Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какой аккумулятор поставить?


Рекомендуемые сообщения

обнулиться суточный пробег , магнитола, если стоит штатная при включении попросит пин-код, и придется обучить стеклоподъемник для закрытия одним нажатием

Ну да, разве мало )))) Еще уйдут ошибки, собьется расход.

А кроме того, для меня нет большой разницы снять только "-" или еще и "+".

Хочется не откручивать ничего - накинул клеммы зарядника и ушел, пришел, скинул, поехал. Так хоть каждый день подзаряжай, АКБ планирую поставить емкий 74 а/ч, вот и хочу попытаться продлить ему жизнь....

Вопрос, в общем-то, именно в том, чтобы НИЧЕГО не снимать, может у кого был опыт (положительный)?......

На других форумах пишут, что положительный опыт были и неоднократно, но не ясно на каких машинах.....

Опять таки из личных наблюдений, автосалоны , в т.ч. офицалы, так подзаряжают автомобили в шоурумах, ведь ничего - заряжают, а почему мы не можем? ...... Справедливости ради не могу точно сказать накинуты ли в этот момент у них какие-нибудь клеммы на АКБ. Помнится, что в одном авто, стоявшем в шоуруме и заряжавшемся, всё (освещение, магнитола) работало (хотя могу ошибаться), что означает, что клеммы на АКБ были накинуты.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На других форумах пишут, что положительный опыт были и неоднократно, но не ясно на каких машинах...

Ну в принципе если зарадка идет малым током врядли что испортишь. Ведь сигналка питается. Надо полсушать что ГУРУ скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарадка идет малым током

Да как там поймешь каким оно там током заряжает, мое зарядное (Орион PW700) автоматическое, в инструкции ничего толком не написано - типа всё сделает само и даже "восстановит" )))) Единственная на нём стрелка всегда (во время работы) в районе 14 v и никаких регулировок - кнопка "заряд/пуск" и всё.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, разве мало )))) Еще уйдут ошибки, собьется расход.

А кроме того, для меня нет большой разницы снять только "-" или еще и "+".

Хочется не откручивать ничего - накинул клеммы зарядника и ушел, пришел, скинул, поехал. Так хоть каждый день подзаряжай, АКБ планирую поставить емкий 74 а/ч, вот и хочу попытаться продлить ему жизнь....

Вопрос, в общем-то, именно в том, чтобы НИЧЕГО не снимать, может у кого был опыт (положительный)?......

На других форумах пишут, что положительный опыт были и неоднократно, но не ясно на каких машинах.....

Опять таки из личных наблюдений, автосалоны , в т.ч. офицалы, так подзаряжают автомобили в шоурумах, ведь ничего - заряжают, а почему мы не можем? ...... Справедливости ради не могу точно сказать накинуты ли в этот момент у них какие-нибудь клеммы на АКБ. Помнится, что в одном авто, стоявшем в шоуруме и заряжавшемся, всё (освещение, магнитола) работало (хотя могу ошибаться), что означает, что клеммы на АКБ были накинуты.

Ответ прост, зарядное устройство должно быть с гальванической развязкой(транформатором), тогда риск убить электронику авто сводиться к минимуму и можно клеммы не снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гальванической развязкой(транформатором)

Отлично, если бы я был электромехаником, я Вас, наверное бы, понял. Но увы...........

Орион PW700 к таким относится, как это понять?

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орион PW700 к таким относится?
а в мануале к нему ничего нет что ли?? Просто сам хочу приобрести мобильно пуско-зарядное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в мануале к нему ничего нет

Ток в режиме заряда -12-16A много это или мало я не знаю ......

выходное напряжение (равно напряжению на клеммах АКБ) 0-15В.

"Электронная схема П.З.У. представляет собой двухтактный высоковольтный высокочастотный преобразователь со схемой управления, содержащей три цепи обратной связи по напряжению, току и температуре...." Про трансформатор ни слова..... Идет речь о "надежной гальванической РАЗВЯЗКЕ.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, если бы я был электромехаником, я Вас, наверное бы, понял. Но увы...........

Орион PW700 к таким относится, как это понять?

Да,(пришлось читать мануал к нему) но эксплуатация только внутри помещений!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,(пришлось читать мануал к нему) но эксплуатация только внутри помещений!

Спасибо!!! А вне помещений и не требуется (мне). Хотя использовали с функцией "запуск" и на улице зимой и летом (удлинители тянули....)

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу приобрести мобильно пуско-зарядное

PW 700 - не мобильный, но у этой фирмы есть и мобильная версия ПЗУ, чуть дороже стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет полезно. Купил АКб Bosch S5 0 092 S50 070 74Ah 750A. Дата производства сентябрь 2012 года. Встал отлично. Много читал на тему надо (необходимо) или нет заряжать новый АКБ. На личном опыте убедился, что в общем-то особой необходимости нет. Но, зима.... стал не очень много ездить и решил я его все-таки, пока он новый, зарядить. Лично мой АКБ было ещё "куда" подзарядить. В итоге я его 1,5 суток (не специально, просто так получилось) заряжал Орионом PW 700, причем, судя по руководству к заряднику, он реально подзаряжался около 10-ти часов. :o К слову, в магазине сказали, что с завода АКБ идут заряженные процентов на 70.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: на Экзисте Варта пропала, хотел взять Бош 0 092 s50 050, но в характеристиках высота 168, а на картинке 190. Подскажите как быть или, что еще (номер) можно взять в замен из Бошей помощнее 63-65 Ач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже присматриваюсь к новому аккамулятору, в нашу коробку (под капот) нашел обслуживаемый (название типа LOO), вроде бы 72Ач. Может кто ставил такой, поделитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присматриваюсь к новому аккамулятору

Я себе поставил энерджайзер 72Ач. 3200р. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже присматриваюсь к новому аккамулятору, в нашу коробку (под капот) нашел обслуживаемый (название типа LOO), вроде бы 72Ач. Может кто ставил такой, поделитесь....

надо брать известный бренд (варта, бош) желательно произведенный в ЕС и выбор сразу сузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо брать известный бренд

Ну например к украинской Весте претензий нет - честно отработала три года практически день в день - за 2100р по мне адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за ответы и рекомендации, но я все же заострю внимание, ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ ..... Боши и Варты не обслуживаются..... Стоит сейчас Медалист, ставил около 3-х лет назад, и уже дохнет..... Если на зиму хватит, то осенью надо обязательно его менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например к украинской Весте претензий нет - честно отработала три года практически день в день - за 2100р по мне адекватно.

ты не забывай, что в Мурманске очень суровые условия. А против Весты я ничего не имею:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за ответы и рекомендации, но я все же заострю внимание, ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ ..... Боши и Варты не обслуживаются..... Стоит сейчас Медалист, ставил около 3-х лет назад, и уже дохнет..... Если на зиму хватит, то осенью надо обязательно его менять.

три года по вашим морозам - это очень хороший АКБ! Он и на юге за 3-4 года любой марки начинает дохнуть из-за недозаряда в пробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: на Экзисте Варта пропала, хотел взять Бош 0 092 s50 050, но в характеристиках высота 168, а на картинке 190. Подскажите как быть или, что еще (номер) можно взять взамен из Бошей помощнее 63-65 Ач.

В Экзисте дороговато покупать АКБ.

Вот например http://www.automatri...u/product/6327/ или http://www.automatri...u/product/6693/

 

 

Вот помощнее http://www.automatriks.ru/product/5436/ такой у меня стоял три года, так с машиной и продался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как писали выше, аккумулятор (родной) стал умирать быстро (второй раз 3 дня в теплом гараже - ели горели лампочки).

Купил такой - BOSCH "S4 Silver", 12в 72а/ч 175х175х278 встал как родной, цена около 4 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKN,на всякий случай протести гену. Если у гены проблемы, он посадит и новый АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKN,на всякий случай протести гену. Если у гены проблемы, он посадит и новый АКБ

Спсб, я когда первый раз усадил аккум почти в ноль, тестером проверил с нагруэкой и без (2 недели назад). На чуть живом аккуме гена под 16 вольт выдал - это плохо или хорошо?

В теплом гараже за 3-е суток нормальный аккум вряд ли сядет почти в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чуть живом аккуме гена под 16 вольт выдал - это плохо или хорошо?

ИМХО и КМК. норма гены вроде как 14,7 - 14,8. У тебя идет перезаряд 16 В. АКБ может кипеть и умирать. Возможно барахлит реле-регулятор на гене.

 

Если я не прав, то пусть гуру поправять. Не обижусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...