Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Распиновка проводки на ТНВД.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Может кто сможет замерять где плюс-где минус при повороте ключа на 6-ти контактной фишке,которая питает клапаны на ТНВД.У меня слетел иммобилайзер,хочу подать напряжение на клапан отсечки и завести.Но там три черных провода.На какой что подавать?

imgonline-com-ua-CompressBySize-gP8lGJZ78Ob7q (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клапан отсечки я отдельно покупал. Потом снимал реле и перемыкал массу на клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый клапан на всякий случай уже заказал.Можно подробней,что за реле,что куда перемыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле стартера. Активация иммобилайзера включает реле, если его отключить, то на управляющем проводе на реле не будет минуса - поэтому минус берем с массы.Вроде так:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ^E)(A сказал:

Реле стартера. Активация иммобилайзера включает реле, если его отключить, то на управляющем проводе на реле не будет минуса - поэтому минус берем с массы.Вроде так:rolleyes:

Если что пиши поможем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про реле стартера я знаю.Он уже маслает.     Я хотел на свой 3-х проводной  клапан отсечки топлива правильное питание подать(где +,где -).Кнопку в салоне сделать и вручную его включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил однопроводной клапан отсечки и запитал от подогревателя топлива, там плюс появляется при включении зажигания, 6 лет уже так езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Amigo87 сказал:

Я поставил однопроводной клапан отсечки и запитал от подогревателя топлива, там плюс появляется при включении зажигания, 6 лет уже так езжу

CARGO 080595 :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Интересная тема! Подскажите как долезть до этого клапана отсечки он ведь зашит типа бронёй? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объяснит,зачем удалять старый клапан отсечки.Не проще ли принудительно подать на него питание?

Для этого я тему  и создал.Хотел узнать на какой из трех проводов подавать питание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, grin7 сказал:

Кто-нибудь объяснит,зачем удалять старый клапан отсечки.Не проще ли принудительно подать на него питание?

Для этого я тему  и создал.Хотел узнать на какой из трех проводов подавать питание.

 

Было бы все так легко - три провода бы не делали.:lol: Он в паре с имо работает только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2020 в 10:11, Amigo87 сказал:

Я поставил однопроводной клапан отсечки и запитал от подогревателя топлива, там плюс появляется при включении зажигания, 6 лет уже так езжу

Amigo87 подскажи пожалуйста,6 лет ездишь с нештатным клапаном отсечки,а два других клапана на ТНВД у тебя работают (треск есть при включении зажигания)?У меня с этим иммобилайзером трещать перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grin7 сказал:

Amigo87 подскажи пожалуйста,6 лет ездишь с нештатным клапаном отсечки,а два других клапана на ТНВД у тебя работают (треск есть при включении зажигания)?У меня с этим иммобилайзером трещать перестало.

На тнвд всего два клапана, отсечки и уов (который и трещит) Да, второй клапан трещит как обычно, ни чего не поменялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Amigo87 сказал:

На тнвд всего два клапана, отсечки и уов (который и трещит) Да, второй клапан трещит как обычно, ни чего не поменялось. 

Спасибо.

Ясно!Значит у меня обрыв в косе где-то.Раз сразу все обрубило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...