Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лезут ошибки P006A, P0106, P2175, P00CF, P0234. Двигатель в аварийном режиме.


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, strannikk сказал:

да неее, мап вообще неубиваемый датчик, его только кирпичом можно

у меня получалось. дважды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


59 минут назад, Sibiryaknew сказал:

в этот момент появился пинок и ошибка

Screenshot_20191218_222454.jpg

полчаса рассматривал график, возможно у меня не хватает квалификации, но единственный криминал который я увидел это - при скорости ноль, обороты холостые 794, мап 47 кпа  !!, остальные показания датчиков коррелированы между собой и вопросов не вызывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sibiryaknew сказал:

это при 60км/ч

Screenshot_20191218_221408_com.android.gallery3d.jpg

эта таблица вызывает еще больше вопросов - при равномерном движении 54 км\час, о чем свидетельствует маленькое положение дросселя 22,35 % , массовый расход воздуха почти 22 г\сек

теперь давай посчитаем расход топлива из этой таблички 

при скорости 54 км\час дистанцию в 100 км ты будешь ехать 6 670 секунд, израсходовав 147 кг воздуха.... очень хорошие цифры получились, это не специально.... :lol:

при потреблении 147 кг воздуха и горения в режиме стехиомерии (напоминаю - стехиометрия соотношение воздух топливо 14,7) нужно истратить 10 л бензина....

то есть твой расход топлива 10 л\100км  в режиме скорости 54 км\час, :good: 

сразу возникает первый вопрос - не сильно дофига для экобуста ?  :nono:

второй вопрос - сколько литров в час расход в режиме паркинга и сколько в драйве на холостых ?

ПС. прошу прошения, в расчете допущена ошибка - расход топлива к 147 кг воздуха составит не 10 л а 10 кг !! с учетом плотности это будет 13,3 литра 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход повышенный, порядка 11л в среднем

на хх завтра посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sibiryaknew сказал:

расход повышенный, порядка 11л в среднем

на хх завтра посмотрю

из этой таблицы

3 часа назад, Sibiryaknew сказал:

в этот момент появился пинок и ошибка

Screenshot_20191218_222454.jpg

если маф на хх составляет 4,24 г\сек, то расход будет 1,4 литра в час

остается вопрос - в каком положении был селектор, Р\Д\нейтраль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

из этой таблицы

если маф на хх составляет 4,24 г\сек, то расход будет 1,4 литра в час

остается вопрос - в каком положении был селектор, Р\Д\нейтраль ?

Даже для D много для буста. Летом с кондером на прогретой машине - 1.1, зимой - 0.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все было в поездке, хх снял в положении D на стоя на светофоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера немного полазил под капотом в поисках подсоса. Обратил внимание что нсть трубки как бы криво одетые чтоли..одна подходит к дз с переди коллектора а одна под коллектором. И сама дз мне показалась замаслена..

Думаю надо на выходных снять впуск, прочистить дз и проверить шланги. 

Есть где нибудь инструкция по снятию коллектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sibiryaknew сказал:

Есть где нибудь инструкция по снятию коллектора?

там всё интуитивно понятно. главное аккуратно делать и немного неудобно трубку вентиляции (которая между коллектором и блоком проходит) отсоединять, рука плохо пролазит и неудобно нажимать на фиксаторы.

ну и песок смыть/сдуть/протереть предварительно надо на стыке ГБЦ и коллектора, он там набирается обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sibiryaknew сказал:

вчера немного полазил под капотом в поисках подсоса. Обратил внимание что нсть трубки как бы криво одетые чтоли..одна подходит к дз с переди коллектора а одна под коллектором. И сама дз мне показалась замаслена..

не занимайся ерундой - подсосов нет

маф показывает сколько воздуха прошло через фильтр, а мап показывает сколько воздуха ушло в мотор, при подсосе часть воздуха пройдет мимо мафа, а у тебя на холостых полное равенство этих параметров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, strannikk сказал:

маф показывает сколько воздуха прошло через фильтр, а мап показывает сколько воздуха ушло в мотор, при подсосе часть воздуха пройдет мимо мафа, а у тебя на холостых полное равенство этих параметров

на ХХ не показатель. когда у меня не был затянут хомут на патрубке после фильтра (т.е. после МАФа) после заменф фильтра - ошибку выбивало только после педалирования, когда сопротивление фильтра заставляло ощутимо сосать мимо. и то не сразу, а через пару-тройку дней. то бишь сам патрубок весьма плотно сидел и пропускал минимум воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hd2 сказал:

когда у меня не был затянут хомут на патрубке после фильтра (т.е. после МАФа) после заменф фильтра - ошибку выбивало только после педалирования, когда сопротивление фильтра заставляло ощутимо сосать мимо. и то не сразу, а через пару-тройку дней. то бишь сам патрубок весьма плотно сидел и пропускал минимум воздуха

я о том же, скорее всего где то чтото сорвало или порвалось. может что не правильно собрали те кто капиталил мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Sibiryaknew сказал:

я о том же, скорее всего где то чтото сорвало или порвалось. может что не правильно собрали те кто капиталил мотор

ну так ладно, а сколько все-таки расход на холостых в Р и в драйве ?

что этот мотор собрали неправильно я тебе сразу сказал, не бывает мап больше 40 кпа на исправном моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще.. у меня нет и не было прогревочных оборотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sibiryaknew сказал:

и еще.. у меня нет и не было прогревочных оборотов. 

Это как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел показания маф и мап осцилографом и увидел интересную картину.

даю газу больше покащания маф растут пропорционально а мап начинает расти но потом резко вниз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sibiryaknew сказал:

на холодную 900-1000оборотов всего

Первые минуты на холодную обороты в районе 1200 для прогрева катализатора. В твоей ситуации сложно найти причины, учитывая что мотор перебирали и действительно не понятно как его собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрин выше, ведь так быть не должно? Почему МАР через секунду фиксируем снижение давления?

Какой то вакуумный клапан не держит давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sibiryaknew сказал:

скрин выше, ведь так быть не должно? Почему МАР через секунду фиксируем снижение давления?

так и должно быть 

это выбег мотора на сбросе газа

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...