Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

После небольшого ремонта двигателя постоянно выскакивают ошибки! куда смотреть?


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Миксик сказал:

А первый катализатор?

Он "отдыхает", когда двигатель работает на газе. Но страдают клапана горшков. Они раньше умирают по сравнению с бензиновыми двигателями.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Жиша сказал:

Но страдают клапана горшков

как понять что они начали умирать?Чтоб знать на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миксик сказал:

как понять что они начали умирать?Чтоб знать на будущее

Как тяга станет плохая, компресии не станет, троит. Вскрытие ГБЦ всё покажет. При бедной смеси в первую очередь клапонам приходит кердык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2020 в 11:58, tanliz сказал:

 

А лямбда и больше ходит....у меня точно - сильно больше:lol:

 

ресурс оригинала 120 ткм согласно описанию 

не ходит она больше 150.  :fuck-1:  Никогда.

дальше начинается видимость работы, синус она давать конечно будет, только время отклика приплывет к одной секунде, нагрузочная способность снизится в разы, и разумеется точка стехиометрии отъедет в неизвестном направлении. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Ну ка,ну ка.....какие ещё параметры и показания полетят при этом???  А я тебе напишу данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tanliz сказал:

@strannikk Ну ка,ну ка.....какие ещё параметры и показания полетят при этом???  А я тебе напишу данные.

после замены лямбды заметно повышается динамика и немного снижается расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tokminnw сказал:

Как тяга станет плохая, компресии не станет, троит. Вскрытие ГБЦ всё покажет. При бедной смеси в первую очередь клапонам приходит кердык

при чем тут бедная смесь, на газу она никак не бедная, выпускные клапана горят совсем не поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

после замены лямбды заметно повышается динамика и немного снижается расход

Не спорю. С расходом у меня вообще не было никогда проблем.....динамика - да, хотелось бы.....но сарай 1,8 , не знаю, помогла бы новая лямбда?  Я имею в виду, что умерев на 150 тыс, лямбда не доставляет особых хлопот, т,е, по ощущениям......ну а графики.....кому они нужны, если машина едет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

точка стехиометрии отъедет

Не выражайся:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, strannikk сказал:

при чем тут бедная смесь, на газу она никак не бедная, выпускные клапана горят совсем не поэтому

А от чего на газу горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tokminnw сказал:

А от чего на газу горят

потому что у газа индекс детонации\октановое число 110

и чем оно выше тем медленнее горит топливо, к моменту выпуска процесс сгорания не заканчивается и через клапан идет еще горящий газ

этим объясняются две особенности топливного газового оборудования

во-первых высокий расход газа (при том что его удельная энергетика выше бензина), значительная часть догорает в выхлопе а не в цилиндре

во-вторых ограничение верхнего числа оборотов в котором допускается использование газа....... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strannikk сказал:

потому что у газа индекс детонации\октановое число 110

и чем оно выше тем медленнее горит топливо, к моменту выпуска процесс сгорания не заканчивается и через клапан идет еще горящий газ

этим объясняются две особенности топливного газового оборудования

во-первых высокий расход газа (при том что его удельная энергетика выше бензина), значительная часть догорает в выхлопе а не в цилиндре

во-вторых ограничение верхнего числа оборотов в котором допускается использование газа....... :eek:

И зачем ставить газ. На топливе экономят в руб а двс гробят

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, tokminnw сказал:

И зачем ставить газ. На топливе экономят в руб а двс гробят

ну как зачем... газ вдвое дешевле бензина, даже при том что его расход на четверть больше, все равно экономия существенная получается, особенно на моторе 2,3 литра и более, которые жрут горючку на голодная лошадь.... :lol:

за 200 ткм машина сжигает минимум 20 000 литров, если с литра иметь экономию 15 рублей то хватит и на ремонт и на бутерброд с колбасой

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

при том что его расход на четверть больше

ну не на четверть,я бы сказал меньше,по городу в режиме такси максимум до 14 литров раньше поднимал,а так стабильно было 11-12,про лямбду говорю про первую,так как вторая отшита у меня

И кстати  на газу не так и особо меняется поведение машины,и динамика норм и резкость на месте,обслуживаю просто газ постоянно,в районе 5тыщ проехал и на станцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strannikk сказал:

газ вдвое дешевле бензина

таки да,с учетом украинских цен на бензин,то газ это самый оптимальный выход и выбор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Миксик сказал:

как понять что они начали умирать?Чтоб знать на будущее

Падает компрессия в горшках. ДВС плохо заводиться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жиша сказал:

Падает компрессия в горшках. ДВС плохо заводиться.

Спасибо)Пока слава богу всё гуд,компрессия держит,заводится с пол тычка,так что рано еще думать об этом

Поменял вв провода,пока полёт нормальный,чека нет,по расходу ничего не скажу так как сбрасывал клемы,опустил до 20литров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миксик сказал:

Поменял вв провода,пока полёт нормальный,чека нет,по расходу ничего не скажу так как сбрасывал клемы,опустил до 20литров

Чот ты всем мозг вынес:lol:

Ты вроде на первой странице уже писал,или ошибаюсь, что менял ВВ часть, и ошибки через пару дней вернулись. 

В любом случае, если тв так и будешь по частям менять, ничего в итоге не изменится......в наших машинах надо менять сразу,единовременно и провода и катушку и свечи, что бы исключить дальнейшее убивание одним неисправным элементом другой , уже заменённый на новый. Так это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось

Приношу свои извинения за причиненные неудобства!!!Я ж говорил что я дундук во всем,только ща потихоньку начинаю сам вникать во все мелочи и ньюансы

Ну я пока не могу утверждать что всё стало гуд,точнее не уверен на все сто)).......надо покатать побольше а не с дома на работу и в обратном порядке

Изменено пользователем Миксик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с наступившим и наступающими!

Ну вот поменял я катушку провода покатался с неделю и опять началось веселье

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5копеек. На горе сервисе менял свечи и руеожоп попутал пронепровода.тоже были пропуски в 1 и 3 цилиндра долго искал причину пока не поменял местами провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2021 в 21:08, Миксик сказал:

Всех с наступившим и наступающими!

Ну вот поменял я катушку провода покатался с неделю и опять началось веселье

 

сто тысяч раз писалось что менять надо одновременно !! свечи и провода, замена отдельно дает эффект ровно на неделю

либо менять комплектами, а если это дорого, то выбраковывать неисправные свечи и провода, но обязательно дефектовать и то и то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2021 в 12:41, strannikk сказал:

сто тысяч раз писалось что менять надо одновременно !!

Ок,ща поеду куплю свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2021 в 12:41, strannikk сказал:

свечи

Вопрос!Какие брать? Есть в наличии NGK и Denso

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2021 в 12:19, Вячеслав 26 сказал:

Вставлю свои 5копеек. На горе сервисе менял свечи и руеожоп попутал пронепровода.тоже были пропуски в 1 и 3 цилиндра долго искал причину пока не поменял местами 

А как их можно попутать если они там все по длине лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...