Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

После небольшого ремонта двигателя постоянно выскакивают ошибки! куда смотреть?


Рекомендуемые сообщения

Есть еще подозрение что это именно из-за бенза выскакивают эти ошибки,ибо когда завел горит чек,почитал удалил,пропали,заглушил завел появились,прогрелась включился газ удалил,и пока не загорался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, tokminnw сказал:

Какойто термостат а проблема разбирается уже наверно неделю.

Я на своём заменил кольцо и всё

и опять же,он стоит ведь под насосом ГУР,а там у меня была очень большая проблема с течью,за 100км пол литры поливал грубо говоря,может его там тоже нормально залило маслом,Да и больше меня интересует проблема с джекичаном,а термостат это уже по пути рассматриваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миксик сказал:

и опять же,он стоит ведь под насосом ГУР,а там у меня была очень большая проблема с течью,за 100км пол литры поливал грубо говоря,может его там тоже нормально залило маслом,Да и больше меня интересует проблема с джекичаном,а термостат это уже по пути рассматриваем?

https://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/repair_thermostat.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миксик сказал:

акойто термостат а проблема разбирается уже наверно неделю

Я ж изначально обратился с проблемой по чекам и расходу,это просто потом жиша мне предложил проверить термос

Только что, tokminnw сказал:

ttps://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/repair_thermostat.php

спасибо,прочту возьму в заметки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миксик сказал:

Я ж изначально обратился с проблемой по чекам и расходу,это просто потом жиша мне предложил проверить термос

Правильно он предложил. Одной проблеммы не бывает всё работоет совместно на конечный результат (чтобы выхлап был в норме):o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tokminnw сказал:

Правильно он предложил

Ну я этот вариант не откидывал,просто займусь им немного позже,сейчас хочу начать сзамены ВВ проводв,1 лямбды и вытрусить первый кат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миксик сказал:

Ну я этот вариант не откидывал,просто займусь им немного позже,сейчас хочу начать сзамены ВВ проводв,1 лямбды и вытрусить первый кат

Это всё проверено и пришло в негодность. Или метадом тыка меняеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или поменяю всё и вся,или я не знаю как побороть это,просто в Киеве мастера что то подзажрались немного,толковые много просят,бестолковые нет спасибо,после таких вот и мучаю теперь моню,хотя до них вапще проблем небыло по двигу и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tokminnw сказал:

Это всё проверено и пришло в негодность

и опять же ценник,за то что поставить пламегаситель вместо второго катак вытрусить первый и поставить тоже пламегас+ замена первой лямбды почто 200уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миксик сказал:

и опять же ценник,за то что поставить пламегаситель вместо второго катак вытрусить первый и поставить тоже пламегас+ замена первой лямбды почто 200уе

Чтобы чтото поменять надо делать диагностику. А не просто всё подряд менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tokminnw сказал:

Это всё проверено и пришло в негодность

как проверить работает ли дпкв?Есть ли смысл его менять?Менять ли МАП(хотя говорят на форуме что они бессмертные)имрц не трогаю,так как заслонки удалили вашпе

Только что, tokminnw сказал:

Чтобы чтото поменять надо делать диагностику

Делал уже в двух местах,говорят всё норм всё работает:sten:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tokminnw сказал:

Чтобы чтото поменять надо делать диагностику

ладно,поеду завтра еще на одну в др сервис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миксик сказал:

как проверить работает ли дпкв?Есть ли смысл его менять?Менять ли МАП(хотя говорят на форуме что они бессмертные)имрц не трогаю,так как заслонки удалили вашпе

Делал уже в двух местах,?????

Правельно говарят

 

 

4 минуты назад, Миксик сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, tanliz сказал:

А такой? 1505640

18$   :D

значит его не буду трогать)

Только что, tokminnw сказал:

Правельно говарят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tokminnw сказал:

А заслонки зачем удалил

это длинная история)Мастера такие попались,снимали двигатель,устраняли течь,акпп помпа сальники КВ и еще там какие то,после всяго собрали а она не поехала,дергался двиг как невменяемый,еле ехала,динамики ноль,мощи ноль,вот и начали они колдовать в моё отсутсвие,думали уже на все,Уверенно заверяли меня что метки ГРМ правильно все выставили,сказали прокатись притрется типа,прокатил я 2500км атолку ноль,тут и началось самое интересно,и егр ковырял и коллектор ковырял,и всё ковырял,начал говорить что заслонки как сопли телепаются,типа можно их убрать от этого ничего не будет,не помогло,начали эти уеБастера в мохги лезть,прошили под евро2,егр заглушили,лямбду вторую отшили,опять нихрена,хотя как мне советовал Странник я потстоянно им говорил про метки,в общем манипуляций провели они много толку ноль,потом я приехал и после трёхчасового поиска по интернету наконец то я ему начал скидывать ссылки и нашел он косяк,да,не правильно выставили грм,пол дня гугла и 1 час работы и о чудо,завелаь,работает ровно,едет хорошо, но спустя недельку начали вылазить эти ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tokminnw сказал:

Правельно говарят

ДПКВ тоже должен как то мудро стоять,или может после 2х месячного пребывания постоянно в масле он просто устал жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миксик сказал:

это длинная история)Мастера такие попались,снимали двигатель,устраняли течь,акпп помпа сальники КВ и еще там какие то,после всяго собрали а она не поехала,дергался двиг как невменяемый,еле ехала,динамики ноль,мощи ноль,вот и начали они колдовать в моё отсутсвие,думали уже на все,Уверенно заверяли меня что метки ГРМ правильно все выставили,сказали прокатись притрется типа,прокатил я 2500км атолку ноль,тут и началось самое интересно,и егр ковырял и коллектор ковырял,и всё ковырял,начал говорить что заслонки как сопли телепаются,типа можно их убрать от этого ничего не будет,не помогло,начали эти уеБастера в мохги лезть,прошили под евро2,егр заглушили,лямбду вторую отшили,опять нихрена,хотя как мне советовал Странник я потстоянно им говорил про метки,в общем манипуляций провели они много толку ноль,потом я приехал и после трёхчасового поиска по интернету наконец то я ему начал скидывать ссылки и нашел он косяк,да,не правильно выставили грм,пол дня гугла и 1 час работы и о чудо,завелаь,работает ровно,едет хорошо, но спустя недельку начали вылазить эти ошибки

После такой работы я думаю не павельно установили метки. Тут ежу понятно. А метки ставятся ну просто. Нужна пластина для распред валов, болт для каленвала и болт в шкив

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tokminnw сказал:

После такой работы я думаю не павельно установили метки

опять?Так она ж вроде поехала,после неправильных меток

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миксик сказал:

опять?Так она ж вроде поехала,после неправильных меток

 

Правельно вы уже и прошили на евро 2 и теперь что советовать это ???

Надо ремонтировать у одного проверенног мастера и не будет проблем. А не искать где дешевле. 

Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миксик сказал:

опять?Так она ж вроде поехала,после неправильных меток

 

И как понять вроде поехал Машина или работает правельно или нет. А не вроде

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tokminnw сказал:

А не искать где дешевле. 

поэтому уже и не хочу к ним ехать,и не поеду,вот и ищу совета тут чтоб потом знать как минимум с чем искать толкового мастера!Сапсибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tokminnw сказал:

И как понять вроде поехал Машина или работает правельно или нет. А не вроде

ну изначально они выставили так что двиг колбасился на хх,динамики небыло никакой,еле ехала.после второй попытки перевыставить метки завелась сразу,и поехала без проблем!

Ладно,буду искать еще мастера желательно по фордам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, tokminnw сказал:

И как понять вроде поехал Машина или работает правельно или нет. А не вроде

притом при всём ошибка выскакивала,поменял на прошлой неделе катушку,ездил ездил,вчера опять выскочила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миксик сказал:

притом при всём ошибка выскакивала,поменял на прошлой неделе катушку,ездил ездил,вчера опять выскочила

Меняется вся троица ВВ когда всё запущено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...