе АКБ, плюс по контактам. Слева на право, если смотреть под капот: 0;0;0;+12В. 

Перекинул катушку на новую. Попробовал запустить, не схватывается. Проверил искру - нету.

 

6 минут назад, Snap214 сказал:

Также проверял плюс вольтметра к + АКБ. Минус по контактам. Везде ноль.

Через иголку!

Куда дальше копать, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Snap214 сказал:

Я так и сделал. Разъем в катушку. Зажигание включил. Вольтметр - минус к массе АКБ, плюс по контактам. Слева на право, если смотреть под капот: 0;0;0;+12В. 

хорошо, допустим...

но не сходится маленькая деталь

5 минут назад, Snap214 сказал:

Также проверял плюс вольтметра к + АКБ. Минус по контактам. Везде ноль.

Через иголку!

так не бывает, от слова никогда, потому что ты где то наврал, или в первом измерении или во втором

если плюс вольтметра повесить на плюс акб, то по контактам должно быть зеркало первого замера, тоесть 12,12,12, и 0 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

хорошо, допустим...

но не сходится маленькая деталь

так не бывает, от слова никогда, потому что ты где то наврал, или в первом измерении или во втором

если плюс вольтметра повесить на плюс акб, то по контактам должно быть зеркало первого замера, тоесть 12,12,12, и 0 вольт

Сейчас еще раз всё проверю с новой катушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, strannikk сказал:

должно быть зеркало первого замера, тоесть 12,12,12, и 0 вольт

Сейчас пошёл перепроверил ещё раз с новой катушкой. Ситуация изменилась. При - мультиметра на - АКБ, На всех выводах +12В. При + мульметра на + АКБ на всех 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Snap214 сказал:

Сейчас еще раз всё проверю с новой катушкой. 

у тебя нет контакта в фишке по питающему проводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Snap214 сказал:

Сейчас пошёл перепроверил ещё раз с новой катушкой. Ситуация изменилась. При - мультиметра на - АКБ, На всех выводах +12В. При + мульметра на + АКБ на всех 0

Как и было изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Snap214 сказал:

Сейчас пошёл перепроверил ещё раз с новой катушкой. Ситуация изменилась. При - мультиметра на - АКБ, На всех выводах +12В. При + мульметра на + АКБ на всех 0

это правильно, так и должно быть, теперь появится искра

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

это правильно, теперь появится искра

А искры так и нету.

Я так понял +12В на управляющих контактах через катушку приходят, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

это правильно, теперь появится искра

Проверял после замены катушки со старой свечёй на 4-ом цилиндре. 

И после последнего измерения покрутил стартером. Даже не схватывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Snap214 сказал:

А искры так и нету.

Я так понял +12В на управляющих контактах через катушку приходят, верно?

естественно, именно так

а ты тут пел песню про то что управление на земле..... 

это означает только то что мозги не видят вращение мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора перейти к адаптеру, почему нет соединения

в сканмастере надо установить автоматический выбор скорости обмена и автоматический выбор протокола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

естественно, именно так

а ты тут пел песню про то что управление на земле..... 

это означает только то что мозги не видят вращение мотора

Понял, спасибо!

Датчик коленвала проверял на работоспособность. Он рабочий. А вот проводку до ЭБУ, еще не проверял. Благо нашёл наконец-то распиновку. Завтра буду прозванивать косу. Спасибо ОГРОМНОЕ за советы! Завтра отпишусь о результатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...