Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автомобиль из Белоруссии - вопрос знающим.


Шем

Рекомендуемые сообщения

Други, всем привет!

Вы все в теме - что могу вынести мозг или съесть его чайной ложкой :) в этот раз всё так же... 

Очень нужно мнение знающих, перекупов и вообще людей умеющих в том числе, что-то мохнатить :) 

Предложили мне вчера Опирус из РБ - сам вариант вкусный - пробег меньше 50 тык. км, без ДТП, ржи и прочего... 

А дальше "но"... ввезён был в нулевым пробегом в конце 2011 года, сама машина 2005 года, соответственно Евро-3. Таможня уплачена полностью по правилам союза - как сказал продавец. 

Почитав правила - получается сюда не привести, но зная наши страны - не верю,ч то бы не было вариантов... поэтому и хотелось услышать мнение или учения от профи... 

Таможить заново не вариант - 3500 кубиков - это запредельно.

Был бы чёрным - было бы проще :) но он серебристый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Шем сказал:

 но он серебристый... 

а перекрасить не дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шем сказал:

Был бы чёрным

В плёнку его! )

Вырубаешь свои номера кузова... Ну а дальше сам знаешь )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтРоЙ сказал:

а перекрасить не дешевле?

Может быть... пока ещё цены не могу от продавца получить. Хотелось бы конечно всё официозом. Иначе надо и с ДВС решать. 

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Вырубаешь свои номера кузова... Ну а дальше сам знаешь

Ага :D тем более он у него в одном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шем сказал:

Иначе надо и с ДВС решат

Ставил на учёт давеча. Походил он походил вокруг да около, позаглядывал, для виду ))) Так ничего и не нашёл, поставил галочку и всё ) 

 

8 часов назад, Шем сказал:

у него в одном месте.

Белорусы, ребята рукастые, доберутся до любых мест, лиш бы в церковные праздники к ним не попасть ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вариант найти в РБ кого нибудь кто согласится за толику малую оставить машину на себе, т.е. на учете в РБ и просто ты будешь ездить по ген доверенности
обычно если там в РБ родтсвенник какой-нить есть такая схема вполне ОК
У меня племенник на гольфе дизельном 2006гв тут гоняет на РБ номерах, тачка оформлена на чела в Мозыре, а он тут как гражданин РФ по ген доверенности гоняет, за границу в EU тоже он на ней выезжал без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Gear сказал:

еще вариант найти в РБ кого нибудь кто согласится за толику малую оставить машину на себе, т.е. на учете в РБ и просто ты будешь ездить по ген доверенности

Нет у меня ни кого в РБ... с родственниками уже 100 лет не общались. А просто так на левого человека машину ставить на учёт - ни какого желания нет. Конечна не велика сумма, но обидно будет остаться без машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легально судя по всему никак. у вас обязательно евро5 минимум чтобы ПТС сделали.
замену кузова в ТС закрыли по техрегламенту если не ошибаюсь.

итого самый простой и легальный вариант, это реально доверенность и учёт РБ.

а если мутить болгарскую растаможку под обёртку от шоколадки, то проще уже совсем из-за границы взять в идеале. и в нужном цвете заодно. вернее не проще, но разумнее как по состоянию так и по комплектации.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, hd2 сказал:

проще уже совсем из-за границы взять в идеале.

офф, кстати интересно как рынок там в EU отреагировал на ковид, может тачки БУшные подупали хорошо? надо бы глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Gear сказал:

офф, кстати интересно как рынок там в EU отреагировал на ковид, может тачки БУшные подупали хорошо? надо бы глянуть...

Можно сказать - никак. Особых изменений в понижение нет, скорее слегка наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gear сказал:

офф, кстати интересно как рынок там в EU отреагировал на ковид, может тачки БУшные подупали хорошо? надо бы глянуть...

кардинально там ничего не поменялось. а относительно РУРа курс евро вырос. так что в деревянных стало даже дороже.

я про заграницу упомянул исключительно из-за того что если "схема", то там выбор больше живых авто. чем у нас в рб искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пичаль, а то я думал как раз может таки пригнать себе пепелац... ну ОК, будем дальше наматывать одометр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hd2 сказал:

замену кузова в ТС закрыли по техрегламенту если не ошибаюсь.

Кузов тут иная тема - перенос ВИН таблички и в путь... если бы был чёрный, я бы наверно так и сделал.

У меня же есть один в идеале :)

20200425010338-6692dfc4-me.jpg

А так полный перекрас со снятием ДВС - это уже по деньгам будет не гуд.

Пока продавец не может ни как определиться с ценой... но думаю придётся брать всё же у нас на рынке... к сожалению все уже с пробегом под и за 200.000 км. не смертельно конечно, но душа хочет лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gear сказал:

пичаль, а то я думал как раз может таки пригнать себе пепелац... ну ОК, будем дальше наматывать одометр

Смотря какая машина нужна... если не мохнатых годов и не эксклюзивно-редкое, то проще в любом случае брать в РФ. При том найти автомобиле 3-х, 5-ти летки - с минимальным пробегом не такая большая проблема... и по деньгам будет не дороже тамошних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hd2 сказал:

а если мутить болгарскую растаможку под обёртку от шоколадки, то проще уже совсем из-за границы взять в идеале. и в нужном цвете заодно. вернее не проще, но разумнее как по состоянию так и по комплектации.

Там Опирусы дороже чем в РФ. Тем более с учётом дорог, доставок - раза в 2 будет разница. И это всё без растоможки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шем сказал:

А так полный перекрас со снятием ДВС - это уже по деньгам будет не гуд.

а если тебе оформить замену цвета на твоем разбитом на черного и ввозить этого черного? не помню просто, нужно ли показывать машину при смене цвета, но в целом процедура не сложная. 

а потом обратную замену на серебристого сделаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AGA сказал:

а если тебе оформить замену цвета на твоем разбитом на черного и ввозить этого черного? не помню просто, нужно ли показывать машину при смене цвета, но в целом процедура не сложная. 

а потом обратную замену на серебристого сделаешь)

Мне надо сейчас сменить цвет на серебристый... :)

Но автомобиль в любом случае надо показать... вряд ли то, что на фотографии примут к осмотру :) хотя я могу и из баллончика перекрасить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! По сути вопрос закрыт... ценник объявлен 8 кбаксов, при том со всеми манипуляциями - Майбах будет купить дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херасе... Больше, чем полляма и это в Белораше. Чёт там решили навариться. Подожди, через несколько дней снизят до 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтРоЙ сказал:

херасе... Больше, чем полляма и это в Белораше. Чёт там решили навариться. Подожди, через несколько дней снизят до 7

Человек продавать особо не планировал, увидел мою тему в КиаКлубе и решил, пробег у машины 49000 км - может быть и можно было рассмотреть, если она была в Питере или Москве - а так со всеми оформлениями - в любом случае ценник уже уходит за рамки разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Шем сказал:

пробег у машины 49000 км

есть сомнения в таком пробеге у такой машины в таком возрасте в РБ. 11ый год - это когда массово гнали бэушку (да и новьё тоже) перед тем как закрылась лавочка с льготной растаможкой в РБ. там тащили всё подряд, так что пятилетняя машина с нулевым пробегом - это нонсенс тогда. вот скрутить его под покупашку почти до нуля - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, hd2 сказал:

есть сомнения в таком пробеге у такой машины в таком возрасте в РБ. 11ый год - это когда массово гнали бэушку (да и новьё тоже) перед тем как закрылась лавочка с льготной растаможкой в РБ. там тащили всё подряд, так что пятилетняя машина с нулевым пробегом - это нонсенс тогда. вот скрутить его под покупашку почти до нуля - запросто.

Нет, нет... там всё по честному. Это одноклубник, он с приятелем, в конце 10-го года пригнали два Опируса с нулевыми пробегами. Человек не перепродаван, фотки скинул - по фоткам пробег так и есть. Опирус по салону можно очень точно поставить пробег, как не крути.

Просто существует разумность в любой покупки... мне с дорогой выйдет порядка 600 круб. - а дальше ещё разный таможенный трешь... итого 15-ти летняя машина за 800 круб. - это не адекватно.

У нас в Питере и области есть пара Опирусов с пробегом 200.000 км, за 275 и за 350 круб. - это куда более разумно, тем более пацану, как первая машина. И особенно с учётом того, что у меня по Опирусу кроме одного амортизатора и нескольких рычагов и глушителя - есть всё. Это я к тому, что перебрать машину, хоть заменить ДВС не потребует дополнительных вложений. Разве, что один амортизатор докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Шем сказал:

Это одноклубник, он с приятелем, в конце 10-го года пригнали два Опируса с нулевыми пробегами.

зная немного автобизнес в РБ очень сомневаюсь в реальном нулевом пробеге у пятилетней машины. а тем более что таких лялечек выцепили в момент хапуна не по цене чугунного моста.

из того что точно помню - на тот момент пригнать трёхлетку ауди а4 в средней комплектации с реальным пробегом на автомате стоило где-то всего на 2-3 килоевро дешевле, чем купить новую а4 у официалов на атлант-м в минске в сопоставимой комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шем сказал:

пацану, как первая машина

опирус??? :umnik::eek::swoon: Не слишком ли он мощный и шустрый для новичка? Ведь не имея опыта очень легко вдавить педаль и не рассчитав торможение, разгон, легко можно оказаться в бетонном отбойнике.

Может всё таки для первого года вождения что-нибудь не больше 100 лошадей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...