Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что выбрать в замен Мондео?


Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане, какой автомобиль вы выбрали после мондео и остались довольны (или не довольны)?

встал вопрос о смене автомобиля, хотелось бы узнать опыт других "мондеоводов"

моя история владения автомобилями такая:

велосипед -> шоха -> 99 -> королла(правый руль) -> Мондео 3 -> Мондео 4 -> ?

при каждой смене получал удовольствие и новые впечатления, 

по длительности эксплуатации велосипед и мондео4 оба на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


19.02.2020 в 18:36, yurec_k сказал:

встал вопрос о смене автомобиля, хотелось бы узнать опыт других "мондеоводов"

Я не думаю, что есть однозначный ответ на твой вопрос - надо взвешивать собственные предпочтения и соответственно сумму и выбор "с" или "без" пробега. 

Многие довольны и Мондео-5 после 4-ки - это если смотреть в одном классе. А дальше - до бесконечности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2020 в 20:36, yurec_k сказал:

> Мондео 3 -> Мондео 4 ->

Мондео 5 дизель конечно! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы вообще что-то другое, смотрю в сторону шкода кадиак, просьба отговорить )

Изменено пользователем yurec_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный автомобиль! Если посадка устраивает, внешний -внутренний дизайн приемлем и паркетник нужен, то без вариантов! Там отличный дизельный двигатель 2.0 , крепкая коробка, всё остальное вполне достойного качества. Легко чипуется до 190лс, коробка позволяет. Бензоварианты проверенный хлам, даже не рассматривать.

Смотрел себе. Мне он не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02.2020 в 13:51, Сергей 45 сказал:

Бензоварианты проверенный хлам, даже не рассматривать.

Батенька - да вы маньяк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шем сказал:

Батенька - да вы маньяк

Есть маненько )))

Ну а ты видел бензомотгоры предлагаемые на кадьяк?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02.2020 в 15:51, Сергей 45 сказал:

Отличный автомобиль! Если посадка устраивает, внешний -внутренний дизайн приемлем и паркетник нужен, то без вариантов! Там отличный дизельный двигатель 2.0 , крепкая коробка, всё остальное вполне достойного качества. Легко чипуется до 190лс, коробка позволяет. Бензоварианты проверенный хлам, даже не рассматривать.

Смотрел себе. Мне он не подходит.

Я хочу  Passat gte взять, следующим летом поеду в Германию  за ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Urminsky сказал:

Passat gte взять, следующим летом поеду в Германию  за ним

почем будет на выходе с растаможкой и глонасом 3летка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Urminsky сказал:

хочу  Passat gte

Смотрел пассатов. Не знаю как там у гте, но на дизеле стоит коробка DQ250. Как оказалось её рекомендуется ставить на момент не более 220Нм. А у дизеля в стоке, около 350. Слыхал рвёт её ещё на гарантии. Т.е. о чипе можно даже не мечтать. Так что для меня совершенно не вариант. Нет ни малейшего желания коробас регулярно перебирать. Можно конечно на мешалке посмотреть, но репутация подмочена и как то не возникает желания. Да и масложор этот их фирменный тоже оптимизма не прибавляет. Отвык я маслу в мотор подливать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gear сказал:

почем будет на выходе с растаможкой и глонасом 3летка?

там растаможка 180 выходит, думаю в 250 можно уложиться с брокером и подбором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Смотрел пассатов. Не знаю как там у гте, но на дизеле стоит коробка DQ250. Как оказалось её рекомендуется ставить на момент не более 220Нм. А у дизеля в стоке, около 350. Слыхал рвёт её ещё на гарантии. Т.е. о чипе можно даже не мечтать. Так что для меня совершенно не вариант. Нет ни малейшего желания коробас регулярно перебирать. Можно конечно на мешалке посмотреть, но репутация подмочена и как то не возникает желания. Да и масложор этот их фирменный тоже оптимизма не прибавляет. Отвык я маслу в мотор подливать )

а я масло доливаю с салона, по пол литра от замены до замены. ну и ГТЕ это плагин гибрид, там скорее всего другая коробка, вроде как только у электродвигателя момент 350, надопосмотреть. Типа приус, только красивый и бытрый!156 лошадей в теъ паспорт, 206 по факту, можно ездить только на электротяге, тогда дотупно 110 лошадей и ускорение за 12 секунд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Urminsky сказал:

я масло доливаю с салона,

Первый раз такое слышу. На форуме не встречал подобного.

1 час назад, Urminsky сказал:

там скорее всего другая коробка,

Мне сам подход, у дас ауто, не нравится, в последнее время. Какие-то детские просчёты или тонкие рассчеты, непонятно. Слыхал что бардак там с кадрами, может поэтому.

Полистал о них немного, ауди, фольц, там такая жесть что юзать можно только пока гарантия. А потом без штанов можно остаться в один момент.

1 час назад, Urminsky сказал:

156 лошадей в теъ паспорт, 206 по факту, можно

На фм5, можно подобное провернуть. Взять 2.0 на 150лс(120лс) и чипануть на 200+. Но растаможка подороже конеш. 

1 час назад, Urminsky сказал:

можно ездить

Для города может и самое оно, бери расскажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Первый раз такое слышу. На форуме не встречал подобного.

Мне сам подход, у дас ауто, не нравится, в последнее время. Какие-то детские просчёты или тонкие рассчеты, непонятно. Слыхал что бардак там с кадрами, может поэтому.

Полистал о них немного, ауди, фольц, там такая жесть что юзать можно только пока гарантия. А потом без штанов можно остаться в один момент.

На фм5, можно подобное провернуть. Взять 2.0 на 150лс(120лс) и чипануть на 200+. Но растаможка подороже конеш. 

Для города может и самое оно, бери расскажешь)

еще смотрел BMW i3 rex, но там друго йценник на растаможку, его таможат, как электромобиль и 48% стоимости, и это очень печально, спасибо Медведеву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2020 в 06:23, Сергей 45 сказал:

Ну а ты видел бензомотгоры предлагаемые на кадьяк?  

Да ни чем не лучше чем дизельные... тот же 2.0Т - 180 лс - вполне сопоставим с 2.0 дизелем - 190 лс. Остальные вообще чахлики...

5 часов назад, Сергей 45 сказал:

А у дизеля в стоке, около 350.

Колхозник вы батенька...

3983353-farmer-dragged-plow-plowing-farm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шем сказал:

Колхозник вы батенька...

Ничего поделать с собой не могу, тащусь от моментища )

 

10 часов назад, Шем сказал:

тот же 2.0Т - 180 лс

Ну этот ещё куда ни шло. Там ещё и другие есть. 

Но по большому счёту, практически все турбозажигалки какойто ломучий хлам, особливо у дас ауто, у них дажэе с дизелем всё не однозначо. Говорят типа сейчас всё исправили, но осадочек то отсался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей 45 сказал:

Ну этот ещё куда ни шло. Там ещё и другие есть

Другие мне кажется, совсем не торт... мелкие турбопукалки, как ты правильно сказал - ломучие, при этом не верю я в их ресурс - я имею ввиду общего износа, не считая поломок и то, что они исправили.

Я не за атмосферники - понятно, что прогресс всё равно на атмосферниках крест почти поставил... или из них тоже делают непонятно, что. У меня сейчас GDI - я и не в теме был, ну прямой впрыск и прямой, ну КПД выше - а оказывается вместе с КПД и проблем под самое не балуйся... начиная от проблем с ТНВД - а там стоит почти такая же, как на дизеле, так и с форсунками не легче.

В общем сегодня надо по каждой конкретной машине и двигателю - читать очень внимательно и пофиг - там ДВС или Дизель... далеко не та надёжность, что у первых, что у вторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Шем сказал:

У меня сейчас GDI - я и не в теме был, ну прямой впрыск и прямой, ну КПД выше - а оказывается вместе с КПД и проблем под самое не балуйся... начиная от проблем с ТНВД - а там стоит почти такая же, как на дизеле, так и с форсунками не легче.

Дык GDI еще с 90-х славился проблемностью из-за нашего бензина, на мицу шли такие моторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Шем сказал:

далеко не та надёжность, что у первых, что у вторых

Ну ниизнааю... Вот судя по нашему форуму, двухлитровые дизеля не ломаются от слова совсем. По крайней мере первые триста тыщ. И если не забыть и поменять комплект ГРМ, то и вторые триста наматываются без особых нареканий. Новое поколение, в Европе насилуют уж совсем безбожно, масло меняют через 30 тык, водителей меняют каждый день, в прокате, а они ходят и ходят. Отсюда вывод - качество дизелей(ПСА), год от года только растёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mab сказал:

Дык GDI еще с 90-х славился проблемностью из-за нашего бензина, на мицу шли такие моторы.

А я, если честно - даже не вдавался в это... как бы инжектор и инжектор. А когда купил авто - стал изучать и волосы дыбом встали :D

Сейчас вроде безин брендовый по качеству нормальный - хочется верить, что не зашибёт снарядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Вот судя по нашему форуму, двухлитровые дизеля не ломаются от слова совсем.

2-х литровые бензинки тоже не ломаются - если судить по нашему форуму... и Экобусты - проблемы в основном с турбинами.

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Отсюда вывод - качество дизелей(ПСА), год от года только растёт. 

Да ни куда оно не растёт... оно по сути замерло и по КПД в том числе - я про бюджетный класс авто. Надёжные дизеля остались, где и надёжные бензинки - когда объём был ого-го и сил не там и много.

Ну снимают с Кодьяковского 2.0Д - 190 лс - не велика цифра и разгон медленней, чем у 2.0 бензина на 180 лс. Нет ни какого активного и революционного развития дизелей. Да ставят двойные турбины, очень хорошо - но не революционно.

Сегодня основные силы вбиты в турбо-бензинки, вот их количество пипец... какой только муйни там нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.03.2020 в 21:25, Шем сказал:

2-х литровые бензинки тоже не ломаются - если судить по нашему форуму... и Экобусты - проблемы в основном с турбинами.

Да ни куда оно не растёт... оно по сути замерло и по КПД в том числе - я про бюджетный класс авто. Надёжные дизеля остались, где и надёжные бензинки - когда объём был ого-го и сил не там и много.

Ну снимают с Кодьяковского 2.0Д - 190 лс - не велика цифра и разгон медленней, чем у 2.0 бензина на 180 лс. Нет ни какого активного и революционного развития дизелей. Да ставят двойные турбины, очень хорошо - но не революционно.

Сегодня основные силы вбиты в турбо-бензинки, вот их количество пипец... какой только муйни там нет :D

Будущее за электротачками и плагин гибридами, сейчас все делают плагин гибриды и только в РФ полный 3.14здец по этому поводу, что растаможка конская, что у дилеров! говно от мерсов только везут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Urminsky сказал:

Будущее за электротачками

Хотелось бы узнать - где мир будет брать ляктричество? 

990190.jpg

Экологически-чистый уголь будут жечь? Или Нефть? В этом конечно есть смысл в электричках... 

Пока все эти электромобили - голимый фейк. Даже если откинуть абсурд экологичности для мира - в том виде в котором они есть - мне вот беслатно не надо, что бы я часами на ЭЗС сидел в ожидание, когда зарядится... Я если на АЗС больше 2-х машин в очереди - не поеду... даже по одной и то напрягает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шем сказал:

часами на ЭЗС сидел в ожидание, когда зарядится

Всё зависит от условий эксплуатации, опять же. Если есть режим, например утром на работу, вечером с работы, то "электричка" вполне себе подходит. Ночью зарядил, днём поездил и опять на зарядку. Но если условия другие, то надо их учитывать конеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Urminsky сказал:

растаможка конская,

Ага. А она в евро считается. А евро, нынешней ночью опять побил рекорды цук!(

В какойто Америке биржи слабину дали, а наш рубель увидел это и описался опять(

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...