Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аварийный режим ( требуется помощь )


Рекомендуемые сообщения

28.07.2020 в 01:49, strannikk сказал:

Я сейчас не понимаю, вроде 21ый век и намудрили электронное управление! Почему до сих пор делают коллекторы на гене, вентиляторах и остальных электромоторах? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, strannikk сказал:

@inkognito эээээ....

ты это где взял, я такое не спрашивал.  :verymad:

Слушай, глянул тут устройство, возможно и правда есть контакты внутри, хотя Я был уверен, что этот датчик работает по принципу датчика Хола,,хотя уверен, что такое тоже есть). Вообще не понимаю зачем лишние контакты, тем более в таком месте? А датчик уровня незамерзайки  тоже с контактным сопротивлением?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inkognito сказал:

Слушай, глянул тут устройство, возможно и правда есть контакты внутри, хотя Я был уверен, что этот датчик работает по принципу датчика Хола,,хотя уверен, что такое тоже есть). Вообще не понимаю зачем лишние контакты, тем более в таком месте? А датчик уровня незамерзайки  тоже с контактным сопротивлением?

какой там холл :lol:   по двум резистивным дорожкам ползает контактор

а датчик незамерзайки кажется на герконе - на поплавке магнит, приближаясь он тупо замыкает механические контакты 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

какой там холл :lol:   по двум резистивным дорожкам ползает контактор

а датчик незамерзайки кажется на герконе - на поплавке магнит, приближаясь он тупо замыкает механические контакты 

Вот приблизительно такой вариант Я имел ввиду)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех приветствую! Сегодня дошли руки до замера напряжения на фишке на потенциометре. На двух контактах приблизительно 4.7, на третьем 0. Должно ли так быть? Заодно поменял жужжащий коричневый клапан. Машина едет нормально, но vane pose не изменилось , также 118. Что делать, подскажите кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dima5676 сказал:

Всех приветствую! Сегодня дошли руки до замера напряжения на фишке на потенциометре. На двух контактах приблизительно 4.7, на третьем 0. Должно ли так быть? Заодно поменял жужжащий коричневый клапан. Машина едет нормально, но vane pose не изменилось , также 118. Что делать, подскажите кто знает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подключенном датчике серый провод земля, там ноль вольт, 

желтый питание 5 в

фиолетово-коричневый выход сигнала, на хх под вакуумом оттуда 4 в, без вакуума примерно 0,5 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял напряжение на датчик поступает и обрыва нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад в пробке при движении черепашьим шагом, какая то дичь выскакивала несколько раз на несколько секунд: двигатель неисправен, горела куча значков на приборе и звуковой сигнал, как будто дверь не закрыта. Прочитал вот такие ошибки, откуда эта хрень взялась даже не представляю. Кстати 2263 исчезла, 003а осталась. Может было у кого похожее?

Screenshot_2020-10-10-13-38-05-895_com.astech.forscanlite.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...