Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в АКПП Jatco Mondeo 3 2.5


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, почитл форум не нашёл однозначных ответов.

Купил авто и щас хочу поменять масло в акпп, пробег авто 225к, коробка работает хорошо(на предыдущем таком же мондео было хуже, есть с чем сравнивать)

У кого купил лил Mercon lv, щас почитал что сюда оно не очень хорошо и идёт получается в машины с 2007 года, искал допуски меркона лв с другими как то не особо получилось

Вопрос такой, если делать частичную замену лучше лить так же меркон лв или можно смешать с чем то другим более подходящее нам чтобы постепенно сменить масло? Читал равенол хорош но рисковать и мешать не охота без знания, оригинал кусается по цене за 1литр 1.5к.

Я так понял мерков в и вл никак не мешается, разная вязкость, кто что посоветует делать? Читал что полную замену тоже не рекомендуют может приехать коробас, сижу голову ломаю третий день

BZ6RdydU970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про смесь и вязкость хз, но делал полную замену аппаратом, как работала коробка, так и работает, после смены тысяч 25 прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, timon1pumba сказал:

Про смесь и вязкость хз, но делал полную замену аппаратом, как работала коробка, так и работает, после смены тысяч 25 прошел.

Какое масло заливал? Менял на тоже самое? Думаю щас сам частичную на тоже делать или полную со сменой, пугают полной что встать может коробас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Vladimirlxr сказал:

Какое масло заливал? Менял на тоже самое? Думаю щас сам частичную на тоже делать или полную со сменой, пугают полной что встать может коробас

На равенол, правда когда приехал в контору, узнал, что есть valvoline и motul. Но тк уже купил канистры заливал его. 

На данный момент я даже не представляю как полная замена масла грохает коробку. По мне это уже конченая коробка была. 

Если есть тут спец. который реально с фактами объяснит как это происходит, то я только рад буду))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, timon1pumba сказал:

На равенол, правда когда приехал в контору, узнал, что есть valvoline и motul. Но тк уже купил канистры заливал его. 

На данный момент я даже не представляю как полная замена масла грохает коробку. По мне это уже конченая коробка была. 

Если есть тут спец. который реально с фактами объяснит как это происходит, то я только рад буду))))))

Как поеду в сервис, всё узнаю) но я думаю тем что пробег большой и всякая стружка там и отложения помогают не буксовать коробасу, а когда чистяк заливаешь, может начать буксовать так как нечему такому помогать ей, даж тему читал тут или нет, тип поменял масло и перестали переключаться передачи) а так сам не знаю в принципе

7 минут назад, timon1pumba сказал:

На равенол, правда когда приехал в контору, узнал, что есть valvoline и motul. Но тк уже купил канистры заливал его. 

На данный момент я даже не представляю как полная замена масла грохает коробку. По мне это уже конченая коробка была. 

Если есть тут спец. который реально с фактами объяснит как это происходит, то я только рад буду))))))

Равенол хвалят он же чисто под jf506, тоже о нём думал но чето побаиваюсь, сделаю одну частичную может на такое а там гляну уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vladimirlxr сказал:

Как поеду в сервис, всё узнаю) но я думаю тем что пробег большой и всякая стружка там и отложения помогают не буксовать коробасу, а когда чистяк заливаешь, может начать буксовать так как нечему такому помогать ей, даж тему читал тут или нет, тип поменял масло и перестали переключаться передачи) а так сам не знаю в принципе

Равенол хвалят он же чисто под jf506, тоже о нём думал но чето побаиваюсь, сделаю одну частичную может на такое а там гляну уже)

Ну и то масло по допуску подходило, я просто не знал и заказал заранее, так бы valvoline залил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, timon1pumba сказал:

Ну и то масло по допуску подходило, я просто не знал и заказал заранее, так бы valvoline залил))

Это хорошо) у меня тут ситуация что меркон лв не шёл сюда а только в) с в все остальные подходят по допускам, а с лв никакие по ходу, теперь или опять же лв или голову ломать как перейти на другое которое более подходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал уже писать.Равенолом пользуюсь лет 5,все нормально,можно заливать.можно самому сделать полную замену масла,сам делал,все в порядке,писал в тему про замену,читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2020 в 00:07, cooperin сказал:

Устал уже писать.Равенолом пользуюсь лет 5,все нормально,можно заливать.можно самому сделать полную замену масла,сам делал,все в порядке,писал в тему про замену,читайте.

Понял, спасибо но слышал что после полной замены риск попасть на коробас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал,что попасть можно при замене аппаратом под давлением,но это не точно.на этом форуме,с этой коробкой,никто ни разу не написал,что коробка встала из за замены масла,частичного или полного.от чего угодно,но не от замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...