Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ватная педаль тормоза, в чем может быть проблема?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, формучане. Я у вас новенький, да и вообще начинающий автовладелец, и мне нужна ваша помощь. Неделю назад купил Ford Mondeo IV 2009 года (2.3л, 160 л.с., АКПП), дорестайлинговый. При покупки машины все возможные проверки были проведены, и в целом все устраивало (не было критических моментов, из-за которых нужно было отказаться от покупки). После покупки авто в течение пару дней педаль тормоза была достаточно тяжелой и машина тормозила, что называется, как надо. После педаль тормоза стала проваливаться, а в один "прекрасный" момент авто стало тормозить только в том случае, если педаль тормоза выжата до конца. Отвез в сервис, сделали диагностику тормозной системы и сообщили, что колодки и тормозные диски "ушатаны". Узнал у бывшего владельца авто, что с момента его покупки (покупал б/у в 2014 г.) он ничего не менял по тормозам. Было принято решение заменить по кругу тормозные диски и колодки + обновить тормозную жидкость. Диски и колодки от компании NK (по совету автосервиса). В день, когда забирал у них машину, проблема, на мой взгляд, не пропала - педаль как была ватной, так и осталась. Говорят, что после замены такое бывает, необходимо новым зап. частям притереться. После замены накатал уже более 220 км, проблема с ватной педалью не пропала. Стал грешить на тормозную жидкость, может где протечка есть, - протечек нигде нет (19-го числа был на диагностике в другом сервисе).

Прошу, помогите, пожалуйста, куда копать? В чем может заключаться сей неприятный недуг?

Изменено пользователем Sloopy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перебрать суппорта все с заменой всех резинок и поршней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...