Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стучит и сильно дымит


Рекомендуемые сообщения

У меня насос R9044Z090A https://drive.google.com/open?id=1a1zJEyHPS--Z0EZp6TviVq0ZNOGtR7Tl

есть какие то аналоги думаю может купить б/у насос а этот на запчасти, цены на ремкомплекты не радуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 минут назад, Lomasterfon сказал:

У меня насос R9044Z090A https://drive.google.com/open?id=1a1zJEyHPS--Z0EZp6TviVq0ZNOGtR7Tl

есть какие то аналоги думаю может купить б/у насос а этот на запчасти, цены на ремкомплекты не радуют

Это насос с последнего рестайла, ставился с конца 2005. Очень толковый насос. Надёжней 33-130 серий. Поверь, проще и надёжней купить подкачку, ролик, резинки и поменять, чем брать б/у. В б/у-шном будет тоже самое, что и в твоём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкачка примерно 75 евро, ролик до 30 евро, резинки максимум 25 евро. Это дешевле чем б/у насос. Или ты надеялся купить насос за 50-100$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эпопея продолжается.

Пришел насос, поставил, перебрал сразу все форсунки, прокачал и кое-как завел, все цилиндры работают, стука нет, дым белый не слишком густой, прогрел на холостых, обороты набирает хорошо, давление топлива без нагрузки нормальное, уже хотел радоваться но не тут то было при разгоне машина глохнет и ошибка P0251-С, подозрение на форсунку что я купил, при разборе заметил что клапан (мультипликатор) белый а у меня все стоят черные и распылитель подозрительный.

Было сложно завести из за завоздушеной обратки, заглушил обратку на фильтре и под шланг подставил бутылку, машина завелась. У меня вопрос много ли должно ДТ идти в обратку, у меня литровая бутылка очень быстро набралась?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Lomasterfon сказал:

 

Было сложно завести из за завоздушеной обратки, заглушил обратку на фильтре и под шланг подставил бутылку, машина завелась. У меня вопрос много ли должно ДТ идти в обратку, у меня литровая бутылка очень быстро набралась?

 

максимум 10 мл в минуту на хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

максимум 10 мл в минуту на хх

Я про обратку с насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lomasterfon сказал:

Я про обратку с насоса.

не нормируется, льет хорошей струей

примерно литр за полминуты набиралось когда нужно было скачать немного солярки из бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

не нормируется, льет хорошей струей

примерно литр за полминуты набиралось когда нужно было скачать немного солярки из бака

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил внутренности с моей старой форсунки в ту что я купил, работа улучшилась, дыма на холостых нет при нагрузках не глохнет но все же при резком разгоне переходит в аварийный режим и все та же ошибка P0251-С.

Вопрос по поводу угла впрыска я когда снимал насос метку не поставил теперь как его отрегулировать и может ли из за угла быть эта ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что покатался, снова начала глохнуть чуть больше 1500 оборотов и спираль а затем глохнет, если не газовать может ехать со спиралью, не знаю что делать у меня есть гарантия на насос месяц...

Заметил что быстро уходит давление в системе, только заглушил взял ключ посмотреть нет ли воздуха, открутил с форсунки гайку а ДТ еле капает.

Ещё бывает слышно шипение когда только заглушил двигатель, локализовать пока не получается. 

Изменено пользователем Lomasterfon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, strannikk сказал:

вторая-четвертая и бьет все

Стоит пробовать ставить Китай или искать оригинал?  

Китай 20+ уо. ориг. 40+ уо.

Изменено пользователем Lomasterfon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так продолжаем, поменял оба клапана, ставил оригинал, стало лучше но проблема не ушла, могу понемногу добавляя газ разогнаться до 80 но при быстром ускорении всё та же ситуация. Скорей всего всё таки насос.

Такой вопрос, форсунки обязательно на резьбовой герметик собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lomasterfon сказал:

 

Такой вопрос, форсунки обязательно на резьбовой герметик собирать?

никаких герметиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё никак не пойму чего ему надо, закончился карантин нужно ходить на работу некогда заниматься машиной, продавец клянется что все насосы перед отправкой проверяет, да и мне кажется что проблема не в насосе. Проверил форсунки на слив две которые заменил клапана за минуту на прогретом двигателе только заполняют шланги, две остальные 10 и 5, не может ли этот разброс влиять на работу двигателя.

По месту наездил на этом насосе уже более 500 км. снимал регулятор давления на сетке стружки нет в форсунках тоже, выхлоп какой то вонючий раньше такого не было может только при прогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки людям верить нельзя! Не удержался, разобрал насос, нет ничего живого, даже на роликах в секции высокого давления задиры ощущаются ногтем а низкого и подавно зато стружки нет совсем, эта падла разобрала и перемыла насос что бы продать, нет слов одни эмоции. 

https://drive.google.com/file/d/1fq86N_VSn5YVxgK4uSsaXaj7SmqduaD6/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1EKTpq5j9VlHOG03p9X4RS6Oi6YvJQWEp/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1EKTpq5j9VlHOG03p9X4RS6Oi6YvJQWEp/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...