Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ручка двери наружняя


Рекомендуемые сообщения

,Друзья, всем доброго времени.
Подскажите пожалуйста у кого было что нибудь подобное. Пассажирская передняя дверь . Открывается с довольно таки сильным усилием на наружную ручку. Рывком например посильнее открывается нормально. Если плавно тянуть то не хочет.  Если специально пробовать раз 15  подряд начинает  вроде нормально работать.. я уж ее и смазал и пошатал вверх вниз а она все равно на старые дрожжи... Дверь не просевшая. все нормально.
Изнутри  все отлично открывается. ...  Заметил что если открывать ручку тянув вниз и на себя  то открывает без ступенек.. .

Но все таки хочется нормального функционирования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно такая же проблема. Вчера уже и ручку разобрал, думал в ней причина, ну может выроботка или ещё что-то. Но путём постановке машыны на сигналку, сделал вывод, что не в ручке дело. Потому что на сигналки ручка  открывается как ты и говориш, без ступенек.Попробывал снять сам замок, но там слишком замудренная система.Мои догадки, что причина либо в замке, либо в тросике

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же проблема на пассажирской двери.

Найдете решение - напишите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как понял актуальная тема.. 

 

Причем если придать усилие ручке более резкое все нормально.. 

И если чуть вверх или вниз и еа себя тоже все хорошо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!У меня другая проблема,может кто подскажет.Когда открываешь за наружную ручку ,она просто выскакивает со стороны личинки.Приходиться разбирать обшивку двери и вставлять ручку в механизм.Если не тянуть до конца ручку двери,то можно аккуратно открыть,а если держишь сильнеевылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2020 в 19:42, Serg2929 сказал:

Всем привет!У меня другая проблема,может кто подскажет.Когда открываешь за наружную ручку ,она просто выскакивает со стороны личинки.Приходиться разбирать обшивку двери и вставлять ручку в механизм.Если не тянуть до конца ручку двери,то можно аккуратно открыть,а если держишь сильнеевылетает.

А torx винт прикручен с торца двери? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎21‎.‎02‎.‎2020 в 08:53, Dmtrii1979 сказал:

Попробывал снять сам замок, но там слишком замудренная система.

А что там замудренного? Посмотрел по мануалу, вроде ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2020 в 22:36, maximuse сказал:

А torx винт прикручен с торца двери? 

Да, прикручен,сегодня почитал,что там должна быть какая-то направляющая втулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serg2929 сказал:

Да, прикручен,сегодня почитал,что там должна быть какая-то направляющая втулка.

Вот она на фото.Она походу одевается на концерте ручки,чтоб она не выпадала,я так понимаю.

E8AA76F6-5465-44B0-8258-8526167D3567.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Serg2929 сказал:

А что за пружинка то?

пружинка которая возвращает ручку после ее оттягивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Serg2929 сказал:

Вот она на фото.Она походу одевается на концерте ручки,чтоб она не выпадала,я так понимаю.

E8AA76F6-5465-44B0-8258-8526167D3567.jpeg

это не это. :lol:

торкс который придерживает личинку замка расположен в торце двери и прикрыт резиновой заглушкой, он часто закисает и нужно много ведешки чтобы его отрегулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дверь плохо открывается от ручки то первое это надо отрегулировать тягу от ручки к замку, ее надо укоротить, там для этого есть винты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

если дверь плохо открывается от ручки то первое это надо отрегулировать тягу от ручки к замку, ее надо укоротить, там для этого есть винты

Да я понял про торкс,это не то.Его я уже и откручивал и закручивал.Расклад такой при открывании двери ручка выпадает из защелки внутри двери,приходится снимать дверную карту и вставлять ручку обратно,сейчас фото закину ,что и как примерно,чтоб понятно было.Но если тянуть ручку аккуратно и не до конца ,то можно открыть ,чтоб не выпала из защелки

F0781042-B5F9-42C5-9705-0D411DC68494.png

92407D80-4D14-4349-8222-57222A553B71.jpeg

58F2FD0D-8057-468F-97B4-07724E025D24.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Serg2929 сказал:

Да я понял про торкс,это не то.Его я уже и откручивал и закручивал.Расклад такой при открывании двери ручка выпадает из защелки внутри двери,приходится снимать дверную карту и вставлять ручку обратно,сейчас фото закину ,что и как примерно,чтоб понятно было.Но если тянуть ручку аккуратно и не до конца ,то можно открыть ,чтоб не выпала из защелки

F0781042-B5F9-42C5-9705-0D411DC68494.png

92407D80-4D14-4349-8222-57222A553B71.jpeg

58F2FD0D-8057-468F-97B4-07724E025D24.jpeg

Вот эта часть ручки ,вхыходит из защелки на 2 фото и остаётся в открытом положении как на 1 фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serg2929 сказал:

Да я понял про торкс,это не то.Его я уже и откручивал и закручивал.Расклад такой при открывании двери ручка выпадает из защелки внутри двери,приходится снимать дверную карту и вставлять ручку обратно,сейчас фото закину ,что и как примерно,чтоб понятно было.Но если тянуть ручку аккуратно и не до конца ,то можно открыть ,чтоб не выпала из защелки

 

это именно торкс, больше ничего не удерживает ручку от выпадения

там проблема немного глубже - торкс только привод удерживающей собачки, а закисает именно она и торкс весело срывается с нее..... в этой ситуации можно сколько угодно крутить этот винтик... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак что сделать то надо,чтоб не выпадала?

2 минуты назад, strannikk сказал:

это именно торкс, больше ничего не удерживает ручку от выпадения

там проблема немного глубже - торкс только привод удерживающей собачки, а закисает именно она и торкс весело срывается с нее..... в этой ситуации можно сколько угодно крутить этот винтик... :lol:

Дак что сделать то надо?

Изменено пользователем Serg2929
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serg2929 сказал:

Вот эта часть ручки ,вхыходит из защелки на 2 фото и остаётся в открытом положении как на 1 фото

 

8 минут назад, Serg2929 сказал:

 

58F2FD0D-8057-468F-97B4-07724E025D24.jpeg

в эту хреновину в кружочке и упирается стопор, стопор регулируется торксом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

 

в эту хреновину в кружочке и упирается стопор, стопор регулируется торксом

Торкс закручен до упора,значит стопор до конца,почему тога не поджимает защелку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serg2929 сказал:

Дак что сделать то надо,чтоб не выпадала?

Дак что сделать то надо?

вынуть часть ручки где личинка, рассмотреть внимательно ее торцевую часть, там видно все - и стопор и торкс, покрутить торкс - стопор должен перемещаться

дальше действовать по обстановке, смотря что там сломано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

вынуть часть ручки где личинка, рассмотреть внимательно ее торцевую часть, там видно все - и стопор и торкс, покрутить торкс - стопор должен перемещаться

дальше действовать по обстановке, смотря что там сломано

Смотрел уже,только боюсь торкс сейчас сложно выкрутить будет у него уже грани в плохом состоянии.Боюсь вообще их зарубить,металл винта сыромятина какая-то и свёрла такого длинного нет,чтоб высверлить если сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serg2929 сказал:

Торкс закручен до упора,значит стопор до конца,почему тога не поджимает защелку

не знаю, что то сломано, там пластик, 

торкс зафиксирован так чтобы при его вращении он оставался на месте а по его резьбе перемещался стопор

когда стопор закисает то торкс ломает фиксатор и начинает перемещаться сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serg2929 сказал:

Смотрел уже,только боюсь торкс сейчас сложно выкрутить будет у него уже грани в плохом состоянии.Боюсь вообще их зарубить,металл винта сыромятина какая-то и свёрла такого длинного нет,чтоб высверлить если сто

плохие грани - значит уже туго крутился, значит где то клинит

высверлить там нельзя, проще выломать и купить б\у ручку, личину в ней поменять на свою не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

плохие грани - значит уже туго крутился, значит где то клинит

высверлить там нельзя, проще выломать и купить б\у ручку, личину в ней поменять на свою не проблема

Да я думал об этом,что именно выламывать,личинка новая есть,винт есть,замок новый,просто даже личинку не снять,из-за того что торкс закручен до упора и личинка поджата,а обратно не поддаетсяподдаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...