Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

После переборки ГБЦ мотор дымит


Рекомендуемые сообщения

Я брал mahle, шли комплектом на мотор. У гетца мне не понравилась конструкция кольца, а по ценн плюс минус одно и то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12 часов назад, Сергей14081993 сказал:

- раскоксовка (посоветуйте что можно, кто пробовал, реально ли помогает)

- разборка и замена колец (обидно менять новые болты гбц, на прокладку то пофиг)

- контрактный мотор, который скорее всего придется перебирать

Раскоксовка не даст ничего.

Только разборка и замена колец. Новые болты ГБЦ можно не менять, если их не перетянули. На современных авто болты ГБЦ затягиваются до момента текучести. Если их установили с нужным моментом то их смело можно поставить назад.

Контрактный мотор это кот в мешке. ТЫ купишь мотор, поставишь его, а он задымит. Прое... шся с вытаскиванием старого и установкой нового, а результат не факт что будет. А если перед установкой контрактный перетряхнуть - то по стоимости выйдет то же самое как перетряхнуть свой+стоимость контрактника.

По поводу колец. В принципе, можно ставить абсолютно любой фирмы. Но. Маслосъемные кольца бывают двух видов - наборные и коробчатые.

 

Коробчатые лучше, меньше боятся перегрева

 

изображение.png

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, проблема моя оказалась в следующем... У меня хоть и был перегрев мотора, но так как я впервые сам затягивал ГБЦ динамометрическим ключом, я просто напросто не дотянул болты, может быть ключ не поверенный попался, может с шаблоном угла затяжки ошибся (а по требованиям надо в третью стадию довернуть болты на 105 градусов). Как я это понял? Полез снимать стартер и увидел подтеки тосола между прокладкой и ГБЦ, ну что делать, все опять разобрал и со страхом на душе принялся слегка подтягивать болты, градусов на 10 подтянул.

Все собрал, завелась с полтыка, поехал и о чудо, не дымит, выхлоп стал обычный как был раньше и едкий запах пропал (видимо он из за попадания тосола в камеру сгорания образовывался). Едет очень бодро.

Чтобы еще раз убедиться, выкрутил свечи, они теперь не в масле, посмотрел на поршня, теперь сухие и без единой капли масла-тосола, как было до этого.

Не знаю как такая подтяжка повлияла на болты, но надеюсь не полопаются и все будет в порядке. Зря раскоксовку купил, но может быть колечки поменяю позже.

Спасибо всем за советы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...