Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странное поведение после аварии


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ребята, попал я тут в небольшую аварию, зазевался, будь оно неладно, тюкнул в багажник Пежошку. 

До дома километр оставался. В общем, включил я аварийку, и тихой сапой поехал в сторону дома. И заметил такую неприятную штуку - едешь когда, педаль держишь вроде ровно, а у двигателя обороты сами по себе то подскочат, то упадут, будто кто-то педалью газа играет. Поскольку сейчас собираю запчасти для кузовного ремонта, вот думаю, может сразу какой-то датчик надо искать, из-за которого такая катавасия происходит?

Двигатель заводится хорошо, как обычно. Радиаторы чутка сошли со своего места, но целыми остались. 

2.0 tddi 85 kW, 2001 год

 

IMG_20200109_211757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В районе левой фары находится воздухозабор двигателя. Его, может, подзажало, и расходомер регистрирует отклонение параметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно патрубки смотри, интеркулер тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Сегодня новая проблема. Приехали с товарищем на эвакуаторе за ним, чтобы в мастерскую отвезти. 

Я его во дворе завёл, развернул, подогнал к эвакуатору, двигатель прекрасно работал. 

Подцепили за передний мост, приподняли и потащили, задними колёсами машина сама шла по дороге. Километров 12 проехали, у сервиса опустили, хотел я машину на парковку загнать. 

Завожу, секунд 5-6 работает машина и глохнет, на нажатие газа реакции нет. Топливо присутствует в баке.

Что ж там ещё могло случиться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, And85 сказал:

Воздух в топливной системе

Да!

за счет малого кол-ва топлива (меньше полбака) Вы оголили всасывающую трубку в баке и в нее пошел воздух тем самым дойдя как минимум до тнвд...

 

А по первичной причине на холостом машина работала и заводилась четко, а когда газуешь то вступает в работу впускной тракт, турбина, патрубки и интеркулер (большой невысокий радиатор, самый первый если стоишь перед машиной) вот надо найти негерметичность!!!!!

И сначала развоздушьте систему. Ни в коем случае не просто масланием стартера - уложите тнвд.

Предполагаю так:

- открутить/ ослабить с форсунок гайки трубочек (все)

- заполнить топл фильтр топливом! Обязательно! Геморрйно но надо, тщательно.

- крутить стартером не более 2 сек (может войти в ошибку если дольше и вообще прекратить подачу топлива, а вы будете танцевать с бубном дальше) и так крутить пока со всех гаек не пойдет соляра. Потом по одной гайке закручивать. В итоге завести и дать работать минут 20. Не глушить.

Поправьте кто в теме. 

Изменено пользователем Speeleng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер в помощь. Так сложно сказать, много чего возможно. И генератор может "чудить", и воздух подсасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2020 в 10:10, kpokyc сказал:

 Я его во дворе завёл, развернул, подогнал к эвакуатору, двигатель прекрасно работал. Подцепили за передний мост, приподняли и потащили, задними колёсами машина сама шла по дороге. Километров 12 проехали, у сервиса опустили, хотел я машину на парковку загнать. 

Завожу, секунд 5-6 работает машина и глохнет, на нажатие газа реакции нет. Топливо присутствует в баке.

Что ж там ещё могло случиться?...

ничего особенного не случилось - пока тащили за передок наклоненную машину топливо в баке отошло назад и оголило заборный узел, топливо слилось из подающей системы

никакой *негерметичности* в системе нет, так получилось при буксировке :blink:

когда завели она завелась на остатке топлива в фильтре, несколько секунд проработала и пошел пузырь воздуха из пустой подающей трубки. :lol: . фсё

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кстати это не ваш автомобиль запечатлен в этой подборке автоаварий за 2020 год? youpsina.ru/videos/2/dtp-jestkach-za-yanvar-2020-svejaya-video-podborka-s-videoregistratorov/ там была очень похожая машина, которая участвовала примерно в похожем ДТП, посмотрите по видеорегистратору. Но там был пьяный водитель, наверное все таки это были не вы..

Изменено пользователем tatyana.vasilevna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Всё оказалось проще, при разборе передней части машины обнаружился переломанный пополам интеркулер. После замены начал заводиться и работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...