Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какой аккумулятор поставить?


Рекомендуемые сообщения

Страшно конечно отступить от инструкции (75 а/ч вместо 60), но себе тоже 75 поставил.

По моему так мощность генератора расходуемая на заряд АКБ, по сравнению с другими потребителями невелика.

Напряжение заряженного одно для аккумулятора любой емкости.

Для примера цифры - заряд от стационарного источника обычно 1 десятая емкости. Т.е для 60 амперного - 6 ампер, для 75 - 7,5. Разница мала.

Одна лампочка галогеновая в фаре потребляет около 5 ампер. А подогрев лобовухи например в разы больше. Вентилятор охлаждения мотора - тоже некисло кушает.

Да, сразу после пуска аккумулятор "усиленно" сосет ток, но не долго. Помню по русским машинам с амперметрами, на которых катался.

все imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возник вопрос-возможно флуд. сорри за него

если гавкнет гена на ФМ3 на одном акумуляторе машина будет ехать? или электроника все потушит и привет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос-возможно флуд. сорри за него

если гавкнет гена на ФМ3 на одном акумуляторе машина будет ехать? или электроника все потушит и привет...

едет конечно, пока вольт до 9.5 не опустится напряжение. Но беда в том, что лампа зарядки скорее всего не загорится и ты не будешь знать, что уже едешь на аккумуляторе :rolleyes: , вот такая фишка в мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно конечно отступить от инструкции (75 а/ч вместо 60), но себе тоже 75 поставил.

По моему так мощность генератора расходуемая на заряд АКБ, по сравнению с другими потребителями невелика.

Напряжение заряженного одно для аккумулятора любой емкости.

Для примера цифры - заряд от стационарного источника обычно 1 десятая емкости. Т.е для 60 амперного - 6 ампер, для 75 - 7,5. Разница мала.

Одна лампочка галогеновая в фаре потребляет около 5 ампер. А подогрев лобовухи например в разы больше. Вентилятор охлаждения мотора - тоже некисло кушает.

Да, сразу после пуска аккумулятор "усиленно" сосет ток, но не долго. Помню по русским машинам с амперметрами, на которых катался.

все imho

Ты абсолютно прав. Можно юзать хоть 120 ач. Лищь бы денег и места хватало. В инструкции нельзя писать - ставьте любой не менее 50 ач.

Гене пофигу какой аккум заряжать. Даже после пуска стартером он отдает в аккумулятор ровно столько энергии, сколько было потрачено на пуске. Не больше и не меньше.

К примеру стартер кушал 200 А в течении 3 секунд. Значит гена должен отдать 20 ампер в течении 30 секунд и тд. И от емкости это не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я сделал проще.... Снял размеры с аккумулятора, и в специализированный магаз. Подобрали Корейский "Чемпион". Встал как родной, и крышка закрывается. А емкость допустима + (-) 10%.... Удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поставил я новый аккум, нашел под оригинальный размер Ах175х175 60Ач, поставил какой-то сербский название как вискаря: "Белая Лошадь". Стоит вполне бюджетно 2300, с учетом старого так и вообще 2100. Почитал тест ЗР где присутствовал это акккум, стабильный троечник, но все параметры выдерживал честно. Кстати там Тюменский был на высоте, жаль у них нет нужного размера, а то я бы поддержал отечественного производителя.

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Одно время у наших дилеров оригинальные прямо так как-то совсем недорого были, на удивление. Мой семь лет отработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Варта стоит довольно таки давно уже стоит, даже полностью сажалась когда гена умер зарядил и нормально тьфу 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня стоит какой-то сербский White Horse, название как вискаря))) Пока гут, брал что-то в районе 2200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и я неожиданно поменял свой аккум... Ничего не предвещало беды... Доехал до сервиса - менял диски, фильтра... до бокса доехал и... больше не завёлся. Поворачиваешь ключ, стрекот, дергаются запорные шайбы в дверях и никакого старта... Взял медалист на 60/600, родной был 60/590, по высоте брал 175, по длине он у меня даже короче родного получился. 3100р, проходил он у меня 4 года

Изменено пользователем Nikky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче купил я себе VARTA SILVER dynamic, цифровое обозначение типа аккумулятора 561 400 060 3162

Емкость батареи [Ач] 61

Ток холодной прокрутки EN (в А) 600

Длина [мм] 242

Ширина (мм) 175

Высота [мм] 175

 

Все заработало, ездим пока.

Всем спасибо за комменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера заменил аккум на новый. старый был Моторкрафт. Думаю что родной (у предхоза не спрашивал). Так что прослужил он аж 2003года. Теперь поставили Варту. В магазе сказали что все аккумуляторы поставляются заряженными и нет необходимости дополнительно их заряжать при установке. Тут в соседней теме некоторые пугают что новый аккум необходимо заряжать а то при езде в городе он полностью разрядится. Сейчас ежжу в городе в основном на работу и домой (в день около 10км). Успевает ли заряжаться при этом аккум или все же необходимо дополнительно зарядить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе такой. Влазит в отсек хорошо.

White Horse 6 ст. 60 Ah низк.

 

Емкость:

6 ст. 60 Ah низк.

 

Полярность:

Обратная

 

Размер:

242*175*175

 

Ток холодной прокрутки:

540

 

Производство:

Сербия

 

Цена:

2600 руб.

Изменено пользователем tigerstas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой максимально "мощный" аккум влезет на мондео 1.8 МКПП 2006г ? :wacko:

VARTA SILVER dynamic E38 74А/Ч

 

http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=256&L=18&h=1&presetApplication=&presetManufacturer=&presetModelline=&application=PKW&manufacturer=&modelline=&lang=ru&range=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы 74А/Ч там нашли? у меня максимум что выдает это SILVER dynamic 61ah :wacko:

 

74-ку было бы неплохо поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы 74А/Ч там нашли? у меня максимум что выдает это SILVER dynamic 61ah :wacko:

 

74-ку было бы неплохо поставить

:rolleyes: Двигатель укажи TDI или 2,5 при запросе... у меня встал такой как родной и размеры с "родным" один в один, хотя оригинал был 60А/Ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что ставить надо близкий по параметрам к родному

не даром же по каталогам 61ач идет! а увеличение емкости на мой взгляд может привести только к его недозаряду и доп нагрузке на генератор

по bosch 0092s50040-гарантия 2 года на мой взгляд оптимальный вариант

и в данном случае не надо гнаться за дешевизной-она потом боком выходит

всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что ставить надо близкий по параметрам к родному

не даром же по каталогам 61ач идет! а увеличение емкости на мой взгляд может привести только к его недозаряду и доп нагрузке на генератор

по bosch 0092s50040-гарантия 2 года на мой взгляд оптимальный вариант

и в данном случае не надо гнаться за дешевизной-она потом боком выходит

всем удачи!

абсолютно без разницы какой аккум ставить, закон сохранения энергии пока никто еще не опроверг)))) сколько энергии аккум отдал при заводке, столько он и возьмет при зарядке, ну естественно + потери на сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поставил украинский Westa на 60 Ампер ёмкостью, ток прокрутки 600А, гарантия с момента покупки 2 года. дешевле немецких Bosch & Varta на тысячу с лишним. жаль российский Titan не нашёл высотой 175 мм, он ещё дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил украинский Westa на 60 Ампер ёмкостью, ток прокрутки 600А, гарантия с момента покупки 2 года.

Тоже такой стоит с прошлой зимы. Оригинальный закончился меньше чем за три года у меня, и меньше двух лет прослужил у тестя. Кстати, у него и у меня фордовские аккумы разные на вид, что наводит на мысль о разных производителях.

Westa_st_66_enl.jpg

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно умер родной Моторкрафт белый. Достался с машиной. Судя по маркировке, он 2000 года выпуску... Взамен не рискнул брать Весту и проч, купил Варту низкую 60АН, пусковой ток 580А. Крутит намного бодрее старичка. Пока довольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядка АКБ.Скока тока надо надо установить на зарядном устройстве для Моторкрафт 71Ah 650 А SAE?

Изменено пользователем Дмитрий,СПБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядка АКБ.Скока тока надо надо установить на зарядном устройстве для Моторкрафт 71Ah 650 А SAE?

 

Максимальный ток заряда 10% от указанного полного заряда т.е. 7 А.

 

Можно ставить на 6А если зарядник слабый. При падении тока зарядки до 2А АКБ почти полностью заряжена.

Если автоматический то там обычно два положения 4А и 6А, или 4А и 8А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктот скажет? Можно заряжать АКБ на машине с неотключенными клеммами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...