Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Горит ABS


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!.Не работает ABS.Горит лампочка постоянно.Проверил все датчики, на переднем правом видать пыльник порвался до меня и вся граната и датчик в шрусе было,прочистил но ABS так и не работает.В чем еще может быть причина можете подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

АБС именно не работает или работает но лампа горит?

У себя заметил, что если блоку АБС что-то не понравилось, он, по всей видимости, падает в аварийный режим и параноит по этому поводу какое-то время.

Примеры:

1) Я купил тачку с правым передним датчиком в обрыве, починил его не сразу, некоторое время катался так. АБС при этом работала, на трех других колесах и горела лампа. Потом починил проводку к датчику, но АБС как горела так и продолжила гореть. На следующий день заметил, что АБС начала гаснуть только после начала движения, но не сразу, спустя метров 5-10 и потом не горит, пока двигатель не заглушишь (т.е. до выключения зажигания) Пару дней так потом начала гаснуть через секунду другую после включения зажигания.

2) Летом как-то раз передо мной в полосу резко перестроилась Ауди. Тормозил в пол до срабатывания АБС на сухом теплом асфальте. Загорелась лампа АБС и горела всю дорогу до дома (около 8 км). Приехал к дому. Заглушил, завелся горит. Трогаюсь - тухнет. Тут же проверил фактическую работу АБС, на гравие, в глухом углу двора - работает. Забил. Через день снова адаптировалось и начало тухнуть после включения зажигания.

3) Недавно для диагностики "какой собака ступичный воет", вывешивал по очереди передние колеса и крутил их по отдельности. АБС это не оценила и зажгла лампу. В этот раз перестала параноить почти сразу, метров 100 проехал и все нормально. Опять тухнет после включения зажигания.

 

Еще, если я правильно понимаю, АБС загорится если датчик на расширительном бачке с ДОТ-ом, зафиксирует нехватку жижы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...