Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ошибка p00bd


Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите кто сталкивался с такой ошибкой. При езде с постоянными ускорениями и торможения и все норм, но как только начинаешь ехать с более или мене спокойной и постоянной скоростью , то через 5-10км пинок и выскакивает ошибка P00BD и авто едет как будто без трубок или мозги ограничивают мощность. Но если постоит минут 10 ошибка пропадает.  Может неделю не появляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


маф, датчик расхода воздуха показывает слишком много

либо он сам, либо проводка к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, strannikk сказал:

маф, датчик расхода воздуха показывает слишком много

либо он сам, либо проводка к нему

Спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 03.02.2020 в 09:58, Artemgt сказал:

Спасибо, посмотрю.

Привет, нашли причину ошибки? 
Такая же ситуация и у меня. Поменял 3 МАФа, проводка целая, но все равно появляется ошибка.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, VladDracula82 сказал:

Привет, нашли причину ошибки? 
Такая же ситуация и у меня. Поменял 3 МАФа, проводка целая, но все равно появляется ошибка.

Спасибо!

а посмотреть что реально показывает МАФ можешь ? или обучен только читать ошибки и менять мафы ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, strannikk сказал:

а посмотреть что реально показывает МАФ можешь ? или обучен только читать ошибки и менять мафы ?...

Могу сделать лог FORScan-ом, если подскажете какие параметры запустить кроме МАФа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VladDracula82 сказал:

Могу сделать лог FORScan-ом, если подскажете какие параметры запустить кроме МАФа.

мап и маф, еще обороты на стоящей машине на прогазовках и на хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

@VladDracula82 @Artemgt @strannikk Всем привет! Ребята у меня один в один ситуация: При езде с постоянными ускорениями и торможения и все норм, но как только начинаешь ехать с более или мене спокойной и постоянной скоростью , то через пару км пинок и выскакивает ошибка P00BD и авто едет как будто без трубок или мозги ограничивают мощность. Но если постоит минут 10 ошибка пропадает. Подскажите вы разобрались в ситуации? куда копать?

Меняли и проверяли практически все от чего может зависеть: отремонтировали, почистили и настроили турбину, актуатор, вырезали катализатор, егр, перепрошили (несколько раз), проверили все патрубки, инеркуллер и все что связано с воздухом. Проверяли и дымогенератором и заливали все очистителем тормозов, поменяли все хомуты на усиленные, поменяли маф и мап датчики, прозвонили и проверили всю проводку, но не помогло. Проверили все форсунки на стенде 3 раза, проверили на стенде ТНВД, подкинули другие форсунки - не помогло. Помогите, пожалуйста куда копать??? Осталось только в двигатель залезть и мозги поменять мне кажется.... но мозги шьются нормально никаких проблем нет, значит не в них дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...