Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пропуски зажигания 2.0 ecoboost (без ошибок)


Рекомендуемые сообщения

Смысл почистить есть однозначно, вот только снятие головы это малопривлекательное занятие с финансовой точки зрения и по трудозатратам тоже. Многие снимают впускной коллектор и замачивают клапана различными жижами, не знаю как там потом все выгребать, но однозначно геморно)), и наверное остатки этой чачи если свалятся в камеру сгорания тоже мало приятного, но это не точно) 

Мне термостат должен через несколько дней приехать новый, там вроде как раз чтобы до него добраться придется впускной коллектор сдергивать, посмотрю клапана, зафоткаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, yuhter сказал:

Смысл почистить есть однозначно

а что не так с впускными клапанами, откуда там грязь ?? - даже на дюратеках с егэром ничего нет на них, не напоминает ли это известную поговорку про кота, которому нечем заняться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yuhter сказал:

Смысл почистить есть однозначно, вот только снятие головы это малопривлекательное занятие с финансовой точки зрения и по трудозатратам тоже. Многие снимают впускной коллектор и замачивают клапана различными жижами, не знаю как там потом все выгребать, но однозначно геморно)), и наверное остатки этой чачи если свалятся в камеру сгорания тоже мало приятного, но это не точно) 

Мне термостат должен через несколько дней приехать новый, там вроде как раз чтобы до него добраться придется впускной коллектор сдергивать, посмотрю клапана, зафоткаю. 

Вот такой жижей попробуй. для GDI моторов митсубиси. 

MZ100139EX цена около 1000р

00-00000465_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, strannikk сказал:

а что не так с впускными клапанами, откуда там грязь ?? - даже на дюратеках с егэром ничего нет на них, не напоминает ли это известную поговорку про кота, которому нечем заняться :lol:

На дюратеках клапана топливом омываются так сказать. А с непосредственным впрыском хер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, strannikk сказал:

а что не так с впускными клапанами, откуда там грязь ?? - даже на дюратеках с егэром ничего нет на них, не напоминает ли это известную поговорку про кота, которому нечем заняться :lol:

С прямым впрыском дела иначе обстоят. Видел много фото где клапана целой бохрамой покрыты на пробеге 100-150. При этом у некоторых на тех же пробегах вполне в нормальном они состоянии, видимо от топлива сильно зависит ну и от стиля вождения наверное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kacoco сказал:

Вот такой жижей попробуй. для GDI моторов митсубиси. 

MZ100139EX цена около 1000р

00-00000465_1.jpg

Спс, если клапана окажутся сильно засраны то испробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

а что не так с впускными клапанами, откуда там грязь ?? - даже на дюратеках с егэром ничего нет на них, не напоминает ли это известную поговорку про кота, которому нечем заняться :lol:

Это ж непосредственный впрыск, сажа присутствует обычно в каком-то виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в какой то мере закидывает и нагорает. 

У кого то мало у кого то изрядно много гумна.. 

У меня порядком достаточно какуль... 

Купил жижу shumma  о митсубисей)). 

Коллектор снять и рампу буквально 15 минут занимает.. Вопрос в том что после замачивания и чистки каеая то часть дерьма попадёт в горшок неминуемо.. Планирую все выдувать воздухом... По мере возможного. 

Думаю сильных кусков быть ге должно судя по обзорам жижи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, strannikk сказал:

а что не так с впускными клапанами, откуда там грязь ?? - даже на дюратеках с егэром ничего нет на них, не напоминает ли это известную поговорку про кота, которому нечем заняться :lol:

Вован опять сжёт!!!!:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sergei220770 сказал:

Вован опять сжёт!!!!:appl:

так я не против - чем бы дитя ни тешилось.....

помнится повальное увлечение мойкой дроссельных заслонок, особенно на фокусах.... потом плачь Ярославны о даблстартах и плавающих оборотах. :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

так я не против - чем бы дитя ни тешилось.....

помнится повальное увлечение мойкой дроссельных заслонок, особенно на фокусах.... потом плачь Ярославны о даблстартах и плавающих оборотах. :fuck-1:

а вот и свежачок в пользу моек\промывок\протирок из соседней темы подлетел  :lol:  :lol:

 

1 час назад, gimix сказал:

Всем привет! Мондео 4 2.0 145 л.с. 

Имел неосторожность почистить дроссель, не отсоединяя аккумулятор, разъем дросселя скидывал. Прокладку не менял. Тарелку отодвигал пальцем, чтобы протереть везде.

После чистки при подкате например к светофору на нейтралке, при остановке, обороты поднимались до 1500-2000 и сразу опускались до хх. Так же присутствовали рывки при нажатии на педаль и отпускании.

Проехал по трассе 1200 км, все симптомы остались. До последнего надеялся, что адаптируется. Заказал прокладку дросселя, заменил, результата ноль. 

Пробовал адаптировать по инструкции на форуме, скидывал клемму, и т.д.  Сбрасывал форсканом КАМ, ничего не помогает. Подскажите, кто сталкивался с этим. Что еще можно предпринять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

а вот и свежачок в пользу моек\промывок\протирок из соседней темы подлетел

дай дураку ..УЙ стеклянный - он и его сломает и руки порежет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, hd2 сказал:

дай дураку ..УЙ стеклянный - он и его сломает и руки порежет

в целом соглашусь, остался  маленький вопрос - кто знает нюансы и правильную технологию мойки клапанов ? а то как бы с порезанными руками не присесть после этой процедуры  :drinks:

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 , мойка заслонки на первый взгляд не хитрое действо... ан нет :cry:  значит есть тонкости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strannikk сказал:

@hd2 , мойка заслонки на первый взгляд не хитрое действо... ан нет :cry:  значит есть тонкости 

старой доброй механической (особенно при наличии отдельного КХХ) - не хитрое. а электронной с кучей датчиков и приводов (и без КХХ) - я бы не рискнул. кто его знает что там можно сдвинуть при таком действе. но вообще судя по логике должна быть процедура инициализации такого устройства. ведь даже новые в процессе транспортировки и установки могут быть "сдвинуты". а если просто помыть (пошевелив туда-сюда заслонку) и просто воткнуть на место - могут быть любые фокусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strannikk сказал:

в целом соглашусь, остался  маленький вопрос - кто знает нюансы и правильную технологию мойки клапанов ? а то как бы с порезанными руками не присесть после этой процедуры  :drinks:

 

 

ну понятно что самая правильная - это снять голову и разобрать. заодно кучу других процедур можно сделать. но это дорого и требует навыков.

в остальном для чистки клапанов у прямого впрыска есть спецприспособа. выглядит как пылесос с пескоструем. пистолет пескоструя с длинным носиком встроен в хобот пылесоса.

снимаем впускной коллектор, вставляем это во впускное окно ГБЦ и включив пылесос начинем пескоструить вокруг клапана, отсасывая пылесосом обитый нагар. после чистки заливаем нейтрализатор-растворитель абразива.

судя по логике в виде "абразива" выступает видимо сода. а в виде нейтрализатора какая-то слабая кислота типа лимонной или уксусной. в итоге вся сода растворяется, жидкость откачивается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, hd2 сказал:

в виде нейтрализатора какая-то слабая кислота типа лимонной или уксусной

порылся по производителю сей "технологии". нейтрализатор с pH 2.2 - типичная лимонная кислота 5%.

а гранулят - гидрокарбонат натрия. то бишь сода, только видимо в гранулах покрупнее чем обычная пищевая.

 

короче можно "на коленке" собрать подобную "станцию" и самому такое проделать.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 , аха-ха-ха.  :lol:

я не буду комментировать твой видосик, рекомендую почитать отзывы на ютубе под ним. :good: в целом солидарен с ними, жесть

в нем дурилкин на букву м, рассказывает что егр 60 % выхлопа рециркулирует на холостых... :lol:

На холостых. На бензинке. Рециркуляция 60 %.  Не моргнув глазом сказал.... :swoon:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk я не про этого дурилку, у него и гранулят калийный. ему главное продать. я про саму технологию очистки. она работает, как бы это не было смешно. можно конечно взять туже шуму от мицубиси и зубной щёткой драить. но этот вариант отчистит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 , очистка впускных каналов очень актуальна для четвертого дизеля, давно думаю как это делать, там каналы зарастают липкой сажей от егра и масла из турбины

на стенках откладывается липкая дрянь толщиной 2-3 мм, впускной коллектор моется, но там еще в голове изогнутый канал длиной 12-15 см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk у экобуста та же проблема, только этого кокса немного меньше. ну и окна до клапана фактически прямые. а в коллекторе пластиковом кстати на удивление более менее чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет почистил сегодня клапана. 

Были использованы средства shumma

Щетка чаша 5-15 мм

Шуруповерт)) 

Ершики

Пневмоинаирумент (пистолет) 

Почистил максимально как было возможно снять нагар. 

По ощущениям работать мотор стал эластичнее что ли. Более мягко. 

Подхват стал заметно лучше.. 

Пропусков зажигания за целый день езды не зафиксировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2020 в 03:28, maximuse сказал:

Всем, привет почистил сегодня клапана. 

 

Сильно загажено было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пропуски прогрессируют в первом горшке. Вчера за 3 минуты прогрева 47 пропусков, потом прекратились. Поменял на 1 и 2 горшке катушки местами. Сегодня проверил, ни одного пропуска, но может быть это связано с тем что на улице +30 градусов. Завтра не поленюсь пораньше проверю, с утра. Если пропусков не будет, то это будет странно)) Толи эта катушка именно с этой свечкой так себя ведет, толи в разъеме проблема была. 

Жижа от Ликви кстати приехала, но пробовать ее буду после того как исключу катушки со свечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yuhter сказал:

У меня пропуски прогрессируют в первом горшке. Вчера за 3 минуты прогрева 47 пропусков, потом прекратились. Поменял на 1 и 2 горшке катушки местами. Сегодня проверил, ни одного пропуска, но может быть это связано с тем что на улице +30 градусов. Завтра не поленюсь пораньше проверю, с утра. Если пропусков не будет, то это будет странно)) Толи эта катушка именно с этой свечкой так себя ведет, толи в разъеме проблема была. 

Жижа от Ликви кстати приехала, но пробовать ее буду после того как исключу катушки со свечками.

Ждём результатов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...