Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сцепление Мондео 4 2.0 бензин vs Focus 2 2.0 бензин подойдёт ли?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи , доброго времени суток, вопрос такой, подойдёт ли сцепление и выжимной на форд Мондео 4 2007 год 2.0 бензин коробка мтх от Форда фокуса 2 у которого коробка тоже мтх стоит?

Может кто менял, прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Pronin73 сказал:

Товарищи , доброго времени суток, вопрос такой, подойдёт ли сцепление и выжимной на форд Мондео 4 2007 год 2.0 бензин коробка мтх от Форда фокуса 2 у которого коробка тоже мтх стоит?

Может кто менял, прошу помощи.

Комплект сцепы на 240мм должен встать, а вот выжимной не факт.

Только вот зачем? ассортимент на Мондео не меньше, а цены практически один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, yuhter сказал:

Комплект сцепы на 240мм должен встать, а вот выжимной не факт.

Только вот зачем? ассортимент на Мондео не меньше, а цены практически один в один.

Да в разборе лежит в очень хорошем состояние с машины 60к пробег и цена приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Pronin73 сказал:

Да в разборе лежит в очень хорошем состояние с машины 60к пробег и цена приятная.

На Мондео маховик 240мм, на Фокусе до конца 2007 года на 230мм был, а в 2008 тоже ставили на 240мм. Комплект сцепы 230мм ставить на 240мм маховик думаю не стоит (возможно и не получится). Можно конечно вместе с маховиком поменять но думаю в таком случае новый комплект сцепления с магазина без маховика от Мондео выйдет дешевле чем с маховиком от Фокуса с разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что новый комплект сцепления с выжимным выходит от 25 и это цена от закупки, 20-21 диск и корзина и от 3.5 выжимной, а все новое ставить жаба душит , так как не известно сколько ездить буду на машине .

А тут отдают за 3к корзину с диском, сцепление конечно ещё не мертвое у меня, не буксует,не шумит ничего но первая передача входит с небольшим усилием а это вроде как признак я понимаю...да и пробег 175 уже на маленький.

2 часа назад, yuhter сказал:

 

2 часа назад, yuhter сказал:

 

9 часов назад, yuhter сказал:

 

 

Изменено пользователем Pronin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pronin73 сказал:

Да в том то и дело что новый комплект сцепления с выжимным выходит от 25 и это цена от закупки, 20-21 диск и корзина и от 3.5 выжимной, а все новое ставить жаба душит , так как не известно сколько ездить буду на машине .

А тут отдают за 3к корзину с диском, сцепление конечно ещё не мертвое у меня, не буксует,не шумит ничего но первая передача входит с небольшим усилием а это вроде как признак я понимаю...да и пробег 175 уже на маленький.

 

Я своего Мондео 3 (2 литра MTX75) продал с пробегом 242 тысячи, сцепление родное и не буксовало, пробег 80% город, 20% трасса. Только вот маховик брякал, но он брякал последние 80 тысяч))) А первая передача тоже иногда плохо включалась (весь срок владения авто), приходилось даже порой сначала включать другую, а потом первая уже хорошо входила, но это только при начале движения и далеко не всегда. Так что не факт что дело в сцеплении.

Кстати, откуда такие высокие ценники на комплект сцепы? Даже Экзист (а на нем далеко не низкие цены), с учетом выросшего курса доллара, за комплект SACHS просит 16, а за LUK 13. А если поискать через ЗЗАП то вообще комплект LUK можно с доставкой за 10 взять.

Мое мнение, лезть в сцепу пока  не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да, иногда вторую воткну или третью и первая как по маслу входит))) 

Цены я причем смотрел по вину в емексе, а потом артикул вводил в армтеке и парткоме у нас ИП и цены оптовые,сам в шоке от цен, мне тоже говорит друг типа не может быть такая дорогая сцепа.

Артикул на сцепление 1388070

И артикул на выжимной 1672781

Вообщем не лезть туда пока совсем не крякнит? 

Изменено пользователем Pronin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pronin73 сказал:

Да да да, иногда вторую воткну или третью и первая как по маслу входит))) 

Цены я причем смотрел по вину в емексе, а потом артикул вводил в армтеке и парткоме у нас ИП и цены оптовые,сам в шоке от цен, мне тоже говорит друг типа не может быть такая дорогая сцепа.

Артикул на сцепление 1388070

И артикул на выжимной 1672781

Вообщем не лезть туда пока совсем не крякнит? 

Я бы не лез, что в принципе и сделал, так и продал)) Симптомы не критичные, повторюсь, у меня еще и брякало на протяжении 80тысяч км, особенно на холодную и все-равно не лез, хотя морально конечно уже подготовился к замене сцепы вместе с маховиком. Новый хозяин уже год ездит и в ус не дует))

По номеру 1388070 бьется оригинальная сцепа и заменители для Мондео выпущенных до сентября 2007 года, если верить Экзисту:

image.png.7f951c9ed5db6c8f877b36c4da4ebdf1.png Цена 26, LUK 24.

А вот для Мондео после сентября 2007 года, номер на оригинал 1779870:

image.png.f5b7858b6de8382e7a7ff6f32a554b22.png цена 16, а LUK 13.

В чем разница между этими комплектами не знаю, может тот что дешевле уже с невзводимой корзиной идет. Поиском по форуму эту инфу можно найти, я раньше читал много по этому поводу, когда у меня маховик брякать начал, но уже всех нюансов не помню)))

 

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня июль или август 7 года, ладно вообщем на буду заморачиваться по этому поводу, а так разница серьезная хотя одно и тоже по сути диск и корзина одна и та же )))

Большое спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...