Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пропуски зажигания 2.0 ecoboost (без ошибок)


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, hd2 сказал:

а кто мешает, там работы на 10-15 минут дополнительно. я два раза скидывал у себя рампу. первый раз когда чистил, второй раз когда резинку продавило на форсунке и бенз полился.

советую взять ремкомплект по бошу заодно (они недорогие, F00VH35007 - комплект на 1 форсунку), там легко поменять.

Спасибо буду пробовать.. Чистил ты их и внутри и снаружи как понимаю.. Чем лучше? Какой химией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, maximuse сказал:

Чистил ты их и внутри и снаружи как понимаю.. Чем лучше? Какой химией? 

обычным карбклинером в аэрозольном баллоне (типа ABRO или HG, точно не помню). сразу отмочил в нём, потом уже воткнул трубочку на вход форсунки (через проставку типа шланжика, чтобы плотно было), подключил провода с кнопкой на аккум, дальше давишь на распылитель и параллельно щёлкаешь питанием форсунки. конечно это не совсем то, что надо, рабочее давление гораздо выше. но в целом даже так было более менее распыление, а не струи.

при желании можно стенд собрать, но я что-то не очень хотел этим заниматься. тем более что лазил чтобы оценить степень загаженности сопел, ибо бывает нагаром заростают снаружи. но у меня было вполне норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

обычным карбклинером в аэрозольном баллоне (типа ABRO или HG, точно не помню). сразу отмочил в нём, потом уже воткнул трубочку на вход форсунки (через проставку типа шланжика, чтобы плотно было), подключил провода с кнопкой на аккум, дальше давишь на распылитель и параллельно щёлкаешь питанием форсунки. конечно это не совсем то, что надо, рабочее давление гораздо выше. но в целом даже так было более менее распыление, а не струи.

при желании можно стенд собрать, но я что-то не очень хотел этим заниматься. тем более что лазил чтобы оценить степень загаженности сопел, ибо бывает нагаром заростают снаружи. но у меня было вполне норм.

А по каким соображениям решил чистить?   Пропуски? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maximuse сказал:

А по каким соображениям решил чистить?   Пропуски? 

просто начитался что на прямом впрыске обычно загажены форсунки, что потом из-за плохого распыла приводит к прогоранию поршней. решил проверить, ибо пробег не сильно маленький был (около 150 ткм) на одометре. в принципе форсунки были вполне чистые, без криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, hd2 сказал:

просто начитался что на прямом впрыске обычно загажены форсунки, что потом из-за плохого распыла приводит к прогоранию поршней. решил проверить, ибо пробег не сильно маленький был (около 150 ткм) на одометре. в принципе форсунки были вполне чистые, без криминала.

Понятно.. Я буду отдавать в чистку в контору которая занимается форсунками высокого давления... 

И еше сам факт интересен. Может ли из за одной форсы быть такая петрушка  именно с пропусками и именно вот так периодами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2020 в 12:17, maximuse сказал:

Может ли из за одной форсы быть такая петрушка  именно с пропусками и именно вот так периодами 

перекинуть и проверить проще. там работы максимум на 1 час. если аккуратно, то даже ничего менять не надо (это я про ремкомплекты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, sergei220770 сказал:

Форсы не причём:lol:

один довольно грамотный товарищ указывает мне на муфты валов

я и сам знаю один достоверный случай с хаотическими пропусками, в итоге спустя месяц машина встала кирпичом с ошибкой по рассинхрону валов, причем кирпич довольно интересный - при старте набирает давление, и даже пару раз схватывает, потом брык... и давление в ноль

и тут возникают две ошибки - рассинхрон и низкое топливо, при том что давление сбрасывает само эбу для остановки мотора сразу при появлении ошибки синхронизации  :lol:

народ лихо принимается чинить насос высокого давления... :D   и фиаско, только после замены грм все чисто

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связь пропусков с муфтами могу объяснить примерно так

на разгоне вал впускной муфты уходит за допуск синхронизации, начинается сброс давления, мотор притормаживается, впускная муфта отходит назад и все по новой

у ТС среднее давление на разгоне 7-8 мпа, если мне не изменяет память должно быть больше 10-11.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем спасибо за ответы. 

Вылечил. 

Заменой форсунок на заведомо исправные. Пропуски отсутствуют. 

Старые форсы были загажены.. Не сказать что супер сильно но на 4 горшке сильнее всего. 

Давление при разгоне с тапкой в пол 11-12 мпа. 

Форсунки менял сам. Там все просто. 

После замены количество пропусков упало с 50 шт до 0 по четвёртому горшку 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.04.2020 в 20:12, maximuse сказал:

Друзья всем спасибо за ответы. 

Вылечил. 

Заменой форсунок на заведомо исправные. Пропуски отсутствуют. 

Старые форсы были загажены.. Не сказать что супер сильно но на 4 горшке сильнее всего. 

Давление при разгоне с тапкой в пол 11-12 мпа. 

Форсунки менял сам. Там все просто. 

После замены количество пропусков упало с 50 шт до 0 по четвёртому горшку 

 

Я тоже самое вылечил заливкой промывки для топлива :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, saler13 сказал:

Я тоже самое вылечил заливкой промывки для топлива :D 

А какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maximuse , после замены рампы с форсами у тебя вроде опять пропуски начались ? эти танцы вокруг форсунок ничего не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, strannikk сказал:

@maximuse , после замены рампы с форсами у тебя вроде опять пропуски начались ? эти танцы вокруг форсунок ничего не дадут

Рампу я не менял. Перешёл на 98 бенз и сменил форсунки. 

Сейчас изредка за поездку бывает 3-4 пропуска. Считаю не критично... Имхо лучше чем было. (дерготня пропала) 

У товарища на новом мондео 5.с мотором 2.5 на холостых при прогреве 3-5 пропусков.. 

У клубня на экобуст катались аналогично 2-6 пропусков.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, maximuse сказал:

А какой? 

Многие пишут что LIQUI MOLY 7554 помогает на прямом впрыске, льется в бак. Я не пробовал, но хочу, ибо пропуски тоже начали прогрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, yuhter сказал:

Многие пишут что LIQUI MOLY 7554 помогает на прямом впрыске, льется в бак. Я не пробовал, но хочу, ибо пропуски тоже начали прогрессировать.

Интересно от 1993 сильно отличается?  потому как 7554 нет в продаже 

Изменено пользователем maximuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, maximuse сказал:

Интересно от 1993 сильно отличается 

Да фиг знает)) Я кроме бензина никогда ничего в бак не лил, но на прямом впрыске может и стоит попробовать, у нас в городе обычные то форсунки нормально прочистить проблемно, а про эти и говорить не стоит))) Сейчас вот поглядел, на экзисте нет в наличии этой жижи, через zzap оставил заявку посмотрим, если заполучу эту херобору то конечно отпишусь о результате.

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, yuhter сказал:

Да фиг знает)) Я кроме бензина никогда ничего в бак не лил, но на прямом впрыске может и стоит попробовать, у нас в городе обычные то форсунки нормально прочистить проблемно, а про эти и говорить не стоит))) Сейчас вот поглядел, на экзисте нет в наличии этой жижи, через zzap оставил заявку посмотрим, если заполучу эту херобору то конечно отпишусь о результате.

В Питере в офф магазе ликви. 

7554- 7 дней ждать

1993 в наличии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, maximuse сказал:

Интересно от 1993 сильно отличается?  потому как 7554 нет в продаже 

ну судя по описанию - сильно. 7554 именно для прямого впрыска, а 1993 - обычный, которых как грязи на любом углу.

да и разница в цене как бы намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

ну судя по описанию - сильно.

судя по эффекту - оба гомеопатический фуфломицин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, strannikk сказал:

судя по эффекту - оба гомеопатический фуфломицин

Есть опыт использования? У меня есть, начиная с атмосферного 2.5. И эффект есть, только лить надо регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал, попробую на себе, гомеопатия это или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2020 в 05:17, yuhter сказал:

Я заказал, попробую на себе, гомеопатия это или нет))

Ждём отчетов) не забудь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а есть ли смысл в чистке впускных клапанов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, maximuse сказал:

Ждём отчетов) не забудь) 

Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...