Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стучит и сильно дымит


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, asd12 сказал:

Почему огромное? У него мотор евро4, там при запуске и будет +/-400 бар это нормальное давление. Я думаю, у него клин форсунок. 

при провороте стартером это много, просто потому что на оборотах 200 столько физически не накачивается, на холостых нормально

а с какой радости вдруг клин во всех форсунках случился ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, asd12 сказал:

Пусть подкинет светодиод на контакты форсунки и стартером покрути, если светодиод быстро мигает, значит все в порядке. Но светодиод имеет полярность, если с первой попытки не мигает, то перевернуть его на 180°. 

Какой нужен светодиод? У меня один валялся проверил тестером светит а на машине не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strannikk сказал:

посмотри статус синхронизации, он ответит на твой вопрос

Посмотрел состояние сигнала коленчатого вала - synched

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lomasterfon сказал:

Посмотрел состояние сигнала коленчатого вала - synched

это уже хорошо, одной проблемой меньше

теперь могу вот что посоветовать - вынимаешь все форсы и вешаешь их на трубках СНАРУЖИ мотора, это вполне можно сделать, подключаешь к ним управление, крутишь стартер и смотришь кто-чего-как распыляет

тут главное развесить форсы так чтобы к ним дотянулись провода управления

на форсы можно одеть пластиковые бутылочки чтобы не засирать все вокруг

очень наглядный эксперимент, однажды в аналогичной ситуации именно так и делал когда у меня еще не было стенда высокого давления 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:

при провороте стартером это много, просто потому что на оборотах 200 столько физически не накачивается, на холостых нормально

а с какой радости вдруг клин во всех форсунках случился ?

При повороте стартером, насос вообще должен набивать максимум свой, это под 1600 атм. Клапан дозировки ограничивает ток топлива между секциями. Если клапан отключить и крутануть стартером, будет максимум. Повторюсь, у него мотор евро4, ему для запуска надо 350 атм. Клин от попадания воздуха, как минимум. Плюс мы не знаем, на сколько корректно он их собрал. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lomasterfon сказал:

Какой нужен светодиод? У меня один валялся проверил тестером светит а на машине не хочет.

Светодиод на 12в. Отключаем разъём форсунки, подключаем к нему светодиод, крутим стартером, должен быстро мигать. Если етого не происходит, переворачивает светодиод на 180гр,так как он имеет полярность. И опять крутим. Смысл какой, если диод мигает при прокрутке стартером, то синхра есть. Условия для запуска соблюдены. Если не мигает, значит синхры нету. У нас два условия: давление и синхра. Давление есть. Если есть давление и есть синхра, а запуска нет, то, либо клин форсунок либо компрессия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, asd12 сказал:

При повороте стартером, насос вообще должен набивать максимум свой, это под 1600 атм. Клапан дозировки ограничивает ток топлива между секциями. Если клапан отключить и крутануть стартером, будет максимум. Повторюсь, у него мотор евро4, ему для запуска надо 350 атм. 

а почему с отключенным клапаном не 3000, и не 5000 атм ? что то мешает ?  :lol:

хорош фантазировать... изза паразитных утечек в плунжерах и в форсунках при относительно малых оборотах стартера большое давление достичь нельзя, а запуск мотора начинается с порога срабатывания форсунок, это примерно 200 атм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не заводился из за форсунок, перебрал все машина завелась, пока не трех цилиндрах в одной форсунке потерял маленькую проставку под пружину длинную:(.

При промывке форсунок было обнаружено немного стружки похоже в этом изначально была проблема, хотя в фильтре ничего не было, буду снимать ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lomasterfon сказал:

Все таки не заводился из за форсунок, перебрал все машина завелась, пока не трех цилиндрах в одной форсунке потерял маленькую проставку под пружину длинную:(.

не ты первый ее теряешь. :lol:

этот пенек длиной 3 мм можно сделать из подходящей проволоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, strannikk сказал:

не ты первый ее теряешь. :lol:

этот пенек длиной 3 мм можно сделать из подходящей проволоки

я сверло подходящее нашел пытаюсь отпилить подходящий кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

а почему с отключенным клапаном не 3000, и не 5000 атм ? что то мешает ?  :lol:

хорош фантазировать... изза паразитных утечек в плунжерах и в форсунках при относительно малых оборотах стартера большое давление достичь нельзя, а запуск мотора начинается с порога срабатывания форсунок, это примерно 200 атм

Для тупых и убогих ещё раз объясняю. Для форсунок евро3 начало подачи импульса на форсунки при 180 атм, для евро4 250атм. 1600 атм, больше не даст клапан аварийного сброса. Насос даёт свой максимум по давлению при 100 об/мин вала насоса. Иди учи матчасть. А вообще, насос конструктивно способен на 2000 атм. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lomasterfon сказал:

Все таки не заводился из за форсунок, перебрал все машина завелась, пока не трех цилиндрах в одной форсунке потерял маленькую проставку под пружину длинную:(.

При промывке форсунок было обнаружено немного стружки похоже в этом изначально была проблема, хотя в фильтре ничего не было, буду снимать ТНВД.

Я и сказал, клин форсунок. Будем дальше продолжать спорить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

 

очень наглядный эксперимент, однажды в аналогичной ситуации именно так и делал когда у меня еще не было стенда высокого давления 

Китайская ручная качалка на 600атм максимум которая? И китайский импульсник с баночкой на распылитель? Да, стенд. За то свой:lol::lol:

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, asd12 сказал:

Я и сказал, клин форсунок. Будем дальше продолжать спорить? 

А я и не спорю я спрашиваю совета, что как куда у меня первый дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lomasterfon сказал:

А я и не спорю я спрашиваю совета, что как куда у меня первый дизель

Я не вам про клин форсунок, а товарищу на букву s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

не ты первый ее теряешь. :lol:

этот пенек длиной 3 мм можно сделать из подходящей проволоки

Круто:nice: этот "пенёк", а если быть точнее, то управляющий пин, имеет отличия по длинные в мкм. Точи 3мм из проволоки дальше. Токорь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, asd12 сказал:

Я не вам про клин форсунок, а товарищу на букву s

Понял.

Подскажите как с ТНВД как поступить стоит снимать смотреть или сразу ремкомплект заказывать и если да то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, asd12 сказал:

Китайская ручная качалка на 600атм максимум которая? И китайский импульсник? Да, стенд. За то свой:lol::lol:

слышь, ушлепок, думаешь ты тут самый умный, откуда вы такие беретесь ? даже разговаривать нормально не умеешь.. какое воспитание, такая  и квалификация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

слышь, ушлепок, думаешь ты тут самый умный, откуда вы такие беретесь ? даже разговаривать нормально не умеешь.. какое воспитание, такая  и квалификация

От ушлепка слышу. Тебе нормально написали и объяснили, ты ж в силу своего слабоумия доказываешь обратное. Так кто из нас не образованный и тупой? Про квалификацию твою, это вызывает только смех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lomasterfon сказал:

Понял.

Подскажите как с ТНВД как поступить стоит снимать смотреть или сразу ремкомплект заказывать и если да то какой?

Ремкомплект, понятие относительное. Ремкомплект для насоса, у делфи, это набор резинок. Что интересует конкретно? Вал, ролики, сальники, подшипники, подкачка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж очень сильно хочется лезть в насос, то, я бы поменял: подкачку, резинки, подшипник вала. Это минимум. Для уверенности и продолжительной работы насоса замена роликов однозначно. Дальше, стенд и смотреть производительность на разных режимах, и при разных температурах. На стенде, насос не проверяется на давление! На давление насос на стенде проверяют дилетанты. Поверь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lomasterfon , зачем мучатся, в киеве есть сервис по ремонту делфи  https://dieselservice.kiev.ua/services-prices/toplivnaya/remont-tnvd

всяко дешевле и лучше отдать насос профессионалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

@Lomasterfon , зачем мучатся, в киеве есть сервис по ремонту делфи  https://dieselservice.kiev.ua/services-prices/toplivnaya/remont-tnvd

всяко дешевле и лучше отдать насос профессионалам

Ха-ха-ха. На сайте этой конторы, на фото, уже есть косяк. Есть фото деталей насоса делфи серии r9044, так вот, на фото именно ремкомплект самый дешевый, можно сказать Китай. И подшипник вала не оригинал. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, asd12 сказал:

Ха-ха-ха. На сайте этой конторы, на фото, уже есть косяк. Есть фото деталей насоса делфи серии r9044, так вот, на фото именно ремкомплект самый дешевый, можно сказать Китай. 

мой 11 айфон сделан в Китае, как и все остальные, впрочем

чья бы корова мычала.... у вас даже картошки хорошей нет, израильская в сто раз лучше.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

мой 11 айфон сделан в Китае, как и все остальные, впрочем

чья бы корова мычала.... у вас даже картошки хорошей нет, израильская в сто раз лучше.... 

Ну попытаюсь объяснить на твоём уровне. Ремкомплекты на тнвд есть разные по качеству и разных производителей. Что б дошло, на фото самый дешёвый ремкомплект, это как китайская реплика айфона с ос андроид. Дошло? Про картошку вообще в тему. Уровень интеллекта прям зашкалил))) 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...