Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

экологический сертификат на машину из РБ


Рекомендуемые сообщения

камрады, помогите плиз кто сталкивался - планирую брать М5 дизельный в РБ, благо там их есть из чего выбрать
приглянулся один вариант: ввоз 2018г, производство конец 2016г, класс евро5, НО у продавана нет экологического сертификата, мол им не нужен
Вопрос, точнее несколько:
можно ли машину в РБ снять с учета, пригнать сюда на транзитах без сертификата и без ПТС что важно, у них пластик при снятии с учета разрезают и отдают новому владельцу и тут уже потом ехать на таможню, там получать сертификат и потом с ними в гаёвню ставить на учет и получать наш ПТС и СТС ? или только автовозом и все тоже самое или вообще надо только там сертификат получать, а то на границе РБ/Россия не пустят?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на самом деле все не сложно

1. если машина евро 5 и выше, ввезена в РБ, растаможена (сейчас у нас с ними одни ставки) и стоит на учете, тогда оформляем справку-счет, снимаем с учета, получаем СТС (у них там нет ПТС) с отметкой со снятии с учета, транзиты и едем по месту регистрации в РФ. ВАЖНО: чтобы растаможна была не на инвалида или многодетного, у них с 2019г батька разрешил этим категориям граждан таможить со скидкой. В таком случае у нас придется доплатить разницу до наших пошлин :( Как проверить пока не знаю... те варианты что я смотрю были растаможены в 2019г, но ДО принятия этих батькиных поправок

2. по приезду звоним в центральный акцизний таможенный пост, они в домодедово сидят, там консультант даст контакты где сделают сертификат безопасности на авто (экология и глонасс) - это около 40-45тыщ руб

3. потом со всеми этими доками на машину, сертификатом этим, едем в домодедово на таможню, сдаем там доки, платим утилизационный сбор около 5тыщ руб и ждем месяц ПТС

4. с ПТС едем в гаёвню ставить на учет и получать СТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на мой вопрос можно ли пока эта вся мутеляга ездить на белорусских транзитах - как-то уклончиво ответили, мол ну да, но лучше за пределы москвы и мо не выезжать, ибо у нас мол гайцы в курсе темы оформления машин, а в регионах могут и на штрафстоянку поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gear сказал:

да, на мой вопрос можно ли пока эта вся мутеляга ездить на белорусских транзитах - как-то уклончиво ответили, мол ну да, но лучше за пределы москвы и мо не выезжать, ибо у нас мол гайцы в курсе темы оформления машин, а в регионах могут и на штрафстоянку поставить

про ваши правила не в курсе, у нас в РБ транзиты действительны 90 дней с момента выдачи, но не более 10 дней с момента продажи. т.е. после покупки должен поставить на учёт в течении 10 дней. в этотй период ездить можно (даже с просроченными транзитами более 90 дней, главное чтобы документы о покупке были). но это только в РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все более сложно ибо за рулем тачки на белорусских транзитах будет гражданин РФ со справкой выданной таможней, что все доки на машину у них на оформлении

Т.е. когда я им все отдам они мне выдадут такую справку в ответку, что мол приняли такой то список документов, на такую-то машину для оформления ПТС и мол с этой справкой как мне таможенник сказал можно "аккуратно" ездить... что в его понятиях аккуратно я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю... в РБ батька с апреля 2019 разрешил инвалидам и многодетным раз в год растамаживать авто с 50% скидкой, ну и как водится - тут каааак поперло... 90 если не больше процентов ввезенных после этого машин оформлены по такой схеме (140 указ президента РБ). Все бы ничего, их можно по РБ продавать, ставить на учет и вот это все... НО на РФ, как мне сегодня подтвердили на центральной акцизной таможне, такие машины придется дотамаживать до полной стоимости растаможки, чтобы получить ПТС
Так что кто надумает покупать в РБ - смотрите внимательно 2 момента: евро5 и выше + растаможка должна быть полной, без льгот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо @hd2 за комментарии по нюансам оформелния машин в РБ
а то так можно неприятно влететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...