Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ищем заводскую прошивку ФМ4 2.2 TDCI МКПП


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, l_denis сказал:

 

А вот теперь внимание, вопрос: двигатель с отключенным ЕГР и с удаленным сажевиком будет нормально заводится на заводской прошивке? 

заведется без вопросов

по хорошему егр надо бы еще заглушить, чисто механически саму трубу, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, l_denis сказал:

вопрос: двигатель с отключенным ЕГР и с удаленным сажевиком будет нормально заводится на заводской прошивке

думаю что как раз нет... поэтому мозги и шьют, чтобы они раком не встали, когда удаляют сажу и ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Gear сказал:

думаю что как раз нет... поэтому мозги и шьют, чтобы они раком не встали, когда удаляют сажу и ЕГР

думать можно все что угодно..... а мотор гарантированно заведется

в крайнем случае высветится чек, и то не всегда и не сразу, надо еще покататься немного :fuck-1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. ЕГР исключаем.

Заслонка. При старте она закрыта или открыта? Она может наглухо перекрывать впуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@l_denis ЕГР исключаем только если он механически заглушен
Заслонка в любом случае открывается при запуске. 

@Gear норм все запуститься, только ошибки будут. Но на хх это не влияет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, l_denis сказал:

 

Заслонка. При старте она закрыта или открыта? Она может наглухо перекрывать впуск?

чисто теоретически может, с вероятностью 0,....01  все может быть

может быть и топливо закончилось, или его не было, а может было но вовсе не топливо.... :D

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@l_denis , уважаемый товарищ, в параллельной ссылке у вас при старте белый дым, и глохла со стуком, а вы почему то прилипли к мозгам машины...:nono:

может следует проверить железо мотора, компрессию посмотреть для начала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия есть, топливо есть, давление в рампе есть.

Белый едкий дым - это несгоревшая соляра, это я знаю, у меня у самого дизель, правда с механическим ТНВД.

Стук  - точно как от льющей форсунки. Но слышно его не всегда. Двигатель заводится и глохнет всегда по-разному. И со стуком и без стука и стряской и без тряски.

Если это не косяк в управлении то это либо гуляет момент впрыска, либо форсуки работают как попало.

А к мозгам привязались потому, что случилась беда по электрике.

Подскажите как проверить метки ГРМ. Тему про ГРМ пролистал, как их выставить при замене ремня я понял. А как проверить не перескочил-ли ремень?

 

Изменено пользователем l_denis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, saha15 сказал:

норм все запуститься, только ошибки будут.

ну у меня было 2 машины у которых ЕГР сказал превед, а именно в полу-открытом положении зависал - на мондео 3ем с электрическим ЕГР и на s-max на двушке обычной - в обоих случаях машины заводились не очень прям бодро, но даже на ХХ работа была крайне не стабильной, а только газ тронешь - начинался расколбас двигателя, обороты гуляли туда сюда, тарахтел жутко... на максе помню еле еле сотку км докорячились до бреста, там заглушили и уже с чеком катались спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gear сказал:

ну у меня было 2 машины у которых ЕГР сказал превед, а именно в полу-открытом положении зависал

у нас егр заглушен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, l_denis сказал:

 

Подскажите как проверить метки ГРМ. Тему про ГРМ пролистал, как их выставить при замене ремня я понял. А как проверить не перескочил-ли ремень?

 

сними первую форсунку, длинной тонкой отверткой поймай вмт, проверь метку на распредвалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, l_denis сказал:

Компрессия есть, топливо есть, давление в рампе есть.

Белый едкий дым - это несгоревшая соляра, это я знаю, у меня у самого дизель, правда с механическим ТНВД.

Стук  - точно как от льющей форсунки. Но слышно его не всегда. Двигатель заводится и глохнет всегда по-разному. И со стуком и без стука и стряской и без тряски.

Если это не косяк в управлении то это либо гуляет момент впрыска, либо форсуки работают как попало.

А к мозгам привязались потому, что случилась беда по электрике.

 

 

форсунка льет в горшок, может надо прозвонить пъезозборки на корпус ? 

кстати, форсунка с коротышом на корпусе могла и эбу за собой потащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

форсунка льет в горшок, может надо прозвонить пъезозборки на корпус ? 

Сделаем. Ни один контакт не должен звониться на корпус?

Если предположить, что форсунка коротит то диагностика по OBD должна что-то показать?

Метка на РВ - это выемка под штифт?

Изменено пользователем l_denis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили: Метки на месте.

Форсунки на корпус не звонятся.

Куда еще копать?

Хотим проверить как прыскают вынутые форсунки. Давление брать с рампы но чтобы они прыскали в ёмкость. Так можно делать с такими форсунками?

Изменено пользователем l_denis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...