Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

imrc - вихревые заслонки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, ошибка P1519 что постоянно открыты заслонки, а вопрос вот в чем есть конкретная причина этому? Или лучше диагностику сделать вихревых и понять сами заслонки(механическая неисправность) либо это блок сам по себе сдох, понимаю что темы есть на форуме и мельком пробежался но что то ничего не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

24.05.2020 в 19:36, Vladimirlxr сказал:

Приветствую, ошибка P1519 что постоянно открыты заслонки, а вопрос вот в чем есть конкретная причина этому? Или лучше диагностику сделать вихревых и понять сами заслонки(механическая неисправность) либо это блок сам по себе сдох, понимаю что темы есть на форуме и мельком пробежался но что то ничего не понял

это клапан  imrc, , чтоб механимчески там поломалось что то весьма врятли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Индус  А если загрязнились сильно могут не открываться? Прошлый хозяин говорит не лазил туда вообще за 220к пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vladimirlxr сказал:

@Индус  А если загрязнились сильно могут не открываться? Прошлый хозяин говорит не лазил туда вообще за 220к пробега

У тебя 2,5 ....блок имрц совсем  другой. От него тросик идёт, попробуй погазовать  из под капота  ,если тросик не двигается, надо блок имрц искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz блок вроде не дешевое удовольствие, думаю сначало на диагностику съездить лучше а клапан сам может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vladimirlxr сказал:

@tanliz блок вроде не дешевое удовольствие, думаю сначало на диагностику съездить лучше а клапан сам может быть?

Диагностика тебе ту же 1519 покажет. Я написал, проверь двигается ли тросик от блока  при газоаании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Vladimirlxr сказал:

@Индус  А если загрязнились сильно могут не открываться? Прошлый хозяин говорит не лазил туда вообще за 220к пробега

нет, ошибка возникает только по электрической части привода, по механике самого привода ошибок не бывает, самих заслонок может вообще не быть, ошибок не появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Один раз видел, при такой ошибке на 2,5 замена блоков имрц не помогла......замена эбу почему то помогла:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz не знаю где троссик, щас поищу где он находится - погляжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vladimirlxr сказал:

@tanliz не знаю где троссик, щас поищу где он находится - погляжу

А блок имрц представляешь как выглядит? Коробка железная .....с пачку сигаретную примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вихревые заслонки открываются только после 3,5 тыс оборотов. У меня они заклинивали в открытом положении, думал что засорился нижний впускной коллектор.

Но потом решили разобрать сам блок и увидели на плате что контакты на питание плохо припаяны, пропаяли их и после этого все нормально стало работать, ошибка больше не высвечивалась.

Заодно можно смазать все шестерни в блоке их там до**я.

 

Проверить работает ли привод можно нажав на газ под капотом и набрав обороты более 3к, тяги двигающие заслонки imrc находятся под дроссельной заслонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
07.06.2020 в 14:54, Индус сказал:

это клапан  imrc, , чтоб механимчески там поломалось что то весьма врятли.

 

Не всегда, когда я обнаружил, что не работают заслонки, была причина в том, что шток пробил насквозь заглушку в торце коллектора и все дело заклинило. Тем самым и вышел из строя клапан. Вот и такое бывает))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...