Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Люк в потолок


Рекомендуемые сообщения

Привет.Подскажите пж.Хочу врезать Люк в крышу.В евро авто нашёл оригинальные люки,обычный и электро.Цена у них одинаковая.Хотелось бы поставить электро.Но товарищ говорит что нужно будет покупать специальный потолок под них.Он типо и ниже будет и там какие-то специальные полости под направляющие и моторчик.Искал эти потолки в интернете нифига не нашел.Выдаёт ток обычные как у меня.И на форумах не нашел ничего.Если кто ставил подскажите действительно ли нужен такой потолок,если да,то где его нарыть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потолок что под электро, что под ручной люк оригинальный - отличается от обычного. и либо самому колхозить либо искать на разборках.

да и лучше ищи крышу в сборе, там не всё так просто в плане "врезать" если оригинальный люк. они потом без крыши так дёшево стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поставить люк нужна донорская крыша от любого кузова, хоть и не вся (желательно от лобового и чуть дальше средних стоек ), пластик под кнопку (или крутилку+рычаг). Срезать одно ребро жёсткости в пациенте, поставить дренажные трубки, ну и самое сложное это найти потолок под люк под свой кузов. 

Сам планирую в мае врезать и перекрасить всё авто, лежит крыша, лежит потолок от универсала порезаный под седан (не подходит в задней части, чисто времянка). Не могу только найти потолок с люком в для седана.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все таки нужен какой-то специальный потолок под люк:unsure:.Они вообще существуют?))мне просто когда сказали,перелопатил все сайты с разборок,потом думал может с Китая новый найдётся,но ничего подобного не нашел.Вот и подумал что может на эти модели он не предусмотрен,и люк как то под родной ставится.Люк ещё не покупал потому что раз нужен потолок то пока и смысла нет и в живую не видел.поэтому слабо представляю что нужно.... Ладно,а зачем нужен донор крыши?Почему нельзя врезать так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexwolf233 сказал:

То есть все таки нужен какой-то специальный потолок под люк:unsure:.Они вообще существуют?))мне просто когда сказали,перелопатил все сайты с разборок,потом думал может с Китая новый найдётся,но ничего подобного не нашел.Вот и подумал что может на эти модели он не предусмотрен,и люк как то под родной ставится.Люк ещё не покупал потому что раз нужен потолок то пока и смысла нет и в живую не видел.поэтому слабо представляю что нужно.... Ладно,а зачем нужен донор крыши?Почему нельзя врезать так?

обычные люки режутся так и потолки стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все таки нужен какой-то специальный потолок под люк:unsure:.Они вообще существуют?))мне просто когда сказали,перелопатил все сайты с разборок,потом думал может с Китая новый найдётся,но ничего подобного не нашел.Вот и подумал что может на эти модели он не предусмотрен,и люк как то под родной ставится.Люк ещё не покупал потому что раз нужен потолок то пока и смысла нет и в живую не видел.поэтому слабо представляю что нужно.... Ладно,а зачем нужен донор крыши?Почему нельзя врезать так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычные то понятно,а хотелось бы родной и с эл.приводом.Потолок провис,хотел менять и заодно люк зафигачить.Думал что всё как то попроще будет.)точнее загвоздка найти потолок под люк на седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alexwolf233 сказал:

Ну обычные то понятно,а хотелось бы родной и с эл.приводом.Потолок провис,хотел менять и заодно люк зафигачить.Думал что всё как то попроще будет.)точнее загвоздка найти потолок под люк на седан.

хз что сказать наверно под привод нужен потолок

у меня  люк валяется с приводом от универсала.  не знаю   какая ток разница в упоре по потолку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Крыша (железо) нужна под люк, там в ней крепёж , оконтовка дырки. Крыша (точнее её передняя часть) пойдёт от любого кузова.

-Потолок (обшивка внутри) нужна именно от своего кузова , от другого кузова будут проблемы только в задней части (задние двери, заднее стекло). Потолок под люк отличается расстоянием от крыши, люк занимает место, соответственно он больше ,,свисает,,.

Купить живой потолок под люк тяжело, мало кто хочет с ним заморачиваться, его тяжело перевозить до транспортной, доставка дороже чем сам потолок.

Всё это про родные люки, не про универсальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...