Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Работа парктроника


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,знающие люди подскажите как у кого работает парктроник?Расскажу как работает у меня,когда подъезжаю к препятствию передом он почему то не пищит,после запуска авто работает(пищит)после какой нибудь поездки повторяется ситуация снова.И почему то он сам выключается опять же при какой нибудь поездке.Может это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парктроник работает после включения задней передачи и до скорости, наверное, 20-30 км.

Или вручную кнопкой включай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я подьезжаю к препятствию меньше чем 20-30 км/ч всё равно не пищит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще не понимаю зачем нужен парктроник если он не работает при приближении какого нибудь припятствия. Что за бред постоянно включать его перед чем либо. Может его можно как нибудь настроить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё в нём разбираться. Алгоритм его работы я описал выше. 

ПАРКтроник помогает водителю при парковке (его название говорит само за себя). В 90% случаев парковка начинается с включения задней передачи, вместе с ней включаются парктроники.

А если они будут включены всегда, то будут частые необоснованные срабатывания, например, в пробках, на лесной дороге и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KruS сказал:

А чё в нём разбираться. Алгоритм его работы я описал выше. 

ПАРКтроник помогает водителю при парковке (его название говорит само за себя). В 90% случаев парковка начинается с включения задней передачи, вместе с ней включаются парктроники.

А если они будут включены всегда, то будут частые необоснованные срабатывания, например, в пробках, на лесной дороге и др.

Хорошо, но как же на других тачках при приближении  к чему либо (вперёд) они же срабатывают. 

Изменено пользователем serg999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, serg999 сказал:

Хорошо, но как же на других тачках при приближении  к чему либо (вперёд) они же срабатывают. 

Штатный парктроник нигде так себя не ведёт. 

Либо включение через заднюю передачу либо отдельной штатной кнопкой.

 

А вот китайский колхоз иногда вешают на педаль тормоза. После отпускания педали некоторое время (секунд 5-10) работает передний парктроник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, serg999 сказал:

как же на других тачках при приближении  к чему либо (вперёд) они же срабатывают. 

За все тачки сказать не могу,  но на тех, которые у меня были, и на тех, на которых мне довелось кататься, парктроники так не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KruS@serg999  парктроник отключается при достижение скорости 17 км/ч. При движение назад включается автоматически, при движении вперёд надо активировать вручную кнопкой. 

Если очень хочется чтоб в пробках срабатывал передний парктроник, то нужно обратиться к Motral (обитает на драйве) 

кстати, на 5 мондео парктроник работает всегда! То есть помогает при движение в пробках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если всегда будет срабатывать то надоест так что пусть будет как есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиться не буду оставлю как есть 

Всем спасибо большое за помощь тему можно удалять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...