Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

MONDEO 4 EcoBoost 2.0 заглох на ходу


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Стас 1980 сказал:

Как и обещал отписываюсь о решении проблемы.

Вчера забрал машину с сервиса, сделали синхронизацию (в акте выполненных работ адаптация системы газораспределения)....... короче все мои потуги с форсканом не вышли (в том числе снятие аккумулятора), электрик сам там что-то делал, гуглил... короче сделал. На данный момент ни чего не горит (контрольные лампы и джекичан). Заодно поменял ремень и ролики.

Из неприятного! За день до сервиса вылезла ошибка U2005, симптомы такие же как у севшего аккума (аварийный режим АКПП, горели лампы ABS, ESP, постоянно включенный вентилятор). Проблема решилась заменой датчика ABS.

В настоящий момент все работает отлично, тачка наваливает, я радуюсь)))) 

Комму интересно перечислю цены и работы за которые заплатил (пробег составляет 122689): 

1. Комплект цепи ГРМ (фирменный фордовский) - 47 650 рублей;

Фильтр маслянный - 570 рублей;

Свечи зажигания NGK ILTR6G8G - 2 920 рублей (решил поменять так как были прогары);

Масло моторное 5W30 HC-FO синтетика 6 литров - 3 260 рублей;

ИТОГО по з/ч - 54 000 т.р. + работа 18 200 т.р. = 72 200 рублей.

2.  Ремень ручейковый 6DPK2280 - 2 240 рублей;

Ролик обводной Mondeo ecoboost (фордовский фирменный) - 1 990 рублей;

Натяжитель ремня генератора Mondeo ecoboost (фордовский фирменный) - 7 290 рублей;

ИТОГО по з/ч - 12 770 рублей + работа 1500 рублей = 14 270 рублей.

3. Датчик ABS - 1 250 рублей + работа (диагностика и замена) 1 600 рублей = 2 850 рублей;

 ИТОГО: 89 320 рублей.

Спасибо всем кто ответил и помог советом. 

С почином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
20.06.2021 в 22:14, Sergey 17 сказал:

Муфту Vct на впуске со всеми цепями, башмаками, натяжителями менял на 94 ткм.

а зачем? чисто ради интереса - зачем на таком детском пробеге было менять цепной ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sergey 17 сказал:

Подскажите, вот здесь человек описывает, как он установил американские оригиналы на Экобуст 2.0 240 л.с. Кто-то ставил из наших форумчан?

не верите что подойдёт? со штатов сейчас вроде совсем не такие сладкие цены как были ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sergey 17 сказал:

В смысле зачем?) Ошибки, чек, клапан тот на пружинке в картер выбросило. Все как у всех, только на 94 ткм 

тогда понятно. но при чём тогда к вашей текущей ситуации новые муфты? наличие бензина в рампе проверили то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Sergey 17 сказал:

Это я в панике на перёд уточняю, симптомы просто похожие. Вскрытие покажет, пока она стоит. Только через неделю готовы за неё взяться.

 

давление в рампе и ошибки посмотреть можно и без вскрытия копеечным шнурком и "бесплатной" программкой для андроида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реле трещит скорее всего из-за падения напруги при прокрутке стартером. что и логично - заряда нет, а акб уже подвысадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да уж. ещё один плюсик за велосипедную цепь. я похоже муфты в грм менять при замене цепи не буду, нафиг надо. поставлю только цепь, натяжитель и нижнюю звезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey 17 сказал:

А что по компрессии скажете?

а что по ней говорить если по клапанам поршнями шандархнуло? 3 цилиндр 100% загнуло клапана. остальные - возможно чуть-чуть. компрессию после такого смысла смотреть нет, только голову подымать.

может конечно поршень прогорел, но что-то я больше к клапанам гнутым. да и по сути всё одно мотор под переборку после такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sergey 17 сказал:

Сам впускной распредвал после такого случая кто-то менял

а надо? может для начала мотор вскрыть и уже по результатам смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sergey 17 сказал:

Решили менять привод ГРМ и приводить в порядок 3-й цилиндр, на большее я не готов.

гбц подняли?

по распредвалам - такой же мотор вольвах, на лендроверах и ягуарах. и фм5 тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sergey 17 сказал:

Можно, пожалуйста, поточнее, как у них этот мотор называется?

VOLVO: B4204T6 и B4204T7 

LAND ROVER: 204PT

JAGUAR: AJ200

 

вроде как эти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergey 17 сказал:

Что скажете о BGA, кто-то ставил?

у нас возвратов по браку не было фактически когда я где-то полгода назад смотрел статистику. а продано достаточно много комплектов (в РБ с начала 18 года продано под 100 комплектов и только 1 возврат по браку был, из порядка 60 проданных в РФ ни одного не возвращали по браку). это про TC2304VFK

вообще бренд толковый. но меня чисто для меня смущает что там цепь уже пластинчатая под широкий звёзды. а проблемы с муфтами как раз на пластинчатой цепи. а у меня в моторе стоит "велосипедная" роликовая с узкими звёздами. вот себе пока не готов ставить такую взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey 17 клапана - снять и промыть. ну и пощёлкать ими. по результатам и менять.

по распредвалу - было бы интересно их аргументацию услышать.

вообще странный сервис какой-то. нормальные мотористы либо сразу обсуждают какого уровня работы будем делать, либо дают калькуляцию по факту дефектовки с указанием почему меняются те или иные детали и на какие (новые/бэу/орига/китай). и само собой гарантию дают.

а тут даже распредвал не снят судя по фото, чтобы его приговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey 17 Клапана проверяются элементарно, подай на них напряжение 12 вольт, шток должен подняться вверх. Распредвал если меняется то из за износа шеек (до разрушения кулачков эти моторы не доезжают), то что делать тогда с постелями распредвала? Они тоже изношены. 

Вердикт- разводят, причём бестолково и тупо всё хотят поменять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dreamart сказал:

Вердикт- разводят, причём бестолково и тупо всё хотят поменять 

во-во. очень на это похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...