Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Слабо дует печка


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, tanliz сказал:

Нет уж, лучше операция - вырезать лючок сбоку. На двух машинах делал, нормуль.:good:

Где,со стороны пассажира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


21 минуту назад, Олег 79 сказал:

Где,со стороны пассажира?

Не,не ...со стороны водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Олег 79 сказал:

Где,со стороны пассажира?

https://www.drive2.ru/l/462432876361679243/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день 

Изначально все работало замечательно и воздух поступал с хорошо 

на днях пришлось снимать моторчик печки который находится в бардачке 

и отдавать в ремонт для замены катушек и (подшипника)

все сделали все поставил на место  и все работает без посторонних шумов.

только появилась проблема что воздух поступает еле еле через воздуховод 

хот вентилятор работает на Макс скорости 

подскажите пожалуйста в чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя блин, какие катушки, какие подшипники:wacko:

Блудняк какой то

Изменено пользователем Ustas_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ustas_ сказал:

Может в обратную сторону крутится  :umnik: или с заслонками что?

Да по идее не должен его только отремонтировали и назад поставил 

заслонки хочу сейчас посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kimotori сказал:

А могли полярность перепутать ?

Сними, да покрути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 11.01.2020 в 16:48, UAP777 сказал:

.. и дуло плохо и воздух холодный - решилась заменой реле №6..

А каким образом это может на температуру воздуха влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex29 сказал:

А каким образом это может на температуру воздуха влиять?

Давно было, вспоминать надо цепочку.

У вас проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, UAP777 сказал:

У вас проблема?

Да.. Есть такое..

Печка плохо греет салон. При чём, вроде, всё, как бы пристойно, при регулировке температуры она регулируется, но горячего воздуха получить далеко не получается.

Почитал тут в этой теме щас почти всё.. Получил только кашу в голове.. Этот косяк в работе печки у меня с самой покупки машины. С новá. И за 17 лет ничего не изменилось. Хуже не стало. Но, Начинаю уставать от холода зимой, потому вот, сподобился покопать здесь информацию..

Лазил по ссылкам в этой теме - думал найти какие-то гайды по разборке, как туда долезть, чтобы заменить радиатор, в случае чего,  и типа того, чтобы хоть как-то определить этапы поиска.. Но ссылки практически, все битые, никуда не ведут..

Изменено пользователем Alex29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два направления где копать и по очереди исключать;

- состояние и работа заслонок - направление потоков горячего и холодного воздуха;

- состояние и работа двигателя печки, скорости, резистор, фильтр салона.

На оба направления есть электроцепи и блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с покупки ничего не зменилось. Заслонки как жужжали, так и жужжат.. Воздух распределяется везде одинаковой температуры(ну, примерно)

Интересует механика и настройка привода работы... Э-ээ.. не знаю, что там, типа, крана перекрытия ОЖ в радиатор. Это тоже считается заслонкой? Такое впечатление, что в радиатор просто мало попадает ОЖ.

По температуре двигателя всё нормально, патрубки отбора антифриза для печки на предмет того, горячие они, или холодные, я не щупал..

А работа заслонок воздушных.. - вроде, всё чётко. Как и на новой было. Всё переключается, и воздух той же температуры перенаправляется, согласно кнопок направления потоков.

С двигателем уж точно всё нормально, только вот, перебирал его.. И я, как бы не вижу связи между ним и температурой радиатора. Тем более с салонным фильтром.

Резистор...? Это про что и где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует, как работает прибавление температуры. Я только нажимаю кнопку "+" и вижу, на табло перемещается ж.к. курсор вправо. А что происходит при этом в железе?Открытие больше крана, или заслонка где больше антифриза начинает пропускать? Или что? У меня такое впечатление, что в радиатор о.ж. попадает не полным потоком. Потому и отдача тепла слабенькая. Повторюсь, что это всё происходит с самого новá машины. И за 17 лет ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует, как работает прибавление температуры. Я только нажимаю кнопку "+" и вижу, на табло перемещается ж.к. курсор вправо. А что происходит при этом в железе?Открытие больше крана, или заслонка где больше антифриза начинает пропускать? Или что? У меня такое впечатление, что в радиатор о.ж. попадает не полным потоком. Потому и отдача тепла слабенькая. Повторюсь, что это всё происходит с самого новá машины. И за 17 лет ничего не изменилось.
Блок управления командует сервоприводом, который двигает заслонку тепло/холод. Первое, что приходит в голову - это проверить ход заслонки и сервопривода на предмет крайних положений.
Про температуру антифриза на входе в радиатор и на выходе из него, полагаю, нет смысла упоминать, потому что это должно быть уже проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2021 в 16:43, Anubis сказал:

.. проверить ход заслонки и сервопривода на предмет крайних положений..

А нет в системе таких алгоритмов настройки движения заслонок, типа, как это делаем со стеклоподъёмниками? Настроить крайние положения заслонки на тёплый-холодный поток? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет в системе таких алгоритмов настройки движения заслонок, типа, как это делаем со стеклоподъёмниками? Настроить крайние положения заслонки на тёплый-холодный поток? 
Есть, и процедура неоднократно описана на форуме. Называется самодиагностика климата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anubis сказал:

..Есть, и процедура неоднократно описана на форуме..

Спасибо, добрый человек! Это уже сильно греет!

Хоть поиск наш по ключевым словам "самодиагностика климата" выдал всякого дерьма от Мондео-V и, аж, до какого-то  садоводства, но, хотя бы, появилась надежда, найти как-нибудь на досуге нужную тему!

О прямой ссылке спросить не решаюсь уж.. Наверно, такие запросы нубов, типа меня, бесят здесь завсегдатаев и знающих, как работает поиск.

Спасибо и на этом.. Премного благодарен! Буду искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alex29 сказал:

Буду искать...

...это не супер сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, потестировал я сегодня это дело, уж не знаю, что там откалибровалось, или нет, но по ощущениям ничего там не изменилось. Видимо, вопрос мой заимел более узкую вилку - какой температуры поступает в печку ОЖ.. Как бы это замерить? По прибору температура всегда нормальная, прогревается машина довольно быстро, термостат, наверно, рабочий. Руками по нагреву шлангов подводки понять трудно - норма это, или как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Alex29 сказал:

В общем, потестировал я сегодня это дело, уж не знаю, что там откалибровалось, или нет, но по ощущениям ничего там не изменилось. Видимо, вопрос мой заимел более узкую вилку - какой температуры поступает в печку ОЖ.. Как бы это замерить? По прибору температура всегда нормальная, прогревается машина довольно быстро, термостат, наверно, рабочий. Руками по нагреву шлангов подводки понять трудно - норма это, или как...

неужели сложно измерить температуру ОЖ штатным датчиком ? она в печку и заходит, датчик в корпусе термоса, аккурат на разделителе к печке  

хоть сканером, хоть в тесте приборки... это первый отправной параметр с которого нужно начать, заслонки, фильтр это после

наверно рабочий, довольно быстро, это не разговор, а по прибору смотреть температуру, ну можно конечно... вот только стрелка вертикально встает уже при +60 С  :lol:

44 минуты назад, Alex29 сказал:

 Руками по нагреву шлангов подводки понять трудно - норма это, или как...

ничего сложного - нормальная температура это когда шланг нельзя обхватить ладонью и держать десяток секунд - обжигает, 90-100 градусов это серьезно, это примерно как кастрюлька с кипятком

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2021 в 16:29, Anubis сказал:
В 17.11.2021 в 16:27, Alex29 сказал:
А нет в системе таких алгоритмов настройки движения заслонок, типа, как это делаем со стеклоподъёмниками? Настроить крайние положения заслонки на тёплый-холодный поток? 

Есть, и процедура неоднократно описана на форуме. Называется самодиагностика климата

а разве там есть настройки и калибровки заслонок ? диагностика да, ошибки да, калибровка нет

тогда объясни принцип калибровки, чушь это про калибровки 

заслонка - обычный электромотор с червячным приводом и никто не знает в каком он положении, и самое главное стабилизаторов нет, крутится он может с разной скоростью в зависимости от бортового напряжения - ну как ему можно единожды и навсегда задать определенное перемещение

единственный принцип по которому работает заслонка - уперлась в край, возрос ток мотора, контроллер выключил 

с завода, как в стеклоподъемнике от защемления, задан процент превышения по току с учетом запасов прочности привода

задать в качестве настраиваемой калибровки абсолютные значения этих токов тоже нельзя - допустим откалибруешь при слабом аккуме, и привет на 14 вольтах под генератором

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...