Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Настольный теннис. Выбор ракетки


Рекомендуемые сообщения

Наверняка среди форумчан есть любители настольного тенниса, но мне скорее нужен совет профессионала. Уверен, что среди нас есть и такие.

Любовь к настольному теннису досталась мне по наследству от отца, а в юности сам занимался ещё и большим теннисом. Так что навыки имеются.

Вот уже 9 месяцев регулярно (3-4 раза в неделю по 2 часа) играю в клубе по « Московской программе долголетия» с такими же пенсионерами, как и я. Кстати, среди них много таких, которые дадут фору молодым. Вот с таким «дедушкой за 70» мы и сражаемся в свое удовольствие. За тренировку теряю около 1 кг в весе.

Иногда доводится поиграть и с профи. Правда, они играют в другое время и не очень-то охотно допускают в свои игры.

Так вот, по истечении 9 месяцев я понял, что перерос свою покупную ракетку за 500рэ. Стал интересоваться на форумах спортсменов, а там такое… Ничего не понятно: обсуждают сборные (не готовые) ракетки, основания и накладки, скорость, вращение, контроль и пр.пр.  Лучшими советами были: «Тренер вам должен сказать, какая ракетка вам подойдет по стилю игры» и «Первая сборная ракетка всегда неудачна». Но у нас нет ни тренера, и какой у меня стиль я не знаю. Консультанты в специализированных магазинах (чуть ли не КМС) норовят впарить ракетки ценой более 10 тыр.

Считаю, что мои движения в игре достаточно техничны (смотрел видеоуроки), освоены накаты и топсы слева и справа, оборона и нападение в пределах…Не знаю в каких, но по столу попадаю часто. Новички вообще считают за счастье поиграть в паре со мной.

Посоветуйте пожалуйста, как выбрать хорошую, универсальную и желательно не дорогую полупрофессиональную ракетку. Может кто-нибудь посоветует оптимальный комплект (основание+накладки FH/BH) для продвинутого любителя тенниса c ограниченным бюджетом? А может быть такая ракетка лежит у вас по каким-либо причинам без дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По дружному молчанию понимаю, что большинство форумчан далеки от темы, а все профи в отпусках или на турнирах.

В смятении читаю форум "Моя первая ракетка" на сайте Российской федерации н/т https://rttf.ru/topics/2413 и постепенно склоняюсь к мысли обратиться на мой любимый Aliexpress к продаванам, где побольше положительных отзывов и приемлемые цены. Будь что будет, может повезет и не нарвусь на никчёмную подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, тут момент очень индивидуальный. Для вас я всё таки советую самостоятельно пройтись по нескольким тематическим спортивным магазинам и потрогать/прощупать/понабивать мячик несколькими ракетками, только в таком случае вы сможете подобрать для себя оптимальный вариант. По-своему опыту, поступал также и остановился на ракетке от компании Butterfly модель Timo Boll Black - для меня очень удобная и как вы точно заметили, я не бьюсь её об стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ошибся с темой... Не туда попал пальцем на телефоне :(

Себе купил Атеми 900, но я не играю толком...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кому интересно, но я остановил свой выбор на китайской DHS (Double Happiness Sport) модель 6002, купил оригинал на Ali (номерная, проверяется на сайте производителя)  и ничуть не жалею. Недели две привыкал, т.к. у ракетки больший вес и совершенно другой отскок. Но месяцы тренировок с "деревяшкой" не прошли даром...Недавно поймал себя на мысли, что стал фанатом н/т. Не люблю играть на счет (ибо в этом случае игра сводится к тому, кто сильнее закрутит подачу), но  ценю красоту движений в защите и нападении. Не забывайте про этот вид спорта, он сейчас вполне доступен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут советовать в выборе особо не получится, не видя уровня техники .В спец магазинах понятно,будут впаривать самое дорогое. Но в этой дороговизне особого смысла нет.

Как уже выше писали,только методом проб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Lutik сказал:

Не люблю играть на счет (ибо в этом случае игра сводится к тому, кто сильнее закрутит подачу), но  ценю красоту движений в защите и нападении. Не забывайте про этот вид спорта, он сейчас вполне доступен! 

жаль ты в Москве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, gruigor сказал:

жаль ты в Москве))

хм... поиграем? В Шафране составим столы и разделочными досками погоняем шарик :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Louis Vuitton выпустил ракетки для настольного тенниса. Дерево, канва Monogram Eclipse, кожа, логотип LV Circle. Добро пожаловать в мир солидных господ.

1571136324_korzik_net_11.jpg

1571136277_korzik_net_222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ @gruigor Я вас обоих сделаю, детвора:new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
15.10.2019 в 22:29, tanliz сказал:

@СтРоЙ @gruigor Я вас обоих сделаю, детвора:new_russian-1:

Аааа, вот ты где спрятался :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gruigor сказал:

Аааа, вот ты где спрятался :lol:

Да мляяя.....сколько вас ждать????:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Получил уведомление, что меня процитировал Central.

В цитате моего сообщения бросилась в глаза некая ссылка на фонбет :

(удалена)

Интересно было бы узнать, каким образом пополняются рекламой цитаты, ведь я этого не писал...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у нас в клубе появился рекламный агент, вот еще нашел искаженную цитату, а именно добавлена фраза:

"А пока в перерывах играю в БК favbet , если не знакомы, вот статья здесь с множеством подробной информации, о азартных увлечениях!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...