Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А вы всё ещё против переворота?


Рекомендуемые сообщения

В дальневосточный порт Находка 12 мая прибыл танкер Zaliv Vostok, на борту которого четыре тысячи тонн дизельного топлива, загруженного в Китае. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные трейдеров и системы слежения за судами в терминале Refinitiv Eikon.

Дизтопливо в Россию начали завозить из-за разницы в стоимости. Как утверждают участники рынка, импорт обходится в два раза дешевле российского аналога даже с учетом акциза и НДС.

Точную стоимость, по которой это топливо предложат российским покупателям, агентству узнать не удалось. Также не подтверждена информация о том, что танкер Mercury доставил во Владивосток 1,5 тысячи тонн дизельного топлива из Южной Кореи.

Источник издания утверждает, что с помощью барж из южнокорейских портов можно оперативно ввозить по 1,5-2 тысячи тонн, и многие трейдеры очень хотят этим заняться. Однако они опасаются вступления в силу запрета на импорт топлива, к которому склоняются российские власти для поддержания собственных производителей.

Согласно подсчетам агентства, после уплаты всех сборов импортированное топливо из Азии обойдется в 33,8 тысячи рублей за тонну. Партии российского дизельного топлива в Хабаровском и Приморском краях продаются по 58,25 тысячи рублей.

После радикального обрушения цен на нефть стоимость бензина и дизельного топлива в России практически не изменилась из-за демпферного правила. Чтобы не допустить крупных поставок из-за рубежа, власти России в начале апреля решили ввести временное эмбарго на поставки из-за рубежа. Однако правило до сих не вступило в силу, источники в правительстве говорят, что утвердить его могут в середине мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Исследования по беглову

Нестыковочки в биографии г-на беглова.
Меня давно терзали смутные сомнения по поводу правдивости доперестроечной биографии нашего нынешнего губера, посему я все-таки решила поковыряться в ней, обнаруженными результатами и нестыковками делюсь:
1. Родился в 1956, закончил 8 классов и пошел ПТУ (какое ПТУ - история умалчивает), по подсчетам - в 1971 (1956+7+8). В ПТУ после 8 класса в те времена учились 3 года, т.е. закончил наш губер путягу в 1974 году в возрасте 18 лет. По идее, его тогда же должны были призвать в армию, но этого по какой-то причине не произошло. Ну да ладно, отсрочки от призыва всегда были - например, при рождении детей или наличия родителей-инвалидов или при поступлении в ВУЗ, но тут причина покрыта завесой тайны
2. Далее биографы пишут, что беглов пошел учиться в индустриально-педагогический колледж, и здесь начинаются чудеса:
А) по правилам советского времени, выпускник ПТУ был обязан отработать по профессии 2 года, освобождался от отработки только в случае поступления в ВУЗ или призыве в армию. Как мы знаем из официальных источников, ни того, ни другого с бегловым не произошло;
Б) индустриально-педагогический техникум был организован в Ленинграде только в 1985 на базе индустриального техникума трудовых резервов. Так где и, главное, на каких основаниях наше нынешнее нечто училось? Биография нам на это не отвечает.
Похоже, что техникум господин градоначальник не заканчивал - этот факт его биографии очень похож на фейк.
3. 1976-1978 годы - служба в армии. В случае отсрочки - все может быть, принимаем на веру, что в 20 лет его призвали и в 22 - дембель.
4. В 1978 сей господин поступает на ДНЕВНОЕ (это важно!) отделение в ЛИСИ (СПбГАСУ) и заканчивает его через положенные в то время для дневного специалитета 5 лет, в 1983. Однако, во всех вариантах биографии этого чуда читаем, что беглов с 1979 по 1985 годы работает на стройках Ленинграда , причем начинает монтажником-высотником. Тем не менее, в то время совмещать учебу на дневном отделении с работой монтажника-высотника, да и вообще с практически любой официальной работой, было невозможно - в ВУЗе моментально таких отправляли на вечернее или заочное отделения. Сильно подозреваю, что учеба в ЛИСИ - тоже фейк.
5. Через 2 года после мифического окончания ЛИСИ, в 1985 беглов - уже начальник отдела строительства в ЛенгорИсполкоме, что тоже невозможно практически, ибо молодых специалистов на такие должности не назначали, а молодым специалистом считался выпускник ВУЗа в течении трех лет после окончания учебного заведения. То есть тут - либо фейк, либо дополнительное подтверждение того, что учеба в ЛИСИ - фейк.
6. С "научной" работой нашего пту-шника вообще свистопляска: пишут, что с 1997 по 1999 он являлся завкафедрой теоремеха в СПб ГАСУ , однако в истории кафедры читаем, что с 1990 по 2006 кафедрой теоретической механики в этом университете руководил профессор Р.С. Санжаровский. Правда, перечисление заведующих кафедрой на официальном сайте СПбГАСУ оборвано на 1990 году, но в тексте истории ничего не вычищено, оттуда и сведения. Соответственно, утверждение о так называемой диссертации, которую беглов защитил якобы в 1994 году - 100% ложные.
Вывод: нашим прекрасным городом руководит уроженец Баку с образованием пту-шника. Стоит ли удивляться теперь идиотизму издаваемых им указов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да её уже нет. Уже поделена на кусочки между российскими и не российскими ворами из думы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СтРоЙ сказал:

Вывод: нашим прекрасным городом руководит уроженец Баку с образованием пту-шника. Стоит ли удивляться теперь идиотизму издаваемых им указов?

Да хоть 3 класса... что не так-то? Надо было, как этот фаш в Москве сделать? 

Да всё банально - лично на мой взгляд, Беглов прекрасно понимал изначально зачем и кому нужна истерия, что все меры бред - но пИсать против ветра, можно до определённой степени. 

Поэтому он говорит, выступает и пишет одно - а другой рукой показывает ментам, что надо на всё положить болт. 

При этом в городе нет проблем, трупы на улицах не валяются, на газонах не хоронят... 

Но открыто идти в разрез Путину - надо быть камикадзе, он уже сейчас окружению царя не в масть - поскольку стадо надо было запугать, нагнуть, одеть наручники - что бы царь стал вечным - Северная Корея-2 - форева!

Мы, Питерцы - не ощутили на себе полной жести этой пандемии истерии... нас не превратили в безправное стадо... Так опять не так - опять Беглов - плох... 

Только все эти фейковые вбросы - важны исключительно Кремлю и не более того. 

В моих глазах власть РФ - полностью антинародная, открылась вся правда, которая вынашивалась - а тут, как с Крымом  и решили свои вопросы - о вечной власти, а дальше будет тот, кого назначат - всех поздравляю... поиграли в свободы и хватит... теперь те, кто разворовывали РФ  - будут вечно у руля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем Как думаешь боятся они итогов голосования по поправкам, или  настолько  уверовали в нашу быдлость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

Как думаешь боятся они итогов голосования по поправкам, или  настолько  уверовали в нашу быдлость?

Бояться, поэтому весь этот цирк сделали и продолжают его поддерживать. При том бояться начали уже давно - не знали, как подойти, а тут всё в ёлочку с короной. Под лозунгами заботе о народе - князькам кость власти кинул - пока масса сидя дома забурлила - а тут на тебе перо под рёбра - электронное голосование. 

И теперь вообще красота... на выборы пришли 46% от населения - проголосовали "ЗА" - 30%, и сходу плюсиком - кто не пришёл - оказывается проголосовал по элеткронке и как не странно "ЗА"... но так бывает - все согласные. они с техникой на "ты" - и хрен с ним, что среди них кому за 80 и живут в деревнях и не видели инета. А ты докажи?

Все эти Госуслуги - под контролем государства и ФСБ - одно нажатие на кнопку и результату Копперфильд позавидует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И охота вам этой "геологией" заниматься...и да,  а вы уверены что этот ресурс не под котролем?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pk762 сказал:

а вы уверены что этот ресурс не под котролем?

херни бояться, шашлык с коньяком не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нах переворот, кому то хреново живётся ? Да никогда никто лучше не жи

харэ бузотёрить , все бухать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Swoi сказал:

какой нах переворот, кому то хреново живётся ? Да никогда никто лучше не жи

харэ бузотёрить , все бухать :D

ты думаешь только о сегодняшнем дне. Сегодня хорошо у тебя. А что будет через год? Что-то мне подсказывает, что всё планомерно скатывается вниз. Медленно, незаметно, но в целом ситуация в стране не радужная.

Ну и вариант, что если руководить страной по-другому, то народ сможет жить ещё лучше. Или ты придерживаешься принципа: мне сейчас более-менее неплохо, ну и ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СтРоЙ сказал:

но в целом ситуация в стране не радужная.

вот до короны казалось, что в целом всё как то хреновато, а как гайки начали крутить так и понимаешь, что было то и неплохо, и верните всё назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Swoi сказал:

вот до короны казалось, что в целом всё как то хреновато, а как гайки начали крутить так и понимаешь, что было то и неплохо, и верните всё назад

воооот... Это основы психологии. Этому учат в самом начале. Сделай человеку хуже, чем было, а потом верни обратно и он будет счастлив и уже ничего другого требовать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Так вы чо, хотите как в Америке!? 

:D

а ты хочешь как в Северной Корее? Чтобы что-то изменить к лучшему надо что-то для этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СтРоЙ сказал:

Чтобы что-то изменить к лучшему надо что-то для этого сделать.

Полностью согласный! Но незнаю что.

Ну и главное не сломать! )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Swoi сказал:

вот до короны казалось, что в целом всё как то хреновато, а как гайки начали крутить так и понимаешь, что было то и неплохо, и верните всё назад

Ага :D

5 часов назад, gruigor сказал:

а разве до короны вы в этом сомневались? :blink:

Я вас умоляю 

Слабость власти в понятие экономики было понятно уже более 20-ти лет... но казалось понятно, что от неё ждать, казалось что наш солнцевеликий руководит страной всецело и готов ответить за каждый угол - пусть и косяков в его правление тьма, но человек отвечающий за любые действия (вот, как я культурно сказал) - это уже не мало.

А сегодняшняя ситуёвина - она перевернуло представление о царе очень сильно... человек показал полное безвластие, полный уход от решения проблем. Кто-то скажет - он наконец-то заставил работать местные власти... Но извини - если ты заставляешь, значит и контролировать обязан по полной и за каждое хрю - по каток.

Страна превратилась в средневековые княжества, где каждый князь-царь и ему не указ не Конституция, не федеральные законы и вообще пох и кто говорит.

А сила власти не в том, что бы ментами или росгвардией народ закатать по полной...

При том ладно там председатель колхоза на вечной мерзлоте - но тот же Собянин, что творит под носом федеральной власти - даже фашам не снилось - под лозунгом - мы за людей... жесть.

4 часа назад, pk762 сказал:

а вы уверены что этот ресурс не под котролем?

Читают и это на 100%... но от нас толку, как от евнухов в женском монастыре :lol: ну побухтим впятером :lol:

При том я - не за революцию, перевороты или... это в данной обстановке - вообще будет жесть. Но я против обнуление сроков и за смену власти на следующих выборах - при том не в рамках - это мой друг, а совсем из другого мира - что бы убрать старую команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

При том я - не за революцию, перевороты или... это в данной обстановке - вообще будет жесть. Но я против обнуление сроков и за смену власти на следующих выборах - при том не в рамках - это мой друг, а совсем из другого мира - что бы убрать старую команду.

 

Шеми, а ты вспомни сколько разных команд молодых реформаторов было при Бориске? И что? Нарулили они так, что до сих пор хлебаем полной ложкой, да и продолжают рулить...некоторые :mad:. Я вот лично не вижу на горизонте достойных кандидатов что бы набрать хоть один кабинет, а вот "пены" разномастной - сколько угодно.  

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

ну побухтим впятером

Вшестером.:lol:.......а о чём речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

А сегодняшняя ситуёвина - она перевернуло представление о царе очень сильно... человек показал полное безвластие,

Ну еще не все закончено, щас он власть покажет. ВОт только не в борьбе с заразой а в борьбе с конкурентами :lol:

Мишустин поручил проверить «карантинные» указы Собянина на соблюдение прав граждан
cообщают «Открытые медиа» 

https://openmedia.io/news/n1/mishustin-poruchil-proverit-karantinnye-ukazy-sobyanina-na-soblyudenie-prav-i-svobod-grazhdan/

 

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, pk762 сказал:

Шеми, а ты вспомни сколько разных команд молодых реформаторов было при Бориске?

МОжно я встряну и тоже отвечу :)

Если бы тем младореформаторам наполнение бюджета от нефти как при Путине - тогда можно было бы более- менее обьективно сравнивать.

Посмотри вот этот график

https://tass.ru/ekonomika/2509009

 

И второй момент, лично я занялся робко бизнесом сам с другом в 1995 году.

К 2000-му уже более-менее обросли жирком, станками, коллективом. А это какие-никакие налоги, з/пл людям. Производство ТНП.

И прям на моих глазах таких как мы синхронно развивалось немало. 

Люди учились, перестраивали сознание после Союза, набирались опыта, выстраивали связи. И постепенно это начало приносить результат

ПОтому все чудо экономическое современной администрации во многом - чисто стечение обстоятельств.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, СергейШ сказал:

Ну еще не все закончено, щас он власть покажет. ВОт только не в борьбе с заразой а в борьбе с конкурентами :lol:

А интересная ситуация. Ну понятно, рейтинг Путина неуклонно падает, несмотря на обиды администрации на Блумберг. Да  и  не сегодня он начал падать, и не с помощью вируса. Нооо!!!! оказывается,внимание, ....рейтинг Собакина, не смотря на репрессивные указы ,вырос именно с условиях пандемии. Я не знаю кто там ссал кипятком от радости, читая указы Собаки, но......таковы цифры.

Как видим, один ,находясь в тени,жуя сопли, теряет , другой вообще оборзел, и выпятился настолько, что может показаться кому то слишком амбициозным. Обидно луноликому,, сушай. Хотя, не исключено что движуха эта политическая.

Помнится Медведев, взгромоздясь на трон, тоже Лужка турнун в связи с утратой доверия.......поглядим.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, pk762 сказал:

Я вот лично не вижу на горизонте достойных кандидатов

И это тонко просчитанный и искуственно созданный момент.

Чисто на вскидку из последних - Где Прохоров со своими идеями? Где Грудинин? От уголовных дел бегают наверняка. Чтоб не вякали и лишние мысли народу не озвучивали. А то вдруг этот народ усомнится в богоизбранности Путина.

Это только те кого допустили на выборы, безвредные и неопасные. Наверняка могли быть и другие кандидаты, но зачищены предусмотрительно на дальних рубежах

 

ВОт в результате и не видно никого :wacko:

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tanliz сказал:

Нооо!!!! оказывается,внимание, ....рейтинг Собакина, не смотря на репрессивные указы ,вырос именно с условиях пандемии.

Дык народ просто видел воочию что он один на самом тяжелом участке на амбразуру бросался.

И понимает что не ошибается только тот кто ничего не делает

 

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...